А вы играете со своим ребенком весь день? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 19:28     #31
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Мы прятали дистанционки, а у нас без них тв не включить (есть такая функция). Это пришлось делать именно потому, что няня пыталась смотреть ТВ несмотря на мой четкий запрет, и муж, неожиданно придя домой, застал ребенка в манеже в метре от работающего ТВ (шел сериал) и няню, увлеченно его смотрящую.
Теперь, у вас все хорошо?)))) Няня больше не отвлекается и непрерывно смотрит на ребенка ползающего в манеже?
Я бы не стала делать, то что запрещено. Однозначно. Но чем-то нужно себя занимать во врнмя когда ребенок занят собой?

Цитата:
Что касается нашего детства, что-то не припомню, чтобы у нас особо ТВ включали. Что там тогда смотреть-то было? Программу "Время" по всем трем каналам? Родители иногда смотрели фильм, шедший после "Времени", но меня уже укладывали спать к этому моменту.
Спокойной ночи малыши, утренние мульты в выходные, сериалы детские (про Лесси, например) и обилие детских фильмов. Их показывали часто утром, днем.
Сейчас многие преувеличивают не интересность программ телевидения в те годы. Нам тогда нравилось И детям моим. Собственно, подростками они и взрослые фильмы смотрели. Тогда не было таких фильмов, которые нельзя смотреть детям. Мало того и в кино мы ходили с ними. А куда девать?))))) Так что не знаю большой ли вред нанес моим детям (32 и 26 лет) телевизор. Теперь уже не узнаю Вернуться в то время и запретить - невозможно.

Цитата:
Абсолютно. Но почему-то все имевшиеся у меня няни пытались запреты (базовые, кстати: телевизор не смотреть и не ходить с детьми по магазинам) нарушать. И были на том неоднократно пойманы. Тьфу!
Ищите такую, которая не любит телевизор и не любит ходить по магазинам.
Можно на собеседовании исподволь расспросить о пристрастии.

Цитата:
А разве это не так? Чай у нас на работе пьют, это не запрещено, как правило за чаем работу и обсуждают, в обед (!) можно пойти в магазин (не в рабочее время, это было бы как минимум очень странно), а вот бензин компании тратить налево - это серъезное нарушение. Таки гнать.
У вас на работе можно пить чай, у меня - нельзя было. Пили. И в магазин ходили в обед, конечно, но зато ели , этот самый обед, позже или раньше обеденного времени. Перекуры у некоторых сотрудников иной раз плавно переходили в обед. А уж повязать на работе, или домашнее задание (вечерники и заочники) сделать, так это вроде как и не нарушение. Это + сотруднику, он же грызет гранит, ему трудно.
Так что если осмотреться вокруг, и принять те меры , что вы предлагаете до 50% людей останутся без работы. Наверно это хорошо
Старый 26-10-2008, 19:32     #32
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Теперь, у вас все хорошо?)))) Няня больше не отвлекается и непрерывно смотрит на ребенка ползающего в манеже?
Мы уже три года обходимся без нянь - дети выросли и оба ходят в садик. Мне (или мужу) стоит диких трудов забирать их вовремя, но это того стоит! От нянь мы с мужем устали так, что слов нет.

Боюсь что когда старший пойдет в первый класс, нам снова понадобится няня. Уже мысленно напряглась .
Старый 26-10-2008, 19:44     #33
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Боюсь что когда старший пойдет в первый класс, нам снова понадобится няня. Уже мысленно напряглась .
Не стоит Гувернеры загружены сильно. Смотреть телевизор они не будут. Некогда.
У нас с моим мальчиком иной раз так все впритык, что еле-еле успеваем. Уроки в понедельник делаем одеваясь на хоккей( Понедельник, вторник, четверг - кошмарные дни. Чуть легче в среду и пятницу, но и там нет времени на телевизор. Так что в этом смысле будьте спокойны
Старый 29-10-2008, 18:14     #34
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Согласна с вами с небольшими оговорками
Няня на работе. Она ДОЛЖНА играть и заниматься ребенком чуть больше, чем мама. В конце концов , если этого не делать, то можно и уснуть от скуки

