А вы играете со своим ребенком весь день? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 23:49     #1
DIORHOME
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 960
DIORHOME отсутствует


У меня подруга нанила няню. Сама во время рабботы няни находится дома. Ребенку 7 мес. Позвонила и жалуется, что няня поиграла с мелким потом посадила в манеж и стала пить чай. После этого смотрела телек, а ребенок сам мирно играл. Вы видите в этом что нить плохое? я ей скзала, что она очень требовательна и эгоисична, сама т она с ним не играет весь день. У меня тоже ребенок, я с ним тоже реко играю! Он меня сам с собой играет постоянно.. и не потому что я такая плохая, а просто ему так комфортно. я поиграю чуток и пойду своими делами заниматься.... или в инете сижу, или готовлю... ит.д.
а вы считаете няня постоянно должна играть с ребенком??? весь день??? мне кажется это бред... ИМХО


пы сы я вообще не одной мамаши не знаю, которая бы весь день играла со своим ребенком... ну только может за 40 у которой пвышенное материнство...
Старый 25-10-2008, 00:03     #2
pussi
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ГРАЖДАНОЧКА а скоро уже байкова
Сообщения: 221
pussi отсутствует


я согласна надо предоставлять ребенку свободу ,если ему скучно он сам к вам подойдет ,а лезть к нему давай поиграем ....я от няни требую только чтобы были сыты .чистые ,погуляли .и друг другу не навредили у меня их двое .а востальном им и не нравиться когда назойливо слишком к ним относятся
Старый 25-10-2008, 00:07     #3
DIORHOME
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 960
DIORHOME отсутствует


Цитата:
Сообщение от pussi Посмотреть сообщение
я согласна надо предоставлять ребенку свободу ,если ему скучно он сам к вам подойдет ,а лезть к нему давай поиграем ....я от няни требую только чтобы были сыты .чистые ,погуляли .и друг другу не навредили у меня их двое .а востальном им и не нравиться когда назойливо слишком к ним относятся

вот и мне кажется, что когда все время играет с ребенком это как то наигранно смотрится.... при тебе играет, а как только ты уйдешь вообще к нему не подойдет...
а погулять и поесть это святое
Старый 25-10-2008, 00:33     #4
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


С таким маленьким, имхо,точно не надо постоянно возиться! Тем более, если он любит играть сам иногда. С более старшими детьми, нужно просто определить время совместных игр и занятий. Но, так же должно быть время, когда сам себя развлекает.
Старый 25-10-2008, 02:39     #5
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
потом посадила в манеж и стала пить чай. После этого смотрела телек, а ребенок сам мирно играл.
Няне платят денежку и немалую не за то, чтобы она чаи распивала, да в телик пялилась. Я бы такого не потерпела, но это я. Я и сама телевизор включаю раз в месяц - новости посмотреть. Чтобы при ребенке тупо пялиться в ящик - этого не допускаю. Мое личное время - только когда ребенок спит. Лучше я ему диск со сказками поставлю или музыку, если сама устала или занята домашними делами. Играть постоянно с ребенком и не нужно, но смотреть телевизор - это уж совсем ни в какие ворота. Ей самой-то не стыдно было? Хоть бы прибрала в это время детские игрушки, попутно разговаривая с малышом, комментируя его действия. Ребенок, конечно, может и один поиграть, но если взрослый будет с ним в это время разговаривать, пользы для развития будет несравнимо больше. ИМХО
Старый 25-10-2008, 03:55     #6
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Няне платят денежку и немалую не за то, чтобы она чаи распивала, да в телик пялилась. Я бы такого не потерпела, но это я. Я и сама телевизор включаю раз в месяц - новости посмотреть. Чтобы при ребенке тупо пялиться в ящик - этого не допускаю. Мое личное время - только когда ребенок спит. Лучше я ему диск со сказками поставлю или музыку, если сама устала или занята домашними делами. Играть постоянно с ребенком и не нужно, но смотреть телевизор - это уж совсем ни в какие ворота. Ей самой-то не стыдно было? Хоть бы прибрала в это время детские игрушки, попутно разговаривая с малышом, комментируя его действия. Ребенок, конечно, может и один поиграть, но если взрослый будет с ним в это время разговаривать, пользы для развития будет несравнимо больше. ИМХО
+1000!
Не нужно, чтобы няня постоянно играла с ребенком, но она не должна его игнорировать! ИМХО - впериться в ящик - это и есть полный игнор. С 7мимесячным можно очень даже разнообразно общаться.
Старый 25-10-2008, 09:18     #7
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Няне платят денежку и немалую не за то, чтобы она чаи распивала, да в телик пялилась. Я бы такого не потерпела, но это я. Я и сама телевизор включаю раз в месяц - новости посмотреть. Чтобы при ребенке тупо пялиться в ящик - этого не допускаю. Мое личное время - только когда ребенок спит. Лучше я ему диск со сказками поставлю или музыку, если сама устала или занята домашними делами. Играть постоянно с ребенком и не нужно, но смотреть телевизор - это уж совсем ни в какие ворота. Ей самой-то не стыдно было? Хоть бы прибрала в это время детские игрушки, попутно разговаривая с малышом, комментируя его действия. Ребенок, конечно, может и один поиграть, но если взрослый будет с ним в это время разговаривать, пользы для развития будет несравнимо больше. ИМХО
Согласна с вами с небольшими оговорками
Няня на работе. Она ДОЛЖНА играть и заниматься ребенком чуть больше, чем мама. В конце концов , если этого не делать, то можно и уснуть от скуки

