Вопрос о смене фамилии - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:07     #11
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Airvelin Посмотреть сообщение
Тоже не люблю эту бумажную волокиту На таком сроке в день обращения регистрируют брак? или тоже месяц ждать надо?
Нужно в ЖК взять справку о беременности(даже если у вас беременность видна невооруженным глазом) и зарегистрируют сразу
Старый 11-03-2009, 16:12     #12
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Нужно в ЖК взять справку о беременности(даже если у вас беременность видна невооруженным глазом) и зарегистрируют сразу
ну брак зарегистриуют
а вот сильно я сомневаюсь, что тетеньки из паспортного стола поменяют паспорт быренько, даже при справке из ЖК
Старый 11-03-2009, 16:13
ответ для Lerrra на сообщение "Вопрос о смене фамилии"
    #13
Lerrra
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 97
Lerrra отсутствует


Брак должны зарегистрировать в день обращения, если мы этого захотим )))

Меня здесь беспокоит вопрос свидетельства о рождении малыша. Хотелось бы, чтобы в нем стояла моя новая фамилия, чтобы потом проблем не было (все равно я ее поменяю, рано или поздно).
Менять потребуется все, но нужнее всего - ПСС и ДМС, а это вроде бы недолго. Права еще, но гаишники с паспортом ведь не сверяются )))
Старый 11-03-2009, 16:16     #14
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
я меняла фамилию через год после брака. если честно, пожалела, что сразу не взяла фамилию мужа. может кому и не большая волокита, а по мне так...
я пришла в загс с копиями документов и с оплаченной квитанцией, что-то вроде рублей 500 - гос.пошлина, так как свидет.о рождении ( а оно тоже среди обязательных доков) получено в Казахстане, поэтому, а может не поэтому, а просто так, документы мне делали долго, месяц кажется, и от очередей в загсе никуда не делась... вобщем смена фамилии - так себе мероприятие )))
ещё были какие-то нюансы, уже особо не помню, но кажется квитанция должна быть оплачена в определенной сберкассе (Сберкассе того же района, которого ЗАГС), потом список необходимых доков я получала лично в ЗАГСе, по телефону мне эту инфу не дали (на всякий случай, я говорю о ЗАГСе Адмиралтейского р-на)...
а Вам загс все поменял
прсото насколько я знаю. если при регистрации брака остаешься при совей фамилии, то потом все сложно
надо в общем порядке идти в ЗАГС, приносить доки, платить госпошлину за смену фамилии (действительно. почему-то требование - в с бере недалеко от загаса, они даже адреса пишут, типа где можно), все это расматривают, принимают решение, выдают св-во. в т.ч. новое св-во о браке

с этим и доками надо идти потом в свой павспортный стол, платить в сбере госпошлину за смену паспорта, уже 100 или 200 ре, то же в сбере недалеко от паспортного стола, сдавать доки и ждать выдачи нового паспорта
и уже потом, менять оставшиеся доки

ИМХО, легче поменять фамиль при регистрации брака - меньше административных моментов

НО, насколько удобно автору сидеть с паспортом, который подлежит обмену, учитываяч то в ближайший месяц автор навряд ли сможет паспорт поменять по объективным причинам
в принципе ничего в этом страшного нет
просто я не знаю, какие отметки ставят в паспорт, ибо мне не ставили вообще никаких, даже о том, что брак зарегистрирован, прсото забыли
Старый 11-03-2009, 16:17
ответ для Lerrra на сообщение "Вопрос о смене фамилии"
    #15
Дина Васильева
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дунайский/Космонавтов
Сообщения: 573
Дина Васильева отсутствует


мы регистрируемся 18 марта и собираюсь менять фамилию, чтобы и полис сменить и все остальное. в консультации возьмите сразу 2 справки для ЗАГСа (но обязательно заверенные у заведущей, врача и в регистратуре) и для паспортного стола. с этими справками вас и распишут быстро и паспорт за неделю сделают
Старый 11-03-2009, 16:19     #16
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerrra Посмотреть сообщение
Брак должны зарегистрировать в день обращения, если мы этого захотим )))

