КРЫМ 2008 - Страница 637 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 23:58
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #6361
lotarSPb
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 104
lotarSPb отсутствует


Кстати о Крыме. Сегодня посмотрели фильм "Новая Земля". Кто смотрел, как вам Лисья бухта аля Шпицберген?
Старый 07-09-2008, 00:04     #6362
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
я про дегустацию и экускурсию на завод Массандра. Нам тоже самое сказали про 3 года - муж расстроился. Потом в фирм.магазе узнали что можно позвонить на завод и договориться об экскурсии в частном порядке, но мы не стали заморачиваться.
Я так понимаю, заводов входящих в Массандру несколько (даже на бутылках написаны разные адреса - в Ялте .в Алуште). Видимо, на тот завод что у Алушты (виноградники в районе г.Кастель) - экскурсий нет, а на какой-то другой есть...
В прошлом году точно были дегустации в Массандре на заводе в самой Массандре. Мы, когда за вином ездили в магазин при заводе, то там везде рекламы лежали, и мы хотели сходить, но дегустации без детей, поэтому не пошли.
Старый 07-09-2008, 17:28     #6363
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
желаю, чтобы действительно всё удалось.
мы жили за 55долл с семьи в огромной двушке на земле с выходом во дворик - итого за 110 $ квартира - два санузла, сплиты ну и вся необходимая техника. До приличного пляжа было 12 мин детским шагом - это огромный плюс - что был не центр города - в центре всё битком. на самом деле нам много чего не понравилось... не буду портить вам ожидание отпуска

Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
УХХХ[ я без детей в своё время весь ЮБК вдоль и поперёк проехала и прошла.
но это было 12-6 лет назад. А в настоящее время без деток я бы поехала в Азиатскую экзотику: Тайланд и далее
А вот и мы вернулись с ЮБК Вот наш отчетик
Жили в Мисхоре,недалеко от Ялты, побывали на 6 экскурсиях и сами посетили Зоопарк и Поляну сказок,это что то! мы как дети малые радовались всему)))
Отдых вроде удался,правда я все время проболела,ночами холодно очень было. Таблетки не пригодились, разве что моему только 1раз иммодиум а у меня наоборот процесс был,страдала хотя ели все подряд и на пляже и в столовой питались.
Не понравилось жилье и была удивлена гористой местностью... Там у нас тетя живет, она нам заранее сказала,что поближе к пляжу комнату нам нашла. Действительно ближе,чем живет она сама только от пляжа минут 15 вверх (местность не ровная нифига) ,а потом на 9этаж пешком я вообще в шоке была,но ничего не поделаешьтетя блин постаралась,как то неудобно,ее знакомая хозяйка и т.д. Вообще лифт по расписанию,но по какому,каждый день по разному,вода тоже по расписанию, для меня это вообще жили в 3к.кв. с видом на море еще хозяйка и 1 съемщики. за все удовольствие за сутки с двоих 150гр недешево...
Правда питались в столовке, завтрак,ужин по 10гр, обед 15гр.
Билеты купили только 1сентября совершенно спокойно,правда были только боковухи или около туалета, раньше вообще не было ,как и в Питере
в общем и целом отдыхом довольны, впечатлений масса, теперь надо на работу настроиться
Потратили на отдых по 14тысяч на человека+билеты т.е. в общем 36, сравнивая с Турцией,нам на 10 дней 3*предлагали за 52 минимум.
Старый 07-09-2008, 19:52
ответ для Mariika на сообщение "А вот и мы вернулись с ЮБК..."
    #6364
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
как то неудобно,ее знакомая хозяйка и т.д.
Ох уж это наше Русское "Неудобно" !!!

Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Вообще лифт по расписанию,но по какому,каждый день по разному,вода тоже по расписанию, для меня это вообще жили в 3к.кв. с видом на море еще хозяйка и 1 съемщики. за все удовольствие за сутки с двоих 150гр недешево...
Ну это ужОс Полный!!! да ещё и с посторонними людьми в квартире...........
НЕЕЕЕЕЕ я на такие жертвы не готова бы была точно (походы по горам, отсутствие лифта, непорядок с водой) и т п. - уж лучше за 52,000 но в Турцию, чем всё что вы выше перечислили
Старый 07-09-2008, 22:05     #6365
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Ох уж это наше Русское "Неудобно" !!!
Это да,но ехали к тете молодого человека,который не видел ее 12лет,она сказала,что нашла хороший вариант и ты пы,типа вот вам,я тут побеспокоилась, мне как то не особо удобно было выеживаться да и приехали в 6утра,накм сказали пока лифт не работает,ну ясно,ну а потом уже поняли,что все не так просто, ну а с водой говорят у них у всех так, по расписанию,только я поняла,что в частных домах у них там набирается бак,поэтому вода всегда есть как то так...

Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Ну это ужОс Полный!!! да ещё и с посторонними людьми в квартире...........
НЕЕЕЕЕЕ я на такие жертвы не готова бы была точно (походы по горам, отсутствие лифта, непорядок с водой) и т п. - уж лучше за 52,000 но в Турцию, чем всё что вы выше перечислили
Ну никто зарнее то не сказал ну да ладно, без детей, с запасом терпения и пофигизма студенческого,хоть уже и бывшего соседи кстати приятные оказались,разнюхали что где получше есть,даже телефончики дали,но я думаю в след.раз на месте все искать
на лифт и горы я реагировала так: мне полезно,у меня лишние 20кг
и абстрагировалась
Старый 07-09-2008, 22:40     #6366
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
.............. ну а с водой говорят у них у всех так, по расписанию,только я поняла,что в частных домах у них там набирается бак,поэтому вода всегда есть как то так...)
Вы представляете какие они жмотные предприниматели...
жильё сдавать хочется......денежки заработать тоже хочется, а бойлер, блин, за 5-7 тысяч рублей им не поставить - жаааалко...., и понять, что если по сотке на лицо накинуть за горячую воду - то за месяц полтора всё окупится , они не могут...и это в 2008 году-ХХI века...(отсутствие воды и кондёров на южных, так сказать, курортах...и вся эта их сущьность проявляется на каждом шагу... Я в шоке вообще от этой народности, и больше в крым точно не ногой
Старый 08-09-2008, 09:20     #6367
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Вы представляете какие они жмотные предприниматели...
жильё сдавать хочется......денежки заработать тоже хочется, а бойлер, блин, за 5-7 тысяч рублей им не поставить - жаааалко...., и понять, что если по сотке на лицо накинуть за горячую воду - то за месяц полтора всё окупится , они не могут...и это в 2008 году-ХХI века...(отсутствие воды и кондёров на южных, так сказать, курортах...и вся эта их сущьность проявляется на каждом шагу... Я в шоке вообще от этой народности, и больше в крым точно не ногой
От какой такой народности?
А вообще правильно. Ну что Вам там делать? По горам ходить не любите, народность не любите... Чем меньше таких в Крыму, тем лучше тем, кто его любит.
Старый 08-09-2008, 11:33     #6368
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
От какой такой народности?
А вообще правильно. Ну что Вам там делать? По горам ходить не любите, народность не любите... Чем меньше таких в Крыму, тем лучше тем, кто его любит.
+100

а вообще, в этом топике уже была довольно бурная дискуссия на эту тему - и до вашего, Almazovna, отъезда - в каком-нидь начале июня, если я правильно помню. Если вы ее читали, как завсегдатай форума, то решили, што это всё страшилки, а на самом деле всё иначе будет?....

Не, я понимаю, што вы разочаровались в ожиданиях. Но не понимаю, ОТКУДА у людей беруцца эти самые ожидания. В который раз уже, но последний (ибо надоело) напишу - Крым - это бывший СССР, более того - это бывшая Россия. И если даже говорить про бывший СССР, то это часть СССР, которая очень отличаецца от Прибалтики, Азии и Кавказа. Это - славянская страна. Там, как ни крути, братья-славяне, православие и тд., и тп. Таки С ЧЕГО вы ждете там западного менталитета и западного же сервиса??????
Если в СПб, который так усиленно хотят сделать центром европейского туризма, все еще в зачаточном состоянии, то откуда там-то взяцца другому??? Поправку на то, куда едем, надо делать, однако...
Старый 08-09-2008, 12:10
ответ для Aistenysh на сообщение "+100 :support::support::support: ..."
    #6369
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
От какой такой народности?
А вообще правильно. Ну что Вам там делать? По горам ходить не любите, народность не любите... Чем меньше таких в Крыму, тем лучше тем, кто его любит.
От народности - крымско-татарско-хохлятской - расшифровываю (что я имела в виду)- и не пытайтесь меня убедить, что в Питере и в Крыму одна народность - хоть они русскими себя и считают, уровень у них неотёсанно-деревенский.
По горам я как раз ходить люблю , равнину выбрала из за 3-х летнего ребёнка. И каких "таких" меньше разъясните мне. О, самая культурная и справедливая в этом топике ОЛЯ!

Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
+100

а вообще, в этом топике уже была довольно бурная дискуссия на эту тему - и до вашего, Almazovna, отъезда - в каком-нидь начале июня, если я правильно помню. Если вы ее читали, как завсегдатай форума, то решили, што это всё страшилки, а на самом деле всё иначе будет?....

Не, я понимаю, што вы разочаровались в ожиданиях. Но не понимаю, ОТКУДА у людей беруцца эти самые ожидания. В который раз уже, но последний (ибо надоело) напишу - Крым - это бывший СССР, более того - это бывшая Россия. И если даже говорить про бывший СССР, то это часть СССР, которая очень отличаецца от Прибалтики, Азии и Кавказа. Это - славянская страна. Там, как ни крути, братья-славяне, православие и тд., и тп. Таки С ЧЕГО вы ждете там западного менталитета и западного же сервиса??????
Если в СПб, который так усиленно хотят сделать центром европейского туризма, все еще в зачаточном состоянии, то откуда там-то взяцца другому??? Поправку на то, куда едем, надо делать, однако...
Весь топ к сожалению я не смогла в начале планирования отпуска изучать, не имею временной возможности.
То что это бывшая республика СССР - это и так понятно, только они в состоянии "бывшего" так и остались... и Украине не нужны и Россия забрать не может - да действительно я была не готова к такому ужосу, который мы там застали.... ещё раз уточню, что на ЮБК всё гораздо развитей, нежеле на западном побережье....
А Болгария и не только она , между прочем тоже славянская страна , да ладно что уже сравнивать - попали и попали - больше постараемся так не вляпываться.

И не принимайте (это уже и Анне и Ольге) так болезненно критику про крым на свой счёт - я не вас критикую, и не ваше мнение обсуждаю, а просто выкладываю своё восприятие, возможно кто то в следующем году пробежавшись по этому топу предостережёт себя от подобных ошибок... узнав себя в моих высказваниях.
Старый 08-09-2008, 12:15
ответ для Mariika на сообщение "А вот и мы вернулись с ЮБК..."
    #6370
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
А вот и мы вернулись с ЮБК
С приездом. Мне кажется, что 150 гр для ЮБК - это нормально, не переживайте.
Главное - положительные эмоции .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.