Что мне делать?Прошу совета. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 13:24     #11
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Все-таки такие вещи надо обсуждать с ней, а не на форуме, хотя я вас понимаю Если она прочитает это здесь - наверное ей это будет неприятно. Простои должны обговариваться, как и прочие условия работы.
ИМХО, Вы не правы. Автор ведь никого не осуждает, а описывает ситуацию и просит совета. Почему няня не может попросить совета на форуме, в то время как мамы имеют на это полное право? Если мама адекватная, то прочтя это, сделает выводы. Многие мамочки описывают и более неприглядные ситуации, связанные с нянями, никто ведь не задыумывается от том, "приятно это няне или неприятно". Откуда эта дискриминация?
Старый 31-10-2008, 13:46     #12
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
ИМХО, Вы не правы. Автор ведь никого не осуждает, а описывает ситуацию и просит совета. Почему няня не может попросить совета на форуме, в то время как мамы имеют на это полное право? Если мама адекватная, то прочтя это, сделает выводы. Многие мамочки описывают и более неприглядные ситуации, связанные с нянями, никто ведь не задыумывается от том, "приятно это няне или неприятно". Откуда эта дискриминация?
ИМХО, я права. Я считаю, со стороны мам тоже неэтично, если проблема на форум выносится ДО того, как обсуждена с няней. Я автору в данной ситуации очень сочувствую, но единственный разумный совет, который можно дать - это поговорить с мамой. Это следовало в общем то сделать сразу же.

Автор - не переживайте, думаю, все разрешится в лучшую сторону в любом случае.
Старый 01-11-2008, 00:13     #13
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
ИМХО, я права.
Было бы странно увидеть здесь другой ответ.
Старый 01-11-2008, 00:34     #14
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Мы с нашей няней такую проблему решили просто - я плачу оклад из расчета определенного количества рабочих часов в неделю и зову няню когда мне необходимо. Если мне необходимо только 2 часа в неделю - финансово она никак не пострадает За переработки - доплачиваю. Все довольны. Особенно няня
Старый 01-11-2008, 08:01     #15
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
ИМХО, Вы не правы. Автор ведь никого не осуждает, а описывает ситуацию и просит совета. Почему няня не может попросить совета на форуме, в то время как мамы имеют на это полное право? Если мама адекватная, то прочтя это, сделает выводы. Многие мамочки описывают и более неприглядные ситуации, связанные с нянями, никто ведь не задыумывается от том, "приятно это няне или неприятно". Откуда эта дискриминация?
+100
Старый 01-11-2008, 23:22     #16
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Мое мнение - нужно искать работу, предварительно поговорив с мамой, т.к. работая год в семье не думаю, что семья совершенно не в курсе ваших проблем и денежных вопросов. Если не согласится на введение оплаты за такие неожиданные простои, то уходить
У нас с няней был договор в которм четко прописывалось, что за все простои по нашей вине мы оплачиваем 50% от оклада. Её отпуск тоже оплачивался 50%. Но эти сроки мы обговаривали заранее. Если возникал неожиданный отказ на работу с нашей стороны оплачивалось 100 % (Например бабушка приехала в гости и хочет побыть с ребенком, а предупреждаю вечером). Сейчас будем переходить на почасовую оплату но с оговоренным количеством часов в день, соотвественно все часы которые по нашей вине она не отработает будут оплачены в 50% объеме.
Старый 02-11-2008, 01:24     #17
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


У меня нет няни, но можно тоже приму участие? Я так понимаю, что найти хорошую няню так же сложно, как и няне хорошую семью . Вас год все устраивало. Может не стоит рубить с плеча? Если в течении года за мамой такого не водилось, так может это просто в последнее время у них проблемы какие-то? Хотя, может , действительно, не придает особого значения, как вы от них зависите и ей не кажется, что она делает что-то не так. Вам надо тактично дать маме понять, что не предвиденные простои бьют по вашим финансовым планам. А вообще- попробуйте копить деньги . Ведь то, что у вас на работе - не редкость и на другой. Это форс-мажор, так сказать... А бывает и просто капризы начальства. Сама сталкивалась- иногда приходишь на работу- затопило! Убираем воду, день простоя. Или зимой все время вырубают свет. Не работаем, а оплата зависит от бонуса! Или сколько раз было - прихожу на работу- а менеджер говорит- сегодня народу мало- мы справимся и вдвоем, и ( мило улыбаясь) , иди домой. А то , что я вышла на работу- мне не засчитывалось. Это потом уже я узнала, что обязаны были проставить часы, если я в свою смену вышла. Я к чему это вам пишу- на любой работе могут быть подобные ситуации. Официальная работа - не гарант финансовой безопасности, если вы все тратите сразу, расчитывая потом заработать. Попробуйте быть подготовленной. А работодателя поменять всегда успеете. В вашем случае ответственны и вы , и мама. Ведь, что будет, если вы заболеете? И , не дай Бог, на 2 месяца? Как же у вас так получается, что вы расчитываете заработать завтра? А если не получится? Попробуйте хоть по чуть-чуть откладывать на черный день. А с мамой поговорите, вы год вместе, я думаю, что- нибудь решите.. Удачи!
Старый 02-11-2008, 10:05     #18
Женечка
Ветеран
 
Профиль Женечка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: КУПЧИНО М.КАРПАТСКАЯ
Сообщения: 903
Женечка отсутствует


Спасибо всем за советы....буду разговаривать, когда они вернутся из путешествия.В прошлом году тоже были такие внезапные "отставки"....но я молчала.А сейчас просто так сложилось, что НАДО что-то делать.Спасибо всем.
Старый 02-11-2008, 17:17     #19
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы....буду разговаривать, когда они вернутся из путешествия.В прошлом году тоже были такие внезапные "отставки"....но я молчала.А сейчас просто так сложилось, что НАДО что-то делать.Спасибо всем.
Удачи Вам. Все будет хорошо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.