а сколько денег вы тратите на продукты - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 12:42     #61
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


вот, уже ближе к правде. про рынки мне даже интересно. Я как зашла лет пять назад на один, на другой, так блольше и не ходила. Мясо там ООоочень дорогое (котлеты делать мне некогда, а жарить и тушить я люблю хорошее ).

ну и потом, питание -- это твой бонус к з.п. Представь, что его нет, и прибавляй еще 3 т.р

и ребенка в саду кормят условно-бесплатно, правда?

прокорм у родителей комментировать не буду. Мои живут намного скромнее меня, я каждый раз стараюсь приходить к ним хорошим с "вкусным", чтобы не чувствовать себя объедающей их...
Старый 17-12-2008, 12:47     #62
Kiziim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красногвардейский р-н.
Сообщения: 88
Kiziim отсутствует


У нас семья из 3-х человек (мама, папа, ребенок). Закупаться продуктами ездим 2 раза в месяц, берем примерно на сумму 3 500 р. (мясо, рыба, молоко, крупы, фрукты, овощи). До след. крупной закупки, забегаю в магаз, только за скоропортящимися - сметана, кефир, хлеб и т.п.. То есть ещё плюс 3 тысячи в месяц. Муж тратит на обед в офисе 120 р.день. Итого на еду : 12 500р. (бытовая химия сюда входит).
Старый 17-12-2008, 12:54     #63
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


У меня за этот год получилось в среднем за месяц 9,5 тыс.р. на семью из меня и ребенка, включая питание на работе, кафешки и корм для кошки, ну и где-то бытовая химия с гигиеной в эту сумму попала частично.
Старый 17-12-2008, 13:12     #64
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гм.. даже если считать что пообедать днем стоит 100 р- что маловероятно (и работают двое) то получаем 100*2*22=4400 то есть от 12 тр остается 7600, то есть 1900 в неделю..прожить можно но без шика
работаем оба, обедую тока я
Мой обед в среднем на 80 рублей выходит.
Дети днем в садике, их там кормят.
Муж работает или дома (тогда доедает все, что съедобно), или в офисе - бизнес ланч около 130 рублей (примерно раз в неделю). Видимо на нем и экономим.
Остается потратиться на ужин. Ну и по выходным на целый день.

+ пиво живое любим с форелькой

Шо такое авокадо, креветки и прочее заморство - знаем и едим
Мы домашнюю бухгалтерию ведем, сначала тоже думали, что тратим не менее 20-ки на еду. А когда всплыло 12 т.р. - удивились
Старый 17-12-2008, 13:29     #65
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вот, уже ближе к правде. про рынки мне даже интересно. Я как зашла лет пять назад на один, на другой, так блольше и не ходила. Мясо там ООоочень дорогое (котлеты делать мне некогда, а жарить и тушить я люблю хорошее ).

ну и потом, питание -- это твой бонус к з.п. Представь, что его нет, и прибавляй еще 3 т.р

и ребенка в саду кормят условно-бесплатно, правда?

прокорм у родителей комментировать не буду. Мои живут намного скромнее меня, я каждый раз стараюсь приходить к ним хорошим с "вкусным", чтобы не чувствовать себя объедающей их...
Питание - 120 рублей в день (столовка). Так что все-таки 2500.
Ребенок в саду - 350 руб/месяц (не считая допзанятий, но это ведь не на еду ).
У родителей прокорм - ты меня прям засмущала, ощутила себя дармоедкой. Мы туда ездим раз-два в месяц, делаем из мяса барбекю. Утром я жарю на всю семью блины. И мы уезжаем . Ну а уровень жизни одинаковый у нас. Так что не тягаемся. Что говорят купить -покупаю. Все остатки из холодильника сгребаю уезжая.
Просто реально мы либо у родителей в выходные либо загородом отдыхаем. Но прибавлять стоимость путевок - тогда точно питание будет = бесконечности.
Если мы дома. Завтрак - каша, варенье, фрукты = 150 рублей.
Обед суп (чаще всего из головохвостов рыбы , ну свиные ребрышки - 50 рублей на кастрюлю, или баранины на шурпу - 70 рублей, или фрикадельки - тоже рублей на 50 мяса на фарш). Овощи на суп - еще 50 рублей. Ну максимум 150 на два дня.
котлеты - потому что мелкий выбил себе зубы передние и вследствии этого не ест мяса кусками, даже тушоное-перетушеное.
Мясо на рынке покупаем рядом с родителями, там тетечка знакомая, со своим хоязйством. Мы у нее 10 лет закупаемся уже .
Ну короче если бы мы сидели в выхи дома еще + 2000 рублей.
14000. Да. Набежало .
Старый 17-12-2008, 13:32     #66
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


