Ревновали ли вы своего ребенка к няне? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 00:58     #11
Effy
Гость
 
Профиль Effy
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3
Effy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Когда только задумывались о поиске нашей первой няни (сыну было несколько месяцев), я, начитавшись и наслушавшись историй про то, как дети начинают называть нянь мамами и воспринимать нянь как самых близких им людей, очень переживала Но лично мой ребенок четко разграничивал, где мама, а где няня, по-моему, с самого начала Сейчас у нас 2-я по счету няня, проблем нет. Очень радуется, когда она приходит, с сожалением отпускает, но моему приходу радуется все-таки больше

А еще очень многое зависит от няни. Наша первая няня (просто потрясающий человек... Очень хотели забрать ее в Москву, но она все же не решилась) постоянно говорила в мое отсутствие "о маме", что мама самая-самая, что она скоро придет, в общем, постоянно напоминала сыну обо мне.

Может, это прозвучит глупо и самонадеянно, но я чувствую, что сын как будто очень дорожит мною и теми моментами, когда мы вместе. Да, я вышла на работу в его 1,5 года, но никакой злости, равнодушия с его стороны не вижу. Он действительно счастлив, когда я рядом, и просто рад и доволен, когда приходит няня Мама - это мама, и ее никто, даже самая лучшая няня не заменит..
Вот таким и должно быть отношение к няне - как к няне, а не второй матери. Иначе рискуете потом потерять любовь ребенка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.