А вы играете со своим ребенком весь день? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 17:45     #21
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
У меня подруга нанила няню. Сама во время рабботы няни находится дома. Ребенку 7 мес. Позвонила и жалуется, что няня поиграла с мелким потом посадила в манеж и стала пить чай. После этого смотрела телек, а ребенок сам мирно играл. Вы видите в этом что нить плохое?
ИМХО, ничего страшного в этом нет, если только просмотр ТВ постепенно не переейдет в основное занятие няни дома... К сожалению бывают случаи, когда няня видит, что мама к этому спокойно относится, начинают этим злоупотреблять... БЫл случай у моей знакомой, когда у няни был набор любимых передач, которые она не могла пропустить ну никак... в итоге ребенок на это время был постоянно брошен... а ребенку было уже 3 годика, так она маме и рассказала, что скучно ей, поскольку няня постоянно смотрит ТВ... мама пару раз попросила ее не смотреть ТВ постоянно, не помогло. В итоге мама выдернула антенну, а на следующий день няня устроила забастовку: типа если не дадите мне смотреть такие-то и такие-то программы, то она приходить не будет... и это заметьте при том, что няня получала деньги, а не просто так сидела с ребенком.

ТАк что ИМХО, надо все заранее обговаривать, а не молсчать, пока эмоции не перейдут через край...
Старый 26-10-2008, 18:20     #22
DIORHOME
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 960
DIORHOME отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
ИМХО, ничего страшного в этом нет, если только просмотр ТВ постепенно не переейдет в основное занятие няни дома... К сожалению бывают случаи, когда няня видит, что мама к этому спокойно относится, начинают этим злоупотреблять... БЫл случай у моей знакомой, когда у няни был набор любимых передач, которые она не могла пропустить ну никак... в итоге ребенок на это время был постоянно брошен... а ребенку было уже 3 годика, так она маме и рассказала, что скучно ей, поскольку няня постоянно смотрит ТВ... мама пару раз попросила ее не смотреть ТВ постоянно, не помогло. В итоге мама выдернула антенну, а на следующий день няня устроила забастовку: типа если не дадите мне смотреть такие-то и такие-то программы, то она приходить не будет... и это заметьте при том, что няня получала деньги, а не просто так сидела с ребенком.

ТАк что ИМХО, надо все заранее обговаривать, а не молсчать, пока эмоции не перейдут через край...

неее ну это ужас конечно! набор передач....
но отдых любой работающий заслуживает, тем более няни. а для ранее писавших про убор игрушек в комнате - игрушки убирать ну минуты 2 наверное ну а пыль няня наверное не должна все таки с них стряхивать...
Старый 26-10-2008, 18:26     #23
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Извиняюсь, конечно. А про то как ловить преступников можно читать? Донцову, например Или это милиционеры должы читать в свободное время.
Извините, не удержалась от шутки.
Это я так - палку перегнула Наша няня только во время детского сна смотрела телевизор и читала (думаю что не только про развитие детей )

Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
неее ну это ужас конечно! набор передач....
но отдых любой работающий заслуживает, тем более няни. а для ранее писавших про убор игрушек в комнате - игрушки убирать ну минуты 2 наверное ну а пыль няня наверное не должна все таки с них стряхивать...
Как это не должна? Т.е. ребенок должен пыльными игрушками играть?
Старый 26-10-2008, 18:29     #24
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Почему нельзя посмотреть 20 мин телек, если есть возможность?)))))
Я считаю, что телевизор даже в виде фона вреден для ребенка (или как минимум не полезен). Поэтому я с нянями специально оговаривала, что ТВ смотрим ТОЛЬКО во время дневного сна ребенка. Я против того, чтобы ребенок сериалы смотрел, даже не понимая их еще. Если няня хочет отдохнуть - может почитать книгу.
Старый 26-10-2008, 18:40
ответ для Reason на сообщение ":)) Это я так - палку перегнула..."
    #25
DIORHOME
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 960
DIORHOME отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
Это я так - палку перегнула Наша няня только во время детского сна смотрела телевизор и читала (думаю что не только про развитие детей )



Как это не должна? Т.е. ребенок должен пыльными игрушками играть?
ну я например своей няни за "уброку" не оплачиваю!!! вы вытирайте и не будет ваш ребенок играть пыльными игрухами :
Старый 26-10-2008, 18:41     #26
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Я считаю, что телевизор даже в виде фона вреден для ребенка (или как минимум не полезен). Поэтому я с нянями специально оговаривала, что ТВ смотрим ТОЛЬКО во время дневного сна ребенка. Я против того, чтобы ребенок сериалы смотрел, даже не понимая их еще. Если няня хочет отдохнуть - может почитать книгу.
Да я не настаиваю
Сама не смотрю никогда. Некогда. Большая загрузка едва-едва успеваем запланированное.
Просто совсем запрещать, зная что няня не удержится и включит нелогично.
Тем более когда телеки расставлены практически во всех помещениях.

