Работаю, потому что надо.. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 22:41     #61
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а ненадо никуда дкваться... надо " расслабиться и получать удовольствие")))
ну и еще для домашней психотерапии иногда стоит задать себе вопрос.. " что мне приятнее психологически обеспечивать своих близких или что бы они меня обеспечивали?" -здорово помогает.. ну нам - мужикам то вообще просто ... ясное же дело что без бабла никому мы особо не нужны...то есть может самым близким и нужны ( у кого такие есть) .. но им ( близким) тоже ведь случись чего несладко будет жить под " сочувствующими" взглядами.-а этого бы тоже не хотелось.. так что....
можно вопрос еще так поставить-
что больше нравится- помогать зараюбтывать деньги-принося их в дом, или помогать реализоваться мужчине, организуя его быт, чтобы он мог больше зарабатывать)
Старый 07-07-2008, 00:37
ответ для Ань Я на сообщение "Работаю, потому что надо.."
    #62
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Согласна что творческим личностям с экстазом в работе проще, прёт талант и все тут! остается только дать ему дорогу, адальше все организуется...
Нам, простым труженикам остается найти приемлемую работу( тематика, начальство, оплата, место рабочее и т.д.) по сути которой можно получать удовольствие и уважать себя ( потом и другие начнут, поверьте, а не начнут, сменю работу нафиг!) от сделанного на все 100 профессионального труда и полученного результата, даже если я и бухгалтер, и в теории меня тошнит от этой профессии.
Мой вывод- нам остается получать удовольствие от добросовестно проделанной самим собой работы и полученного вознаграждения и непотерянного удовольствия от начальства и коллег и места и опять т.д. Если к этому прийти то ходить на работу становится намного проще. Пусть я хоть и тоже имею 2 трудовых книжки полностью исписанных, но в захудалое место не пойду и уважать меня будет любой начальник. А лучше- нормальныЙ!
Ну и дома сидела- скучно не было, и занятия находила, и не кисла.
и то и то нормально.
Раз не имею наследства, которое родственники оставили, надо, работать... Муж тем же занимается...Так жизнь и пройдет!
Старый 07-07-2008, 00:42     #63
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


C радостью вспоминаю те прекрасные дни, когда по молодости работала в соц. службе в свободном графике - работка та еще, зато не гнетет обязанность сидеть на попе ровно от звонка до звонка. Теперь я замшелый офисный планктон и от всей души желаю избавиться от этого гнетущего статуса. Эх, воистину хорошо там, где нас нет...
Старый 07-07-2008, 10:05     #64
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
можно вопрос еще так поставить-
что больше нравится- помогать зараюбтывать деньги-принося их в дом, или помогать реализоваться мужчине, организуя его быт, чтобы он мог больше зарабатывать)
а это зависитотженщины видимо - мне сложно судить.. у меня взгляды консервативные - я таки считаю что при правльной организации жизни одного работающего мужчины в семье достаточно..
другое дело наколько женщине комфортно реализовать себя в доме , в семье.. если комфортно - то зачем ей работать?
Старый 07-07-2008, 13:24     #65
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Не могу сказать что в восторге от своей работы! но она меня устраивает (график, загрузка, коллектив).
В душе - я домохозяйка (Большой дом и дети!), но пока приходится зарабатывать по крайней мере на ремонт в небольшой кваритре
А тайная мечта опять уйти в декрет!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ. когда совсем надоела работа - пытаюсь отвлекаться на приятные мелочи вроде - принести на работу новый кактус (или цветок), поставить фото ребенка-мужа на стол. Заказать новую канцелярию...... съездить на обед не в захудалое кафе в бизнес-центре, а в ресторанчик недалеко от работы - удивитесь, но зачастую эти приемы работают!!!!!!!!!!!!!!
УДАЧИ!!!!!!!!
Старый 07-07-2008, 21:23
ответ для Ань Я на сообщение "Работаю, потому что надо.."
    #66
rus_belka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 7
rus_belka отсутствует


А я по своему опыту могу сказать, что гнетущие мысли о работе появляются в тот момент, когда ты очень очень устала. У меня вот после зимы все время так. Начинаю думать, переосмысливать, сравнивать....сейчас опять по собеседованиям хожу. Ищу. Все одно и тоже, одно и тоже.... В отпуск надо срочно. В отпуск!!! Проверено.
