Горе-опыт найма няни. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 14:09     #11
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
На следующий день с этого номера звонит горе-няня. Оказывается, она потеряла одну из своих дочерей с таким же именем и искала. Вместе с братом из Чеченской распублики.

А я теперь работаю на свободном графике. Не знаю, чем это закончится для моей карьеры, но больше нянь нанимать я не готова.
Детектив у вас какой-то...Но знаете, няни разные бывают, мне пока везло, было 3 няни, все были адекватные, исполнительные
Старый 02-10-2008, 14:39     #12
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Детектив у вас какой-то...Но знаете, няни разные бывают, мне пока везло, было 3 няни, все были адекватные, исполнительные
У нас тоже прошлая няня славная была, общаемся до сих пор.

Но вот что может вытворять на вид славный человек.
Старый 02-10-2008, 14:40
ответ для Joh на сообщение "Горе-опыт найма няни."
    #13
Mamaodina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 49
Mamaodina отсутствует


Неприятная история. Но, может быть, вы и легко отделались, раз так сразу все выяснилось, хуже было бы, если бы ребенок к ней привык, а тут такое... Или ещё что более неприятное. Хочется спросить имя няни, чтобы самим не напороться (если у вас, конечно, осталось что-то из её данных).
Старый 02-10-2008, 15:53     #14
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamaodina Посмотреть сообщение
Неприятная история. Но, может быть, вы и легко отделались, раз так сразу все выяснилось, хуже было бы, если бы ребенок к ней привык, а тут такое... Или ещё что более неприятное. Хочется спросить имя няни, чтобы самим не напороться (если у вас, конечно, осталось что-то из её данных).
По запросу в личку
Старый 02-10-2008, 23:06
ответ для Joh на сообщение "Горе-опыт найма няни."
    #15
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Ну Вы знаете, меня бы, честно говоря, сразу напрягло наличие 6 детей. Во-первых, возникает огромный риск, что с этими детьми что-то будет случаться (болезни и т.д.). Если у няни один ребенок, я бы и то поинтересовалась, с кем он будет сидеть в случае болезни, например. А тут 6...
А во-вторых, не хочу никого обидеть, но мне кажется, что 6 детей - это вообще ненормально. То есть, конечно, бывают исключения - или в очень обеспеченных семьях (но тогда мамы нянями не идут работать), или в очень религиозных (но тогда мамы тоже нянями не работают, а занимаются своими детьями), но обычно (готова принять порцию помидор на грудь) такие многодетные семьи возникают из-за отсутствия мозгов и ответственности, прежде всего у женщины. А женщина без мозгов и ответственности в няни как-то не годится ИМХО.

А на счет ФИО этой дамочки - надо его вывешивать в открытом доступе, а не в личку, чтобы еще кто-нибудь не нарвался.
Старый 03-10-2008, 00:47
ответ для Joh на сообщение "Горе-опыт найма няни."
    #16
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Ужас......
Наверно и прописки нет.
Вообще-то при первой встрече всегда спрашивают семейное положение, кто живет вместе с няней, паспорт, трудовую книжку и все документы об образовании.
Ясное дело что можно все подделать, но и проверить можно перед тем как принять на работу.
Ну а 6 детей это вообще жесть За своими смотреть необязательно, а за чужими может?
Кошмар какой-то
Старый 03-10-2008, 08:36     #17
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Ну Вы знаете, меня бы, честно говоря, сразу напрягло наличие 6 детей. Во-первых, возникает огромный риск, что с этими детьми что-то будет случаться (болезни и т.д.). Если у няни один ребенок, я бы и то поинтересовалась, с кем он будет сидеть в случае болезни, например. А тут 6...
Угу. тока хотела написать, что няня с 6 детьми это через чур
Старый 03-10-2008, 08:42     #18
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Девы, но у меня и самой до недавнего времени не было прописки :-)
Да, я спросила у нее паспорт, но после этого она пропала:-)
По крайней мере, этот случай помог мне многое переосмыслить.
Сижу с дитем сама :-)
Старый 22-10-2008, 20:50
ответ для Joh на сообщение "Горе-опыт найма няни."
    #19
ВикторияМама
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 7
ВикторияМама отсутствует


Я бы тоже вам посоветовала выбирать нянь через агентство, по моему мнению это более безопасно, я нанимала своему ребёнку, и мне понравилось, и сынуле няня.А самое главное, я спокойна
Старый 22-10-2008, 22:55
ответ для Joh на сообщение "Горе-опыт найма няни."
    #20
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


обалдеть история!
ТТТ ничего не случилось!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.