Меня здесь беспокоит вопрос свидетельства о рождении малыша. Хотелось бы, чтобы в нем стояла моя новая фамилия, чтобы потом проблем не было (все равно я ее поменяю, рано или поздно).
Менять потребуется все, но нужнее всего - ПСС и ДМС, а это вроде бы недолго. Права еще, но гаишники с паспортом ведь не сверяются )))
гаишники - последнее дело, в смысле, они лояльно к ентаму относятся, на худой конец ксерокс св-=ва о браке кинуть в бардачок ив се дела

а вы уточните в загсе, достаточно ли свидетелтьсва о браке, где будет указано, что Вам присвоена фамилия такая-то, чтобы в свидетельстве о рождении Вас записали под такой фамилией
или все-таки им паспорт нужен
в конце концов. если взяться, Вы сможете все провернуть и до ПДР, во всяком случае сдать доки на обмен
а получить и после
главна уточнить, насколько Вы можете без паспорта

ну или поискать знакомых в паспортном столе
моей подруге за два дня паспорт сменили)))))))
Старый 11-03-2009, 16:21     #17
Lerrra
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 97
Lerrra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
ну сменить Вы можете паспорт и спустя месяц, хоть год
там правда, штраф могут на вас за это наложить
но, насколько я поняла из отзывов, не во всех паспортных столах так наказывают

просто тже вопрос, у вас же все доки медицинские на старую фамилию...... всякие страховки прочее.. я просто не знаю,ч то там еще есть, сорри, не в теме, вот не будет ли волокиты их менять
а то прибежите вы в РД, там не будет проблем,ч то паспорт у вас на одну фамилию, а все остальное - на другую??? и Вы, например, не успели поменять.......
Свой паспорт я и не собираюсь до родов менять - это такое дело, что совсем без него остаться как-то не хочется. После родов, пусть даже со штрафами, если попадутся злые тетеньки =)

Просто мне хочется понять, есть ли смысл сейчас менять эту фамилию? Уже склоняюсь к тому, что не стоит, но постараться сделать это до подачи заявления на свидетельство о рождении. А будущий муж настаивает на сейчас )))
Старый 11-03-2009, 16:25
ответ для Lerrra на сообщение "Вопрос о смене фамилии"
    #18
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Вот смотрите. Вы родите, вам нужно будет регистрировать ребенка и прописывать его для оформления пособий. А перед этим ещё и менять свою фамилию. Причем ходить/ездить по инстанциям придется Вам самой, никому поручить вы это не сможете. Не знаю-не знаю...
Старый 11-03-2009, 16:30
ответ для Lerrra на сообщение "Вопрос о смене фамилии"
    #19
Lerrra
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 97
Lerrra отсутствует


Тут еще такое дело, что прописка у меня не питерская. И чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства, надо будет ехать за 500 км. Вот даже не знаю - паспорт могут поменять не по месту прописки, а в любом отделении? Наверно, даже если и могут, то не за неделю...
Старый 11-03-2009, 16:31
ответ для Lerrra на сообщение "Вопрос о смене фамилии"
    #20
*Elena*
Участник
 
Профиль *Elena*
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 101
*Elena* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerrra Посмотреть сообщение
Обращусь к коллективному разуму. =)

Наконец созрели и подготовили паспорта к тому, чтобы смело идти и регистрировать брак. И вот возник у меня вопрос - менять сейчас фамилию или подождать? ПДР через 2,5 недели, на смену паспорта, насколько я понимаю, дается месяц. Если в загсе писать, что меняю фамилию, но менять паспорт после рождения малыша - у меня могут возникнуть какие-то проблемы? Или проще сейчас ничего не менять, а как будет свободное время, то поменять и свой паспорт, и малыша заодно зарегистрировать?
Как вообще происходит эта процедура смена фамилии - прямо в загсе сделают отметку, что паспорт недействителен?

Для меня эта тема - лес густой, никаких познаний. С бумажками и инстанциями, которые их выдают, оооочень не люблю общаться. Вот дотянула даже такое дело до последнего ))) Помогите советом, пожалуйста!
Мне никаких отметок в паспорте не сделали и жила со старым паспортом 1,5 года.Некогда было менять.Окончательная смена всех документов произошла только в январе(машину переоформила на новую фамилию).Так что спокойно рожайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.