Но.....
Как вы себе представляете ЧАСЫ!!!!! когда ребенок не спит, но с удовольствием играет сам? Что должна делать няня в это время? Просто сидеть и смотреть на дитя? Это реально? Всю уборку можно сделать за пол часа. Ребенку до года готовить особо не нужно. Предположим она все сделала. Чем же ей заняться? Я не говорю о плохих нянях, которые вообще ничего не делают, ни с ребенком не занимаются, ни обязанности по дому не выполняют. Не о них речь, а о тех кто хорошо справляется с работой. Почему нельзя посмотреть 20 мин телек, если есть возможность?))))) Если без конца суетиться около ребенка то потом сама мамочка взвоет от того, что у ребенка появилась привычка играть только со взрослыми, иметь постоянное внимание. Ребенок должен уметь занять себя сам.
Старый 25-10-2008, 10:18     #8
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
С таким маленьким, имхо,точно не надо постоянно возиться! Тем более, если он любит играть сам иногда. С более старшими детьми, нужно просто определить время совместных игр и занятий. Но, так же должно быть время, когда сам себя развлекает.
+1. В таком возрасте очень трудно ПОСТОЯННО играть

Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Няне платят денежку и немалую не за то, чтобы она чаи распивала, да в телик пялилась. Я бы такого не потерпела, но это я. Я и сама телевизор включаю раз в месяц - новости посмотреть. Чтобы при ребенке тупо пялиться в ящик - этого не допускаю. Мое личное время - только когда ребенок спит. Лучше я ему диск со сказками поставлю или музыку, если сама устала или занята домашними делами. Играть постоянно с ребенком и не нужно, но смотреть телевизор - это уж совсем ни в какие ворота. Ей самой-то не стыдно было? Хоть бы прибрала в это время детские игрушки, попутно разговаривая с малышом, комментируя его действия. Ребенок, конечно, может и один поиграть, но если взрослый будет с ним в это время разговаривать, пользы для развития будет несравнимо больше. ИМХО
Почти так.

Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Согласна с вами с небольшими оговорками
Няня на работе. Она ДОЛЖНА играть и заниматься ребенком чуть больше, чем мама. В конце концов , если этого не делать, то можно и уснуть от скуки

Но.....
Как вы себе представляете ЧАСЫ!!!!! когда ребенок не спит, но с удовольствием играет сам? Что должна делать няня в это время? Просто сидеть и смотреть на дитя? Это реально? Всю уборку можно сделать за пол часа. Ребенку до года готовить особо не нужно. Предположим она все сделала. Чем же ей заняться? Я не говорю о плохих нянях, которые вообще ничего не делают, ни с ребенком не занимаются, ни обязанности по дому не выполняют. Не о них речь, а о тех кто хорошо справляется с работой. Почему нельзя посмотреть 20 мин телек, если есть возможность?))))) Если без конца суетиться около ребенка то потом сама мамочка взвоет от того, что у ребенка появилась привычка играть только со взрослыми, иметь постоянное внимание. Ребенок должен уметь занять себя сам.
Ну я бы телек все равно не стала смотрть, пусть лучше деть диск слушает.
Ну в общем, согласна, уборка делается быстро. Глажку лучше не затевать с ползающим малышом.
Старый 25-10-2008, 11:59     #9
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


[Почему нельзя посмотреть 20 мин телек, если есть возможность?))))) Если без конца суетиться около ребенка то потом сама мамочка взвоет от того, что у ребенка появилась привычка играть только со взрослыми, иметь постоянное внимание. Ребенок должен уметь занять себя сам.[/quote]

Потому что телевизор для ребенка вреден.
Старый 25-10-2008, 12:25     #10
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Потому что телевизор для ребенка вреден.
А он его смотрит в 7 месяцев?
А газету можно просматривать?

Одного не понимаю..... Вот все вы ходите на работу. Там вы трудитесь все 8 часов? Не минуты отдыха? Неужели все так переменилось за те семь лет, которые я не работаю?
Помнится и в курилку люди ходили, и чаёвничали несколько раз в день (кроме обеда, естественно), и обсуждали новости, делились впечатлениями.
Конечно не все рабочее время))))) И я сердилась, когда мои подчинённые слишком злоупотребляют этим. Но и люди все время работающие вызывали раздражение Имитировать деятельность можно на любом рабочем месте.

Так почему, делая все это на своей работе, вы так строги к своим подчинённым?
Я не за праздность на работе. Я за интенсивную, хорошую работу. Но ведь няня работает еще дольше по времени, чем вы. Почему не отнестись к ней так же как к своим коллегам. С некой долей снисходительности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.