Что мне делать?Прошу совета. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 22:17     #1
Женечка
Ветеран
 
Профиль Женечка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: КУПЧИНО М.КАРПАТСКАЯ
Сообщения: 903
Женечка отсутствует


Добрый вечер.Вот такая ситуация у меня: работаю няней уже год в хорошей семье.Все устраивает, НО...в последнее время у хозяйки меняются внезапно планы относительно моего выхода на работу.Например, может вечером позвонить и сказать, что назавтра они уезжают и я не нужна...или, как сегодня..написала СМС, что уезжают семьей на 5 дней...и я свободна.А ведь простои она мне не платит и не будет( я так думаю), я же рассчитываю на деньги(она платит ежедневно).Вот осталось в кармане 50 рублей, до вторника.....Больше денег нет..Думала же , что за завтра и субботу заработаю...что делать?Менять работу, предупредив ее об этом зараннее....или что?Даже не знаю....
Старый 30-10-2008, 22:28     #2
Irina_Mama
Участник
 
Профиль Irina_Mama
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 182
Irina_Mama отсутствует


Спокойно обозначить хозяйке, что такой подход Вас не устраивает и предложить оговорить оплату простоя в ситуациях, когда предупреждение от нее приходит позднее, чем за N дней. Или же установить фиксированную минимальную оплату в месяц.

Может получиться, а может и наоборот ... спровоцировать хозяйку на поиск Вам замены ... так мне кажется.
Старый 30-10-2008, 22:32     #3
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Вот такая ситуация у меня: работаю няней уже год в хорошей семье.Все устраивает, НО...в последнее время у хозяйки меняются внезапно планы относительно моего выхода на работу.Например, может вечером позвонить и сказать, что назавтра они уезжают и я не нужна...или, как сегодня..написала СМС, что уезжают семьей на 5 дней...и я свободна.А ведь простои она мне не платит и не будет( я так думаю), я же рассчитываю на деньги(она платит ежедневно).Вот осталось в кармане 50 рублей, до вторника.....Больше денег нет..Думала же , что за завтра и субботу заработаю...что делать?Менять работу, предупредив ее об этом зараннее....или что?Даже не знаю....
Искать работу на постоянной основе! А хозяйке сказать, что работаете последни 2 недели! Ситуация не изменится, ИМХО
Старый 30-10-2008, 22:56     #4
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от mis-mishutka Посмотреть сообщение
Искать работу на постоянной основе! А хозяйке сказать, что работаете последни 2 недели! Ситуация не изменится, ИМХО
+1Ситуация будет такой,пока вы ее сами не измените.Объясните,что зарплата---ваш единственный источник дохода и вы не можете позволить себе не работать.Поэтому вашему работодателю надо оплачивать простой работника или расставаться.
Старый 30-10-2008, 23:17     #5
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


У Вас есть договор с родителями? Если Вы договаривались на полную занятость (с договором или без него) - можете требовать оплаты простоев (ну или выплаты фиксированного оклада), если Вы экстренная няня - то увы, оплата по фактическим часам и если их количество Вас не устаривает - ищите новую (или дополнительную) работу.
Старый 30-10-2008, 23:21     #6
Женечка
Ветеран
 
Профиль Женечка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: КУПЧИНО М.КАРПАТСКАЯ
Сообщения: 903
Женечка отсутствует


Договора нет.Работаю на постоянной основе...каждый день...почти.Наверно, пойду искать работу по специальности-бухгалтер я
Старый 30-10-2008, 23:40     #7
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Поговорите для начала с мамой ребенка и объясните четко ситуацию. Без наездов, просто констатируйте факт, что абота - Ваш единственный доход, запаса денег у Вас нет и о простоях нужно договариваться отдельно. Если ее это не устроит, согласуйте, что вы ищите работу и срок, на который Вы друг на друга рассчитываете.
На мой взгляд, работодательница неправа.
Наша няня тоже работает с почасовой ежедневной оплатой. Если она не нужна в какой-то из дней, я предупреждаю и мы договариваемся о компенсации. Компенсация может быть различной - иногда просто решаем, что в какой-то из дней я ее на побольше задействую. Или просто плачу 50% от той суммы, на которую она рассчитывала, если бы работала. Если внезапная отмена (бывают разные ситуации, все мы живые люди), то просто полностью оплачиваю ей эти часы. Но нашу няню мы очень ценим и любим, не хотели бы ее потерять. А т.к. она очень зависит от нашей оплаты, то приходится "не обижать" деньгами
Возможно, Ваша работодательница просто не знает Вашей ситуации. Сначала - конструктивный разговор .потом уже сделаете выводы. Еси в целом работа устраивает, то зачем сгоряча решать.
Удачи Вам!
Старый 30-10-2008, 23:41     #8
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Если Вам больше нравится няньская деятельность. то попробуйте, во-первых, поговорить с этой мамочкой, если результата не будет - ищите новую семью. Если же Вы стали няней только ради оплаты, то, конечно, лучше не продолжать насиловать себя да и деток с которыми Вы сидите.
Старый 31-10-2008, 11:17     #9
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


У нас с прошлой няней, проработавшей 9 лет, была договоренность понедельной оплаты, и она не менялась вне зависимости от того, сколько няне приходилось работать - одну неделю больше, другую меньше. Может, это и не очень удобно, но я себя чувствовала спокойно, зная, что сегодня с задерживаюсь, зато завтра отпущу ее пораньше.
Мне кажется, надо и Вам попробовать договориться на какой-то обязательный, гарантированный минимум, а остальное уже - почасовка.
А может, у них просто в финансовом плане сложности? Они сейчас у многих... Поэтому лучше поговорить и все выяснить...
Старый 31-10-2008, 13:03     #10
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Все-таки такие вещи надо обсуждать с ней, а не на форуме, хотя я вас понимаю Если она прочитает это здесь - наверное ей это будет неприятно. Простои должны обговариваться, как и прочие условия работы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.