Кстати внукам моим дочка разрешает смотреть мульты когда они все дела переделали.
Сами то вы, мамочки не испорчены телевизором, надеюсь? А ведь во времена вашего детства не было моды на запрет телевизора.
А все болезни сваливать на телевизор - смешно Кушаем синтетику, а киваем на телевизор.
Старый 26-10-2008, 18:46     #27
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Просто совсем запрещать, зная что няня не удержится и включит нелогично.
Тем более когда телеки расставлены практически во всех помещениях.
По-моему нелогично иметь такую няню, которая нарушает запреты работодателя тайком. Потому что таких нянь надо сразу увольнять. Мало ли на что еще у нее будут иные взгляды... Это элементарно опасно.

Телевизор в особенности опасен тем, что сильно забирает на себя внимание. И если скучающая няня не пропустит момент, когда ребенок полезет на высокий буфет или подоконник, то увлекшись волнующим моментом по ТВ, пропустить подобное гораздо проще.
Старый 26-10-2008, 18:46     #28
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
ну я например своей няни за "уброку" не оплачиваю!!! вы вытирайте и не будет ваш ребенок играть пыльными игрухами :
А вот теперь пожалуйста расскажите мне, каким образом я уходя из дома в 8 утра и возвращаясь домой в 8 вечера, должна приготовить еду, убраться в квартире (за ребенком и няней поскольку нас дома не было) и еще пройтись тряпкой по игрушкам? Уборка ЗА ребенком и в детской входит в оплату няни. И доплачивать за это я никому не собираюсь.
Старый 26-10-2008, 18:56     #29
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
По-моему нелогично иметь такую няню, которая нарушает запреты работодателя тайком. Потому что таких нянь надо сразу увольнять.
Согласна. Сразу и не только нянь. Всех чаёвничающих на работе, всех бегающих в магазин в рабочее время, всех тратящих бензин хозяйский на собственные нужды, всех говорящих по рабочему телефону на личные темы. Всех нарушителей сразу гнать. Будет порядок у нас. Полностью согласна.

Цитата:
Мало ли на что еще у нее будут иные взгляды... Это элементарно опасно.
Опасные поступки нянь, конечно нужно пресекать. Обсудить и запретить.

Цитата:
Телевизор в особенности опасен тем, что сильно забирает на себя внимание. И если скучающая няня не пропустит момент, когда ребенок полезет на высокий буфет или подоконник, то увлекшись волнующим моментом по ТВ, пропустить подобное гораздо проще.
Разговор шел о семимесячном малыше сидевшем в манеже. С ребенком по старше забот больше. Там вряд ли будет время для просмотра телепередач.
Старый 26-10-2008, 19:08     #30
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Просто совсем запрещать, зная что няня не удержится и включит нелогично.
Тем более когда телеки расставлены практически во всех помещениях.

Сами то вы, мамочки не испорчены телевизором, надеюсь? А ведь во времена вашего детства не было моды на запрет телевизора.
Мы прятали дистанционки, а у нас без них тв не включить (есть такая функция). Это пришлось делать именно потому, что няня пыталась смотреть ТВ несмотря на мой четкий запрет, и муж, неожиданно придя домой, застал ребенка в манеже в метре от работающего ТВ (шел сериал) и няню, увлеченно его смотрящую.

Что касается нашего детства, что-то не припомню, чтобы у нас особо ТВ включали. Что там тогда смотреть-то было? Программу "Время" по всем трем каналам? Родители иногда смотрели фильм, шедший после "Времени", но меня уже укладывали спать к этому моменту.

Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
По-моему нелогично иметь такую няню, которая нарушает запреты работодателя тайком. Потому что таких нянь надо сразу увольнять. Мало ли на что еще у нее будут иные взгляды... Это элементарно опасно.
Абсолютно. Но почему-то все имевшиеся у меня няни пытались запреты (базовые, кстати: телевизор не смотреть и не ходить с детьми по магазинам) нарушать. И были на том неоднократно пойманы. Тьфу!

Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Согласна. Сразу и не только нянь. Всех чаёвничающих на работе, всех бегающих в магазин в рабочее время, всех тратящих бензин хозяйский на собственные нужды, всех говорящих по рабочему телефону на личные темы. Всех нарушителей сразу гнать.
А разве это не так? Чай у нас на работе пьют, это не запрещено, как правило за чаем работу и обсуждают, в обед (!) можно пойти в магазин (не в рабочее время, это было бы как минимум очень странно), а вот бензин компании тратить налево - это серъезное нарушение. Таки гнать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.