Няня-свекровь?! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 09:52
ответ для janda на сообщение "Няня-свекровь?!"
    #31
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Сейчас время такое, что обидеть деньгами невозможно

Я сидела с внуком, пока старшая дочка училась. Половину дня. Вторую половину сидела младшая дочь.
Тогда, 8 лет назад, мне это было трудновато. Работа + грудной ребенок это тяжелое испытание. Конечно мне и Оле не платили Нечем было. Не считаю себя плохой бабулей, но почувствовала облегчение, когда Катя забрала Лешика.
Бабушка, все же, как правило, не сидит с ребенком, она с ним живет. Это гораздо тяжелее, чем работать няней.
Няня приходит домой и отдыхает. Бабушка, живущая в одном доме с внуком отдыхать не в состоянии

Как долго продержится бабушка на этой "работе" нельзя сказать заранее. Как скоро появится ворчание - тоже неизвестно. Но появится. Почти 100%.
Так что нужно быть готовым к ропоту бабушки и ее жалобам на усталость.
Тут кто-то писал, что хорошая бабушка обязана помогать с ребенком. Без денег.
Ничего и никому она не обязана.
В 50 лет жизнь только начинается. И ей богу, есть более приятное времяпрепровождение. Помочь на каникулах это одно, а впрягаться на год и более это совсем другое дело.
Старый 26-10-2008, 10:26
ответ для janda на сообщение "Няня-свекровь?!"
    #32
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Однозначно,если бабушка оставила работу,нужно помогать.У меня дите на выходные.О деньгах мысль не приходила.Достаточно зарабатываю и бросать это занятие не собираюсь.Но в выходные выкладываюсь на 100%.Но для меня это приятная усталость.Взрослые дети никогда не приходят с пустыми руками,не буду лукавить,приятно.Приятно,когда не забывают не только тогда ,когда плохо,но и когда все хорошо.
Старый 26-10-2008, 10:30     #33
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от smartmouse Посмотреть сообщение
У меня моя мама сидит с сыном каждый день пока я на работе примерно с 10 до 19. Живем мы вместе. Я с зарплаты даю ей 5 тысяч. Деньги предложила я сама, ведь ей тоже надо что-то купить из одежды, из еды, пенсии естественно не хватает. В принципе все довольны, у нас это получается не как оплата за сидение с ребенком, а как просто помощь маме деньгами.
Может и Вам сделать так же!
У нас так же. Свекровь сидит тогда, когда я прошу, естессно. к ней требования не как к няне- если у нее водопроводчик должен придти или голова болит- да не вопрос, отдыхайте! сама тогда кручусь, моя мама перекрывает. Даем раз в месяц деньги- тысяч 6-8, плюс экстренные расходы-ремонтик сделать, сапоги купить. Она же получается на нас завязана, ей на работу постоянную не выйти-жить на что? Пенсия тысяч 8 наверное. Уборщицей (а больше она никуда не смогла бы)- те же 6-8 и получала бы, только у нее щитовидка и сердце, ей тяжело. А с внуком-нормуль, его таскать на руках не надо уже- почти 6 лет, погулять-ей в удовольствие.
Старый 26-10-2008, 20:33     #34
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Лично я не представляю, как смогу предложить деньги бабушке за ту работу, которую она должна выполнять с удовольствием и бесплатно. Т, е. доля нее это вроде как и не работа, а увлечение должно быть. А если она не хочет сидеть просто так, а только за деньги, подумайте 20 раз, а хорошая ли она бабушка.
А откуда эта идея - что бабушка должна выполнять эту работу с удовольствием? Для меня она звучит как абсурдная. ИМХО, люди на пенсии должны отдыхать и получать удовольствие от жизни. И наслаждаться общением с внуками, а не выполнять работу бесплатных нянь. В этом мне слышится какое-то, прошу прощения, оголтелое потребительство.

И уж если бабушка пашет на постоянной основе, а не просто играет с внуками, когда обоюдно захотелось - не грешно и совершенно правильно предложить ей деньги.
Старый 26-10-2008, 21:23
ответ для janda на сообщение "Няня-свекровь?!"
    #35
Becker
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 544
Becker отсутствует


а я сос свекровью когда была беременной в принципе обсуждала этот вопрос, в общих чертах.Сказала, что я подумаю, ничего не обещала. Но когда родился ребятенок, поняла, что мы с ней вообще по-разному смотрим на многие вопросы.Она работала и работает няней по сей день в другой семье за большие деньги. Я ей столько платить не готова была, а она на меньшее не рассчитывала уже как выяснилось. Плюс был пример сиденьяза денги с другой внучкой- она до сих пор жалуется, что ей не доплачивали,она за свой счет содержала якобы ребенка.. Короче, сидела сама, потом- сад.На больничных сижу все равно сейчас сама. Головной боли меньше и нервы не трачу. Зато она обиделась, так вообще перестали общаться.. А что обижаться? я буду работать и 20 тыс. отдавать ей, и еще и выслушивать, и тратить нервы. Все от человека зависит, моей вот было бессполезно говорить, как я хочу и требую, чтобы она поступала с ребенком в той или конкретной ситуации, она делала как считала нужным сама. Мое мнение посылалось.. Чужого человека хоть уволить можно за такие дела..
Старый 26-10-2008, 21:35
ответ для janda на сообщение "Няня-свекровь?!"
    #36
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Мне помогает с детьми свекровь. Пока младший не пошел в сад, она целый год сидела с ним, щас прикрывает мои больничные. Плачу ей небольшую сумму каждый месяц, т.к. она на пенсии. Но не говорим в слух, что это за сидение с ребенком. Плюс за квартиру. Подарки и хорошее отношение для нее.
Я благодарна ей за то, что она позволяет мне работать.
Все люди разные, иногда у меня с ней возникают разногласия, но это мелкие вопросы, не принципиальные. Мы обе друг к другу относимся уважительно.
Старый 26-10-2008, 23:21
ответ для janda на сообщение "Няня-свекровь?!"
    #37
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


если у меня будет сидеть с младщей мама, то, конечно, какую-то сумму буду ей платить. Иначе, на что ей жить? пенсия смешная, я бы и так помогала, а так, типа она при деле. Правда, мама моя понимает, что работать проще, чем с ребенком сидеть, поэтому, пока не рвется, но посмотрим, что дальше будет.
Старый 03-11-2008, 21:34     #38
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮляМ Посмотреть сообщение
А я думаю, что почасовая оплата здесь неуместна. Мне кажется корректней было бы приблизительно оценить сколько раз в месяц вам придется отлучаться и предложить вашей свекрови, допустим какую-то сумму в месяц и попросить оказывать вам помощь (посидеть с ребенком когда вам это необходимо) Мне кажется это нормально, сейчас деньги играют очень важную роль. А так и вы своей свекрови поможете и она вам и все довольны останутся. Безусловно, бабушка для ребенка намного лучше, чем чужой человек, да и вам будет спокойнее.
+100
и чтобы свекрови не было неловко, лучше, чтоб Ваш муж отдавал деньги - как материальную помощь маме





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.