Что делать в такой ситуации?(укусил другого ребёнка в саду) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 18:20     #1
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Забираю сегодня своего архаровца из садика а воспитательница говорит, мол провинился ваш сынуля - мальчика укусил, на вопрос как произошло - НЕ ВИДЕЛА.
Ладно сижу, одеваю, лекцию о том как нехорошо кусаться и драться читаю, а он улыбается Заходит нянечка - она мне рассказывает что тот мальчик играл в машинки, а мой стал у него просить(не знаю почему- с утра со своей ушел, может мальчик с его машинкой играл)-говорить почти не умеет, но в таких случаях обычно кричит -ДАЙ Я. Тот мальчик не дал и стал уползать, мой то не промах - потянул за ногу и укусил.
Вот что Я, как мама такого мальчика(кот. кого-то обидел) , могу сделать чтоб больше такого не повторялось?
Скажу сразу-это у нас первый раз в саду такОе - всегда говорили, что он тихий и спокойный
Старый 11-04-2008, 18:22     #2
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


У меня один все время кусает другого, я наказываю того кто кусается, но помогает слабо.
Старый 11-04-2008, 18:25     #3
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


ну когда я вижу сама это- я наказываю, а что именно здесь можно сделать-когда полдня уже прошло?
Старый 11-04-2008, 19:01     #4
lemopol
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 12
lemopol отсутствует


Не знаю возраст Вашего малыша. Видимо, 1,5-2 года? У нас в садике это очень живая тема. Было много дискуссий и дебатов по этому поводу (живем во Франции, садик родительский, то есть родители актвино учасвтуют в воспитательном процессе вместе с воспитателями). Причем, уточню, что у нас есть девочка, которая очень сильно кусается (до крови) и не за ногу, а за лицо. Так вот в результате всех дебатов вышло, что очень многие дети проходят такой период, обычно как раз перед появлением речи, то есть, как бы слов не хватает, их перехлестывают эмоции, ну и кусаются. можно только разговаривать на эту тему, в русле "это запрещается, это больно, ты можешь выразит свое недовольство словами"... ну и поощрять выражать свои эмоции словесно. Но и не надо ребенку постоянно напоминать о содеянном, чтобы у него не возникло впечатление, что он кусающийся ребенок,. и чт о ему не доверяют. В общем, довольно сложно.
Может, это будет, просто единичный случай, может повториться. Но это обязательно пройдет. Хотя, конечно, неприятно. Как мама укушенного ребенка, могу сказать, что очень расслабляет обстановку, когда родитель укусившего подходит поговорить на эту тему. Просто, без разборок, но сообщает, что он в курсе и что тоже переживает.
Вот такой у нас опыт.
Старый 11-04-2008, 19:14     #5
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Я маму того мальчика один раз в глаза видела - по времени не совпадаем - привожу раньше всех, забираю раньше чем забирают того мальчика.
Сыну уже 2,5 года.
Просто в ситуации когда мой ребёнок ходил покусанным я была - да неприятно, но это дети, а вот в ситуации когда мой кого-то в саду обидел впервые - я в растерянности.
Старый 11-04-2008, 20:00     #6
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Ваш малыш таким образом выразил свои эмоции,детки часто кусаются и в 3 и в 4 года. Моя старшая тоже кусалась в саду,но естественно это всё прошло и в свои 16 лет она уже не кусается.
Объясните,как можно было разобраться в ситуации (попросить,подойти к воспитателю). Ничего страшного малыш не сделал,ну покусал. Возможно,он видел как это делают другие и решил испробовать этот вариант.
Старый 11-04-2008, 20:13     #7
999maska
Частый гость
 
Профиль 999maska
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, ул.Купчинская
Сообщения: 38
999maska отсутствует


Детки так обычно защищаются, когда не умеют драться. Скорее всего он хотел забрать свою машинку. Только объяснять, что это плохо...
Старый 15-04-2008, 18:36     #8
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Ситуация сегодня повторилась и появилась ещё одна жертва
Что же делать?
Старый 15-04-2008, 19:05     #9
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сонюшка Посмотреть сообщение
Ситуация сегодня повторилась и появилась ещё одна жертва
Что же делать?
Жаль малыша, что делать не очень себе представляю. Родители мои говорили, что и меня также кусали. Слуды укусов были видны потом три года.
Старый 15-04-2008, 21:10     #10
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E5%F1%F1%E8%FF
Спросите здесь Я думаю, АР лучше разберется, почему такая агрессия у Вашего малыша.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.