Имя, как у бабушки.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 12:06
ответ для encore une fois на сообщение "Имя, как у бабушки.."
    #11
ЮлЯнчик
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 622
ЮлЯнчик отсутствует


Мне кажется, что в "честь кого-то" тут ни при делах. Если вам нравится имя Анна, то и назовите так как нравится. Ну сделайте для себя ремарку для успокоения, что"Я назвала не в честь мамы, а просто так". Я назвала дочь так, как зовут мою подругу. Ну и что? Это же не значит, что она повторит её судьбу. Таких имён миллионы.
Старый 28-02-2009, 12:41
ответ для encore une fois на сообщение "Имя, как у бабушки.."
    #12
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Мы дочку Людмилой решили назвать. Мне имя нравится, а у мужа так маму звали. Все довольны, хотя мотивы и разные. А предрассудки ни к чему
Старый 28-02-2009, 12:44
ответ для encore une fois на сообщение "Имя, как у бабушки.."
    #13
Дина Васильева
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дунайский/Космонавтов
Сообщения: 573
Дина Васильева отсутствует


меня зовут как бабушку - очень мы друг друга любили...
имя свое люблю, оч родителям благодарна за него. если вам нравится - называйте, И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)))
Старый 28-02-2009, 12:57
ответ для encore une fois на сообщение "Имя, как у бабушки.."
    #14
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Если имя нравится - почему бы не назвать так ребенка? В глупые приметы и всякую чертовщину не верю. В нашей семье так сложилось, что через поколение называли мужчин Александрами и Николаями. Никто ничьих судеб не повторял, тч все суеверия - бред полнейший.
А имя Анна - оч красивое, мы тоже его рассматривали как вариант имени нашей дочки. Не смотря на то, что так зовут мою сестру
Старый 28-02-2009, 13:41
ответ для encore une fois на сообщение "Имя, как у бабушки.."
    #15
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Сына я назвала не в честь кого-то. Мне просто очень нравится имя Михаил. Возможно потому, что так зовут моего папу и моего мужа
Старый 28-02-2009, 14:01     #16
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
не надо называть в честь умерших родственников. А если нравится имя само по себе, то почему бы и не назвать так своего ребенка?
В честь умерших (проживших долгую и счастливую жизнь), как раз таки можно, т.к. ангел хранитель, оберегающий это имя в Вашей семье «свободен».

Цитата:
Сообщение от encore une fois Посмотреть сообщение
Как Вы думаете... есть ли причины НЕ делать этого? )
Мне очень нравится имя Анна, но так зовут мою маму... Когда-то что-то я слышала, что так нельзя. Почему не помню... Кто как считает? Спасибо!
У меня в семье всех по женской линии называют одинаково, т.е. меня, мою маму, мою прабабушку и т.д. (звено между мамой и прабабушкой – дедушка).
С одной стороны эта семейная традиция, а наличие как токовой «душу греет». Но с другой стороны, лично для моего восприятияеня, это груз ответственности по соблюдению данной традиции,или не соблюдении таковой.
Старый 28-02-2009, 14:44
ответ для encore une fois на сообщение "Имя, как у бабушки.."
    #17
kos
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 57
kos отсутствует


мы будем называть в честь моей бабушки ( бабушка умерла в 2004 г). ничего плохого в этом не вижу, я хочу именно в честь бабушки, маме моей будет также очень приятно, а мужу просто имя нравится. Если говорить о судьбе, то мне кажется, что моя бабушка прожила хорошую жизнь......
Старый 28-02-2009, 14:53     #18
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Я лично против называния именем как у родственников. Меня назвали Анной в честь бабушки и мне это совсем не нравится ни само имя ни эта идея
Старый 28-02-2009, 16:06
ответ для encore une fois на сообщение "Имя, как у бабушки.."
    #19
smeyashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
smeyashka отсутствует


Меня зовут, как и мою бабушку. Её уже не было в живых, когда я родилась. На звали не "в честь", хотя воспоминания о ней могли и поспособстовать отношению к имени. Судьбы не повторяю, именем очень-очень довольна, всегда считала, что оно "моё"
Старый 28-02-2009, 16:57     #20
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


У меня бабушку по отцу звали Анной. В честь нее назвали мою двоюродную сестру, конечно же, она была любимой внучкой среди нас всех. Я бы не сказала, что у бабушки счастливая жизнь была, да и сестра моя намучилась в свое время...Когда задумалась об имени для своей еще неродившейся дочки, категорически не хотела в честь кого-то называть, но проблема то в том, что мне нравились только два женских имени - Анна и Мария! В общем почитала разные церковные книжки, и решились на Анну, но только в честь матери Пресвятой Богородицы, т.к. беременность была очень долгожданной. Анна - "благодать Божья", как бы Бог этого ребенка нам послал, это ее ангел-хранитель...да и по святцам нам ближе было. О связи с бабушкой даже не думаю, я знаю, что это не в ее честь, мне этого достаточно. А еще слышала причину по которой не стоит называть в честь родственников - якобы ребенок на себя принимает те задачи на кармическом уровне, которые не успел выполнить в этой жизни тот, чьим именем назвали, отдуваться придется ему...Ну это для тех, кто верит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.