Мальта - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2006, 20:27     #1
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Ура! Я еду на Мальту. Всего на 5 дней и, так получилось, что буду проводить время там одна (у мужа там дела всякие-якие будут).

Вопросы:
1) страховку обязательно надо покупать или без нее пустят?
2) на а/м одна там не решусь передвигаться. Как там с общественным транспортом? Может мне велик в аренду взять?
3) Ну и посоветуйте, плиз, что там посмотреть и съесть можно.

Спасиб
Старый 03-04-2006, 01:15
ответ для Tatjana на сообщение "Мальта"
    #2
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Мы были на Мальте, страховку покупали, так что про первый пункт не скажу. На а\м ездить страшно - левостороннее движение, улицы очень узкие, парковаться очень тяжело. Мы не стали заморачиваться, потому что общественный транспорт стоит очень дешево, но в нем не очень комфортно. Старые английские автобусы, без кондиционеров, а народу иногда много, сидячих мест не хватает. Мы были в июле, в автобусе было очень душно, хотя все окна открыты. На велике только на небольшие расстояния - жарко и местность гористая. А помотреть можно все, что хотите - остров маленький, можно легко добраться, куда хотите. Ну, Валетту, я думаю стоит в любом случае посетить (с исторической точки зрения), о-в Комино (с точки зрения покупаться) и обязательно на день на Сицилию! Вот, где красота и очень интересно.
А кухня нам там совсем не понравилась. На мой взгляд, плохая там кухня. Специально ходили по ресторанам, ели традиционные мальтийские блюда (кролика, еще что-то, уже не помню, как называется), совершенно не понравилось. Может вам повезет больше.
Осторожно гостиницу подбирайте, звездность не соответствует.
А вот сайт, там все очень подробно написано, хвалят, правда, много.
http://www.maltavista.ru/info/malta
Старый 03-04-2006, 11:14
ответ для Tatjana на сообщение "Мальта"
    #3
Злата
Участник
 
Профиль Злата
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 216
Злата отсутствует


Общественный транспорт ходит там хорошо и дешево. Смотреть обязательно: соседний Гоцо с самыми древними на Земле постройками, столицу Валетту, древнюю столицу Мдину, съездить на фесту (это такой праздник, он бывает ежегодно в каждой деревне. Но каждый вечер он где-нибудь да есть - спросите в отеле.Там очень весело). Лучше купить путеводитель в России и спланировать поездку.
Старый 03-04-2006, 22:10     #4
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Спасибо! Страховку купить не успела - буду надеяться, что она необязательна. А как вам блошиный рынок в Валетте? Но Гоцо оч сильно хочу! Про кухню - буду надеяться, что повезет - я купила путеводитель, а там написано, что кухня на Мальте итальянская, а я ее очень люблю.
Старый 04-04-2006, 01:12
ответ для Tatjana на сообщение "Мальта"
    #5
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Мальтийская кухня (именно мальтийская) с итальянской и рядом не лежала, к сожалению, хотя бы в силу природных условий. Другое дело, что там много ресторанов с итальянской кухней. Но нам все равно не понравилось совершенно, может не везло с ресторанами.
Старый 16-06-2006, 16:49
ответ для Tatjana на сообщение "Мальта"
    #6
Sely
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 668
Sely отсутствует


Решили с семьей в этом году поехать отдыхать на Мальту. Если кто-нибудь отдыхал там сравнительно недавно. то поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Старый 18-06-2006, 17:37
ответ для Sely на сообщение "Мальта"
    #7
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


была, лет 6 назад. Много ездили, до Сицилии рукой подать, весь остров можно в один день объехать. Помню, что развлечений для детей не так уж и много (хотя была без семьи, но жалобы соотечественников запомнились)
Старый 19-06-2006, 11:21
ответ для Sely на сообщение "Мальта"
    #8
julnet
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 258
julnet отсутствует


здравствуйте! я сама не ездила на Мальту, но ездили мои родители и сестра в прошлом году!
им понравилось очень-очень.интересная архитектура, песчаный пляж -по-моему только в одном месте есть, а так - огромные каменные плиты. много экскурсий интересных - по самой Мальте, и на острова неподалеку (о-ва Гозо, Комино).как туда с детьми ехать не могу сказать. что вас конкретно интересует? спрашивайте - постараюсь ответить Юля
Старый 19-06-2006, 15:45
ответ для Sely на сообщение "Мальта"
    #9
NoraNorth
Guest
 
Сообщения: n/a


Отдыхала на Мальте в 2001 г., объехала весь остров, была на островах Гозо и на Сицилии. Море чудное. Мне все понравилось, но... Стоит помнить, что Мальта - это скала посреди моря, примерно 14 км на 27км(или около того). Растительность там очень скудная. Если вас интересует пляжный отдых, то песчаных пляжей там 2, а так на муниципальных пляжах (очень небольших по размерам), в лучшем случае, бенонные плиты и пирс, с которого лесенка в воду (обычно сразу глубоко). Мелководье есть, но в воду входить сложно, так как дно - это, собстенно, сама скала. Местное население купается в специальной резиновой обуви, чтоб не пораниться. Собственные пляжи имеют только отели 5*. Пляж отеля - это тоже бетонка, на которой установлены лежаки и зонтики. Спуск в воду тоже по лесенке и тоже сразу глубина. Если вы хорошо плаваете, это даже очень здорово, можно брать ласты, маску и купаться в свое удовольствие. А вот,если у вас дети или вы не очень уверено чувствуете себя, когда нет рядом дна, то тогда это может омрачить вам отдых.
Старый 07-07-2006, 16:27
ответ для Sely на сообщение "Мальта"
    #10
Татуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 544
Татуся отсутствует


собираемся в августе с подругой и детьми на Мальту, знаю, что лучше ехать в северную часть острова, где есть песчаные пляжи...Отзывов в интернете по отелям крайне мало. Присмотрели отель Ramla Bay Resort 4*, вроде ничего, есть пляж, детская площадка и детская комната. Может кто бывал в нем или знакомые ездили, как впечатления? Поделитесь, пожалуйста
Еще вроде ничего такой отельчик Paradise Bay 4*, но про него вообще информации нет..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.