Как маленькое жилье сделать БОЛЬШИМ и ПРОСТОРНЫМ? (ищу идеи) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 23:28     #101
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Люди добрые, просвятите, плиз, а вариантов 504-ой серии много? Они сильно отличаются друг от друга?

Все читаю про них, читаю... у нас тоже 504-ая, но вент.коробов нет, газ.трубы не торчат (ибо газа нет - электричество только), прихожая хоть и маленькая, но квадратная и удобная, кухняя 7,5м точно, а то и 7,8 (точно уже не помню, надо замеры поднимать). Вобщем жить на этих 33 кв.метрах очень даже можно - удобно, уютно. Особенно за неимением других вариантов
Старый 21-09-2008, 23:59     #102
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


дядя Федор, дело в том, что 504 серия есть "ранняя" (середина 70-х гг.) и "поздняя" (конец 70-х). Естественно, поздняя более удобная, там уже лестничная клетка побольше, есть лоджии, сами квартиры по просторнее.
У нас - ранняя 504. А вот и схемка "единички" (общая площадь - 29,2 кв.м)
Изображения
 
Старый 22-09-2008, 00:39     #103
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


А балки в Вашей "ранней" серии есть?
Меня они угнетают из-за этих балок не могу сделать дверцы/шторки на антресолях - просто в голову ничего путного не приходит... как их можно обыграть...
Старый 23-09-2008, 17:34     #104
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Не, в ранней балок нет. А вот в поздней есть. У родителей как раз поздняя 504-я с балками - и куча антресолей с дверцами. Просто дверцы сделаны не на всю ширину проема. Пространство, где балки, зашито фанерой и обклеено обоями, а между этими "вставками" - симпатишные дверцы на антресоли.

И че так всех напрягают балки - мне они нравятся... Наоборот, не люблю, когда обои "в потолок". Но это дело вкуса.
Старый 23-09-2008, 22:01     #105
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Не, в ранней балок нет. А вот в поздней есть. У родителей как раз поздняя 504-я с балками - и куча антресолей с дверцами. Просто дверцы сделаны не на всю ширину проема. Пространство, где балки, зашито фанерой и обклеено обоями, а между этими "вставками" - симпатишные дверцы на антресоли.

И че так всех напрягают балки - мне они нравятся... Наоборот, не люблю, когда обои "в потолок". Но это дело вкуса.
Нееее, такой вариант рассматривался, но я забраковала у нас ремонт хороший новый, хочется какие-то дверцы... современные, интересные а эта зашитая боковина мне совсем не нравится, даже на уровне идеитем более что балка не строго вертикально вниз уходит, а под углом к стене, так что и зашивка с одной стороны кривая получится.
В принципе балки меня не напрягают. В комнате и кухне даже нравится. Особенно в кухне, мы их украсили очень симпатишно
Но вот прихожая и эти антресоли - просто убийство. В прихожей кроме периметра еще и через середину балка проходит такая дура большая
Старый 23-09-2008, 22:12     #106
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Но вот прихожая и эти антресоли - просто убийство. В прихожей кроме периметра еще и через середину балка проходит такая дура большая
А сделайте чердак - так, чтобы в итоге потолок был ровный - по нижнму уровню балки. А на чердак можно складывать крупные нетяжёлые редко используемые вещи. Не знаю вот только, как оно с точки зрения пожарной безопасности.
Старый 23-09-2008, 22:57     #107
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Нееее, такой вариант рассматривался, но я забраковала у нас ремонт хороший новый, хочется какие-то дверцы... современные, интересные а эта зашитая боковина мне совсем не нравится, даже на уровне идеитем более что балка не строго вертикально вниз уходит, а под углом к стене, так что и зашивка с одной стороны кривая получится.
В принципе балки меня не напрягают. В комнате и кухне даже нравится. Особенно в кухне, мы их украсили очень симпатишно
Но вот прихожая и эти антресоли - просто убийство. В прихожей кроме периметра еще и через середину балка проходит такая дура большая
По-моему мы жили как раз в такой квартирке (снимали), там еще комната не квадратная, а как бы с большой нишей. у нас были антресоли над кухонной дверью, т.е. с одной стороны в коридоре, с другой на кухне. Надеюсь понятно объяснила, только поскольку квартира съемная мы не извращались, а просто занавесочками закрывали.
А можно ли проштробить эту балку до стены, так чтобы дверцы-шторки сквозь нее свободно двигались?
Старый 23-09-2008, 23:31     #108
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Да-да! Именно такая квартира, с нишей. Кстати, эта ниша нас реально выручает, а иначе не знаю как бы мы разместились на таком количестве метров втроем с ребенком.
Проштробить не реально. Про занавески/шторки думали... но ведь под балкой все-равно пустота получается или у вас как-то иначе было?

Про чердак - идея.
Бум думать. Смущает только потеря высоты, потолки и так не высокие...
Старый 23-09-2008, 23:39     #109
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Бум думать. Смущает только потеря высоты, потолки и так не высокие...
А нафига он в коридоре высокий нужен? Штоп чувствовать себя, как в стакане?
Старый 24-09-2008, 02:10     #110
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Да-да! Именно такая квартира, с нишей. Кстати, эта ниша нас реально выручает, а иначе не знаю как бы мы разместились на таком количестве метров втроем с ребенком.
Проштробить не реально. Про занавески/шторки думали... но ведь под балкой все-равно пустота получается или у вас как-то иначе было?

Про чердак - идея.
Бум думать. Смущает только потеря высоты, потолки и так не высокие...
Не, я ж говорю у нас съемная была, поэтому особо не извращались, да и не замечаешь этого потом. Друзья так вообще уже и не помнят, что там антресоль была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.