Но.....
Как вы себе представляете ЧАСЫ!!!!! когда ребенок не спит, но с удовольствием играет сам? Что должна делать няня в это время? Просто сидеть и смотреть на дитя? Это реально? Всю уборку можно сделать за пол часа. Ребенку до года готовить особо не нужно. Предположим она все сделала. Чем же ей заняться? Я не говорю о плохих нянях, которые вообще ничего не делают, ни с ребенком не занимаются, ни обязанности по дому не выполняют. Не о них речь, а о тех кто хорошо справляется с работой. Почему нельзя посмотреть 20 мин телек, если есть возможность?))))) Если без конца суетиться около ребенка то потом сама мамочка взвоет от того, что у ребенка появилась привычка играть только со взрослыми, иметь постоянное внимание. Ребенок должен уметь занять себя сам.
вместо телека можно книжки ребенку почитать - просто читать вслух, в конце концов куча всяких дел всегда есть - игрушки прибрать, порядок в детской навести. а телек затягивает - потом няня вместе с ребенком будет его смотреть целыми днями.
няня может смотреть телек, когда ребенок спит, например, если уж она без телека никак не может.... имхо
Старый 29-10-2008, 18:28     #35
DIORHOME
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 960
DIORHOME отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilochka Посмотреть сообщение
вместо телека можно книжки ребенку почитать - просто читать вслух, в конце концов куча всяких дел всегда есть - игрушки прибрать, порядок в детской навести. а телек затягивает - потом няня вместе с ребенком будет его смотреть целыми днями.
няня может смотреть телек, когда ребенок спит, например, если уж она без телека никак не может.... имхо
ну не знаю, я конечно няня, но телек у меня работает ВСЕГДА как вон... я в него и не смотрю особо... но не в тишине же сидеть.... даже кога детю книгу читаю, то просто звук вырубаю у телека..... а то что телек вреден, бред... ребенок то не смотрит туда, да даже если бы смотрел... у нас плазма, так что вреда никакого..
Старый 29-10-2008, 18:51     #36
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
ну не знаю, я конечно няня, но телек у меня работает ВСЕГДА как вон... я в него и не смотрю особо... но не в тишине же сидеть.... даже кога детю книгу читаю, то просто звук вырубаю у телека..... а то что телек вреден, бред... ребенок то не смотрит туда, да даже если бы смотрел... у нас плазма, так что вреда никакого..
Если вам так хочется - вы можете смотреть. А то что телевизор вреден - это ФАКТ. Можете убеждать себя сколько угодно, от этого факт не изменится. Опять таки - ваш ребенок - делайте что хотите. При найме няни вы платите зыпы, и можете требовать, чтобы хотя бы вреда ребенку не причиняли, если уж не пользы. Поощрять
Старый 29-10-2008, 18:52     #37
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Поощрять самостоятельные занятия детя надо, но при этом направлять его, это раз, и два смотреть, например, что деть себе в рот чего нить не всунул - не, не надо?
Старый 29-10-2008, 20:21     #38
DIORHOME
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 960
DIORHOME отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Поощрять самостоятельные занятия детя надо, но при этом направлять его, это раз, и два смотреть, например, что деть себе в рот чего нить не всунул - не, не надо?
конечно надо, только к чему вы это? я просто себе ровняю, я сижу вышиваю или телек смотрю, реб ползает, играет, но это не значит, что я не вижу что он делает! он постоянно под контролем и для этого мне не надо рядом ползать
Старый 29-10-2008, 20:56     #39
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
ну не знаю, я конечно няня, но телек у меня работает ВСЕГДА как вон... я в него и не смотрю особо... но не в тишине же сидеть.... даже кога детю книгу читаю, то просто звук вырубаю у телека..... а то что телек вреден, бред... ребенок то не смотрит туда, да даже если бы смотрел... у нас плазма, так что вреда никакого..
Это ваше мнение, ваше право. Имхо для психики ребенка нет ничего полезного
1. в мельтешащей картинке, которую он все время видит, пусть и боковым зрением
2. в постоянном шумовом фоне.
И вопрос абсолютно не в облучении от телевизионной трубки.
Но это, безусловно, индивидуальный вопрос для каждого. Я ТВ вообще почти не включаю, максимум 5-10 мин. в день - там такой бред идет, даже как фон не катит...
Старый 29-10-2008, 21:32     #40
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Давно с малышастиками не работала,последний раз экстренно прошлым летом на даче,причем условия очень даже городские(в бытовухе) Так вот по теме:дитенку было 1,2,мама почти всегда была с нами,и тем не мение какой там нафик телевизор ,с трудом время выбираешь,когда в туалет то сбегать!единственно когда могла себе позволить отдохнуть(почитать),когда днем спал или вечером,когда только уложила и то это только потому что мама КАТЕГОРИЧЕСКИ не давала мне ничего по дому делать ,а если бы еще и все обычные обязанности:глажка,готовка,уборка,то незнаю....наверно все это нужно было бы делать ночью





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.