1500 в неделю, это только еда.... :-))) итого 6000-8000 в месяц :-))) Норрмально так :-)))

Бытовая химия отдельно 500-1000 в месяц...
Старый 17-12-2008, 13:36     #67
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


да ладно, чего чужие бюджеты считать, пустое это
ну, бывает в месяце 22 раб. дня, ну и что...
просто когда говорят 8000 на троих в месяц при всем натуральном и вкусном, сразу хочется найти ошибку
из врожденного чувства вьедливости, не более того

конкретно 5 т.р. в неделю конкретно для нашей семьи со всеми нюансами я анализировала, это, увы, правда.
У меня новопоставленная посудомойка в вс 2 раза запускалась
Стала опять брать на работу еду из дома...
Старый 17-12-2008, 13:47     #68
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Могу сказать точную цифру, так как два месяца вела бухгалтерию. Ровно 31 000 рублей за два месяца на троих взрослых. Но это только продуты и без обедов на работе, без кафе, ресторанов и алкоголя (бытовая химия вообще тут не причем) . Всегда есть фрукты и первое второе, но дома фактически едим один раз в день, вечером. Ни в чем себе не отказываем.
Старый 17-12-2008, 13:56     #69
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Ну вот реально - ужин: красная рыба + салат + 3 картошины (ну для красоты сварить, муж так любит, чтоб лежала картошина на тарелке к рыбе):
Рыба - 140 рублей (медальоны покупаю 4 штуки - кусок няне еще, кстати, но та как люймовочка ест - большой кусок пополам с ребзей ).
3 картошины на всех? у меня дочка столько ест
про медальоны-это ж не рыба а полуфабрикаты


Про нас если кратенько- тратим очень много, потому как мясо покупаем только свежее и сразу готовим- это тысячи 2 в неделю. Очень много фруктов едим- и дочь,и я папа не любитНа фрукты тысячи 4 в неделю точно уходит, т.к. берем много и разнообразно.
Плюс дочке покупаем детское молоко, творожки, соки. Сок детский- около 40 руб. 1 бутылочка 200 гр., в день она их пару штук выпивает.
Тысяч по 8 в неделю на продукты получается (вместе с быт.химией)
Старый 17-12-2008, 14:08     #70
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
3 картошины на всех? у меня дочка столько ест
про медальоны-это ж не рыба а полуфабрикаты
Медальоны о которых я говорю - это куски рыбного филе. Незамороженные. Ну да полуфарикаты, но из тех которые дороже чем просто рыба, а не из тех что стопками в морозилке лежат.
Картошка - украшение тарелки. Не едим мы картошку как гарнир - и так толстые.
А 4000 на фрукты. При цене даже в 200 рублей кг (а согласитесь яблоки-груши стоят дешевле 100 все-таки). Это 20 кило фруктов .
Мясо на 2000 рублей - это 6 кг мяса. Ну 5 если оно по 400 рублей за кг, но я не знаю где оно столько стоит. На 3-х на неделю. Опять-таки перебор. 800 грамм в день мяса на 3-х это больше 200 на человека. Это просто вредно получается . Птицу вы едите (кура, индейка)? в среднем 200 р кг за филе грудки (индейка подороже, кура подешевле, филе грудки - самая дорогая часть).

Я все считаю. Вот например сегодня сварю язык (1,2 кг, 350 рублей). Это нам до конца недели точно. На бульоне суп сварю.

Печень (говяжью, куриную) едим почти каждую неделю - опять таки дешевле мяса. А есть ее положено.

Света - да, не поймешь. Мне самой интересно стало что я не так считаю .
Но 5000 в неделю точно не тратим. Это 100%.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.