9-ка, врач Панфилова - кто у нее наблюдался??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 16:35     #1
Дина Васильева
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дунайский/Космонавтов
Сообщения: 573
Дина Васильева отсутствует


была у нее на приеме второй раз и как-то не понятно... спрашиваю "аппетита нет, что делать???" - "ну и не надо!!! потом захочешь и поешь", "витамины прописали, тошнит от них очень" - "тошнит - не пей". и приходи через месяц!!!
может это я слишком придирчива, но как-то пофигистична она... или ошибаюсь??? подскажите!!!
и еще вопрос - врач, который в консультации он только ведет, а роды принимает другой???
Старый 07-03-2009, 22:25     #2
Astorika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 68
Astorika отсутствует


я тоже у Панфиловой наблюдаюсь. правда встала на учет к ней в 20 нед. сознательно не шла раньше. рожать, естественно, у др. врача в роддоме. короче, не довольна я П. и правда, сидят они там с пофигистичными минами на лице. давление от балды пишут. всякую фигню- типа воды какой-то с кальцием впаривают.
Старый 07-03-2009, 22:57     #3
Julia_spb
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Дунайский/Ленсовета
Сообщения: 7
Julia_spb отсутствует


Я у нее наблюдалась. Врачи в консультации имеют смутное представление о работе роддома, и не принимают роды. Консультация и роддом - два разных учреждения.
Если нужен врач на роды - нужно непосредсвенно искать за денежу в роддоме.
ИМХО - лучше когда врач в консультации не советует слишком много - чаще тока хуже делают))
Старый 08-03-2009, 00:39     #4
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Я к ней встала на учет по беременности.
Впечатление - без восторга, но приемлемо. Мне встречались врачи и сильно лучше (в том числе в консультациях), и хуже.
Приходить она мне пока назначала раз в две недели.
Цитата:
Сообщение от Дина Васильева Посмотреть сообщение
как-то пофигистична она...
Да, может быть.
Впрочем, от обязательного медицинского страхования я многого и не жду.
Вопросы типа
Цитата:
Сообщение от Дина Васильева Посмотреть сообщение
"аппетита нет, что делать???" -
"витамины прописали, тошнит от них очень"
я выясняю в интернете.
По действительно серьезным вопросам я звоню на мобильник своему хорошему платному гинекологу.
От участкового в женской консультации мне нужны только формальные бумаги и направления на анализы и обследования - например, на бесплатное узи в МГЦ (платное - 3600).
Историю о том, как я у нее получала направление на бесплатные витамины, я рассказываю тут:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1082940&page=9
То есть при некоторых усилиях у нее можно что-то получить. Но не всё.
Старый 09-03-2009, 23:23
ответ для Леанна на сообщение "Я к ней встала на учет по..."
    #5
Astorika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 68
Astorika отсутствует


По действительно серьезным вопросам я звоню на мобильник своему хорошему платному гинекологу.
От участкового в женской консультации мне нужны только формальные бумаги и направления на анализы и обследования - например, на бесплатное узи в МГЦ (платное - 3600).


я хожу по двум причинам: мне нужна от них обменная карта, беспл.анализы.
правда узи я делаю в др. месте. стараюсь как можно реже посещать ЖК. сидеть в очереди по два часа, ждать пока они покурят, к по коллегам пройдутся (может это только мне так "везет"?)...до сих пор не понятно, почему отсутствует талонная система, как в др. ЖК???
Старый 10-03-2009, 00:16     #6
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


К врачам на некоторых других участках в этой ЖК надо записываться на определенное время.
Цитата:
Сообщение от Astorika Посмотреть сообщение
почему отсутствует талонная система, как в др. ЖК???
Кстати, для меня это оказалось большим плюсом. С добеременных времен у меня сохранилась привычка всюду опаздывать, торопиться, догонять автобус на остановке итп.
И когда мне куда-то надо попасть к точно назначенному времени - я тороплюсь, быстро иду, и у меня сразу тонус, боли, кровянистые выделения и вообще.
А тут, когда номерков нет, я просто не торопясь прихожу - не важно, часом раньше или часом позже.
Старый 10-03-2009, 01:16     #7
Astorika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 68
Astorika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
К врачам на некоторых других участках в этой ЖК надо записываться на определенное время.
Кстати, для меня это оказалось большим плюсом. С добеременных времен у меня сохранилась привычка всюду опаздывать, торопиться, догонять автобус на остановке итп.
И когда мне куда-то надо попасть к точно назначенному времени - я тороплюсь, быстро иду, и у меня сразу тонус, боли, кровянистые выделения и вообще.
А тут, когда номерков нет, я просто не торопясь прихожу - не важно, часом раньше или часом позже.

я приезжаю с ребенком из др. района на машине. ребенок весь изводится в этой очереди. оставить не с кем, в сад не ходим. если бы была одна - нет проблем, почитала бы журнальчик посидела, отдохнула.
Старый 10-03-2009, 15:55     #8
Дина Васильева
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дунайский/Космонавтов
Сообщения: 573
Дина Васильева отсутствует


мда, не понятно... правильно я поняла, что врач в консультации особо не важен??? важнее врач в роддоме, который и принимать будет???
Старый 10-03-2009, 17:30     #9
Astorika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 68
Astorika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дина Васильева Посмотреть сообщение
мда, не понятно... правильно я поняла, что врач в консультации особо не важен??? важнее врач в роддоме, который и принимать будет???
врач в консультации ведет вашу беременность, а врач в роддоме, принимает у вас роды. есть роддома, например на фурштадской...там один и тот же врач ведет беременность и он же принимает роды (по желанию пациентки).
Старый 10-03-2009, 17:49     #10
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дина Васильева Посмотреть сообщение
спрашиваю "аппетита нет, что делать???" - "ну и не надо!!! потом захочешь и поешь", "витамины прописали, тошнит от них очень" - "тошнит - не пей".
Просто Ваши вопросы оооочень важны для Вас, а ей такие же каждая вторая задает. Ее ответы вполне логичны, хоть и не вселяют ощущения разделенности Ваших переживаний. Если Вы и правда переживаете по данным вопросам, задайте вопрос иначе. Например: -«аппетита нет, нужно ли что-то делать, опасно ли это или норма?», «витамины прописали, тошнит от них очень, а может мне другие попробовать, элевит, преноталь, Матрена, они ведь нужны, правда?" и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.