Горе-опыт найма няни. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 10:43     #1
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Пытаюсь писать кратко, но не получается, эмоции ключом...
Предыдущая няня работала у нас 5 лет. И это чудо, а не няня. Потом мы переехали в Питер.
На ЛВ я няню найти не смогла, тк те, кто звонил, хотя и были приятными в общении людьми, жили далеко от нас. Подавала общегородские объявления: газеты итп, но результат тот же: почти все звонящие живут в совсем другом районе. Развесила объявления в своем районе. Выбрала лучшую, со своей точки зрения няню. 44 года, 6 своих детей, ВО, среднее специальное медицинское... Грамотная речь, приятная и вежливая... Живет в соседнем доме.
На знакомство с ребенком опоздала на час.
Я не придала этому значения, так как за день выяснилось, что мне в командировку срочно, и няня нужна позарез. Да и оправдывалась и извинялась она ну оооочень убедительно.
Попила с удовольствием наша дама чайку, пообщалась с дитем, договорилась завтра забирать дите из садика. Получила денежку, сказала, что рада, что мы ее взяли и ушла.
Утром я предупредила воспитателей, что забирать ребенка будет няня. Вечером мы должны были встретиться у метро и пойти в сад забирать ребенка. У метро я простояла больше получаса. Сотовый горе-няни брал мужчина. Сказал, что та ушла по делам. Я бегом побежала в садик, забрала ребенка. Когда мы уже ехали в метро, горе-няня звонила, но звонок "сорвался", мы отъезжали от станции. Позвонила она мне спустя 50 минут после назначенного времени.
Поздно вечером позвонил мужик с другого номера и заплетающимся голосом сказал, что "И-и-ир...иннна ннне бууу-дддет у ввв-в-вас работать, она мине нужна."

Я долго думала...
По каким причинам она могла не выйти на работу? Относились мы к ней максимально корректно. Ребенок более чем спокойный.


Я (СДВ) не придала значения тому, что она работает в сетевом маркетинге, распространяет швейцарские супчки для похудания, которыми надо питаться два раза в день.

В тот день она должна была мне принести паспорт и показать свою квартиру. Может там был косяк? - спросила я мужа. Думаю, и там, и там, - ответил мне он.

Я столько всего передумала за это время, пока решила справляться сама. Мне страшно второй раз подвергать риску дитя. А доча спрашивала: "Где моя няня, почему она не пришла..."

Извините, что сумбурно, думаю, все понимают мои чувства...


Вторая серия в 9 посте.

Последний раз редактировалось Joh, 02-10-2008 в 13:52.
Старый 02-09-2008, 15:20
ответ для Joh на сообщение "Горе-опыт найма няни."
    #2
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Ужасно... Сочувствую. Если такая ситуация, то советую обратиться в агенство. Я нанимала няню через агенство, нашли быстро. Собеседовалась с четырьмя женщинами, к ребенку допустила двоих, осталась одна. проработала у нас больше 6 мес, мы были очень довольны. Конечно заплатили комиссионные агенству, но зато нам предоставили все гарантии, все документы, фотографии няни с детьми, рекомендации, да и в случае "косяка" гарантировали оперативную замену. Я не буду называть телефон и данные агенства, а то получится реклама, но скажу, что взяла первое попавшееся агенство наугад из справочника ДЕТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ!!! Может мне повезло... Но сейчас наша няня работает у девушки с литлвана, уже устроилась к ней без агенства. Пока все счастливы.... И вам того же желаю.
Старый 02-09-2008, 16:54
ответ для Joh на сообщение "Горе-опыт найма няни."
    #3
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Занесите в черный список в начале раздела обязательно!!! Что бы болбше не напоролся никто!
Старый 02-09-2008, 19:23     #4
Солнечная поляна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 30
Солнечная поляна отсутствует


Так Вы ей денег вперед дали и она с вашими деньгами пропала?!Может они так зарабатывают?
Старый 02-09-2008, 20:09     #5
vmeste-vpered
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 185
vmeste-vpered отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Занесите в черный список в начале раздела обязательно!!! Что бы болбше не напоролся никто!
+1000000
Старый 02-09-2008, 21:52
ответ для vmeste-vpered на сообщение "+1000000"
    #6
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


А по-моему это называется семейные обстоятельства. 6 детей и неадекватный муж в минуту могут изменить ситуацию у вполне приличного человека с большим желанием работать. Неужели она вам позже не перезвонила сама и не вернула деньги? Тогда конечно в черный список.
Старый 03-09-2008, 00:17     #7
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
А по-моему это называется семейные обстоятельства. 6 детей и неадекватный муж в минуту могут изменить ситуацию у вполне приличного человека с большим желанием работать. Неужели она вам позже не перезвонила сама и не вернула деньги? Тогда конечно в черный список.
она не позвонила. Денег я не платила вперед, она просила ежедневную оплату. Она знала, что мне на завтра уезжать в командировку. То есть очень сильно подвела
Старый 03-09-2008, 13:19
ответ для Joh на сообщение "Горе-опыт найма няни."
    #8
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Не позвонить об изменении обстоятельств (что, безусловно бывает у любого человека, даже не обремененного детьми) это уже не обстоятельства, а элементарная непорядочность, имхо
Старый 02-10-2008, 13:51     #9
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


А вот и продолжение истории.

Пару дней назад дочери на сотовый звонок ночью. Говорил какой-то мужчина. Я выхватываю телефон, спрашиваю, кто это. Тот что-то мямлит типа "Я ее дядя", отключается. Мы в непонятках, если не сказать больше, "пробиваем номер", Чеченская республика. Тут вообще глаза огромные. На следующий день с этого номера звонит горе-няня. Оказывается, она потеряла одну из своих дочерей с таким же именем и искала. Вместе с братом из Чеченской распублики.

А я теперь работаю на свободном графике. Не знаю, чем это закончится для моей карьеры, но больше нянь нанимать я не готова.
Старый 02-10-2008, 14:04     #10
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
А вот и продолжение истории.

Пару дней назад дочери на сотовый звонок ночью. Говорил какой-то мужчина. Я выхватываю телефон, спрашиваю, кто это. Тот что-то мямлит типа "Я ее дядя", отключается. Мы в непонятках, если не сказать больше, "пробиваем номер", Чеченская республика. Тут вообще глаза огромные. На следующий день с этого номера звонит горе-няня. Оказывается, она потеряла одну из своих дочерей с таким же именем и искала. Вместе с братом из Чеченской распублики.

А я теперь работаю на свободном графике. Не знаю, чем это закончится для моей карьеры, но больше нянь нанимать я не готова.
жесть.а что сразу она подозрений совсем не вызвала?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.