Старый 07-07-2008, 21:40
ответ для Ань Я на сообщение "Работаю, потому что надо.."
    #67
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Собственно, вот такая тема для обсуждения...
Недавно поймала себя на мысли, что за 20 лет моей рабочей деятельности настала такая пора, что хожу на работу через силу. Все чаще ловлю себя намысли , что радости от рабочего процесса не получаю, а только сплошной геморррой. Есть несколько подруг, которые живут полноценной жизнью, будучи домохозяками.. Я даже им завидую. Иногда так хочется, утром встать не торопясь, заняться любимыми делами.А приходится тащится на работу потому что НАДО! Надо деньги зарабатывать-вот основной аргумент.. Впереди дочкино обучение, отпуск и проч.и проч..
Сразу вспоминаются цитаты из фильмов "Жить надо не для радости, а для совести.." (Покровские ворота) и "Пенсию надо давать в юности.."( не помню откуда-но очень правильно)
А какие ваши отношения с работой?
Все чаще думаю, что вот так пашешь- пашешь... и жизнь проходит
а я вот работу свою очень люблю. как раз не могу понять как можно встать утром и начать жить полной жизнью ДОМОХОЗЯЙКИ.... у меня такого порыва хватает на 2-3 дня, а потом все дела дома заканчиваются... и я опять хочу на работу, где всегда есть чем заняться. а видение дома могу понять тока при наличии ребенка маленького (лет так до 3), да и то с трудом себя представляю стока времени без РАБОТЫ (домашние обязанности для меня по крайне мере сейчас не работа совсем, а удовольствие)
Старый 07-07-2008, 22:11     #68
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а это зависитотженщины видимо - мне сложно судить.. у меня взгляды консервативные - я таки считаю что при правльной организации жизни одного работающего мужчины в семье достаточно..
другое дело наколько женщине комфортно реализовать себя в доме , в семье.. если комфортно - то зачем ей работать?
у нас дома такие же взгляды) муж делает все. чтобы мне было приятно сидеть дома. а я-чтобы ему хотелось нас всех обеспечивать)
Старый 07-07-2008, 22:39     #69
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
а я вот работу свою очень люблю. как раз не могу понять как можно встать утром и начать жить полной жизнью ДОМОХОЗЯЙКИ.... у меня такого порыва хватает на 2-3 дня, а потом все дела дома заканчиваются... и я опять хочу на работу, где всегда есть чем заняться. а видение дома могу понять тока при наличии ребенка маленького (лет так до 3), да и то с трудом себя представляю стока времени без РАБОТЫ (домашние обязанности для меня по крайне мере сейчас не работа совсем, а удовольствие)
Сегодня стала анализировать... слоожилась ситуация на работе, что надо было искать решение. Вроде бы и интересно... но внутри понимаю-что мне все равно как все сложится. Потом прикинула-будь я на другой работе,например. ТОЖЕ БЫЛО БЫ ВСЕ РАВНО! вот чесслово!! Стою и думаю о домашних проблемах... что и как.. куда в отпуск поехать.. какие расходы первыми провести и проч. Для своего случая решила, что все же при любом варианте работы для меня на первом месте -семья.. а работа.. ну может только как средство достижения семейных целей.. не более.Однозначно ассоциируется как средство зарабатывания денег.И не потому что неинтересная. а в принципе.
Старый 08-07-2008, 00:25     #70
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Сегодня стала анализировать... слоожилась ситуация на работе, что надо было искать решение. Вроде бы и интересно... но внутри понимаю-что мне все равно как все сложится. Потом прикинула-будь я на другой работе,например. ТОЖЕ БЫЛО БЫ ВСЕ РАВНО! вот чесслово!! Стою и думаю о домашних проблемах... что и как.. куда в отпуск поехать.. какие расходы первыми провести и проч. Для своего случая решила, что все же при любом варианте работы для меня на первом месте -семья.. а работа.. ну может только как средство достижения семейных целей.. не более.Однозначно ассоциируется как средство зарабатывания денег.И не потому что неинтересная. а в принципе.
если подумать, что на работе мы проводим большую часть бодорствования, то ни в коем случае нельзя ТЕРПЕТЬ работу. эмоции должны быть если не супер положительными, то хотя бы не особо отрицательными. а лучше даже если разнообразнымим: и позлиться, и попереживать, и улыбнуться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.