Няня-свекровь?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 10:42     #1
janda
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 96
janda отсутствует


Девочки, подскажите, как лучше сделать. Мне нужна няня, но очень часто слышу очень много негатива про нянь (и детей бьют, и матом ...). А если ребёнок маленький он вообще ничего не расскажет. Так вот думаю предложить быть няней своей свекрови за деньги, просто так сидеть пвру раз в неделю на несколько часов не очень видимо хочет, всегда есть причины. Вроде и плюсов много, и за ребёнка можно быть более менее спокойной, и покормит..., и за квартиру можно не беспокоиться... Вроде всё ничего. Но так получилось, что несколько лет назад моя мама сидела так со старшей и бесплатно. Так вот если свекровь согласится, так мне не удобно перед моей мамой. Просто сейчас она в таких кол-вах не в состоянии сидеть. Оплату хочу предложить свекрови 100 руб за час. Так вот я вся в раздумьи. Вроде и дёшево ..
Может у кого есть похожая ситуация, как мне относиться. Посоветeйте хоть что-нибудь?
Старый 22-10-2008, 11:55
ответ для janda на сообщение "Няня-свекровь?!"
    #2
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Была тут на форуме похожая ситуация, споров было много. Сошлись на том, чтобы бабушка все же не сидела за деньги с внуком.

Лично я не представляю, как смогу предложить деньги бабушке за ту работу, которую она должна выполнять с удовольствием и бесплатно. Т, е. доля нее это вроде как и не работа, а увлечение должно быть. А если она не хочет сидеть просто так, а только за деньги, подумайте 20 раз, а хорошая ли она бабушка.
Старый 22-10-2008, 12:05
ответ для janda на сообщение "Няня-свекровь?!"
    #3
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


У моей подруги такая ситуация, что она платит своей маме за то, что та сидит со своей внучкой. При этом живут они в одной квартире. Так что ситуации разные в жизни бывают. Плюсы Вы перечислили, из минусов (в случае с моей подругой) её буквально "загрызают" за каждую минуту задержки или если на выходных надо куда-то съездить, а на напоминания, что это не бесплатно - скандалы и обиды. Такие моменты надо наверное как-то заранее оговаривать
Старый 22-10-2008, 12:07     #4
janda
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 96
janda отсутствует


Да бабушка она вроде и неплохая. Когда в гости приходит старается играть с ней, общается..
Просто её как послушать у неё вечно столько дел (она иногда подрабатывет если получается), она так устаёт. Раньше , когда маленькая была совсем маленькой, свекровь говорила, что боится общаться с такими детишками,хотя у меня другое мнение сложилось. Вообщем бабушка за деньги - это, конечно, круто. Своей маме я бы не смогла предложить такого, да и она отказалась бы.
Вообщем, думаю пока
Старый 22-10-2008, 12:11     #5
janda
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 96
janda отсутствует


А вы случайно не знаете по поводу оплаты?
Старый 22-10-2008, 12:25     #6
ЮляМ
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Косыгина, Ладожская
Сообщения: 39
ЮляМ отсутствует


А я думаю, что почасовая оплата здесь неуместна. Мне кажется корректней было бы приблизительно оценить сколько раз в месяц вам придется отлучаться и предложить вашей свекрови, допустим какую-то сумму в месяц и попросить оказывать вам помощь (посидеть с ребенком когда вам это необходимо) Мне кажется это нормально, сейчас деньги играют очень важную роль. А так и вы своей свекрови поможете и она вам и все довольны останутся. Безусловно, бабушка для ребенка намного лучше, чем чужой человек, да и вам будет спокойнее.
Старый 22-10-2008, 12:26     #7
smartmouse
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино, угол ул. Бухарестской и Фучика
Сообщения: 144
smartmouse отсутствует


У меня моя мама сидит с сыном каждый день пока я на работе примерно с 10 до 19. Живем мы вместе. Я с зарплаты даю ей 5 тысяч. Деньги предложила я сама, ведь ей тоже надо что-то купить из одежды, из еды, пенсии естественно не хватает. В принципе все довольны, у нас это получается не как оплата за сидение с ребенком, а как просто помощь маме деньгами.
Может и Вам сделать так же!
Старый 22-10-2008, 12:28
ответ для janda на сообщение "Няня-свекровь?!"
    #8
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Подруга платит 10 000руб в месяц, как зарплату и ещё снимает дачу на все лето для бабушки и дочки. На там ребенок уже 5-ти летний, надо только из садика забирать (отводит в сад подруга сама) и пару часов до её прихода домой
Старый 22-10-2008, 13:16
ответ для janda на сообщение "Няня-свекровь?!"
    #9
millena
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Комендантская площадь
Сообщения: 990
millena отсутствует


С мамой или свекровью все намного сложнее (даже за деньги), а с няней все просто и понятно - есть работник и есть работодатель Мне удобнее с няней, это мое личное мнение
Старый 22-10-2008, 14:18     #10
Radmira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 414
Radmira отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Лично я не представляю, как смогу предложить деньги бабушке за ту работу, которую она должна выполнять с удовольствием и бесплатно. Т, е. доля нее это вроде как и не работа, а увлечение должно быть. А если она не хочет сидеть просто так, а только за деньги, подумайте 20 раз, а хорошая ли она бабушка.
ИМХО, никто никому ничего не должен.
Оно дело если посидеть с внуком раз-два "с удовольствием и бесплатно" в неделю, а другое каждый рабочий день по 9-10 часов.
Я бы не смогла так своих бабушек бесплатно запрячь, тоже бы предложила оплату или матпомощь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.