Работаю, потому что надо.. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 14:07     #31
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Ненавижу конец воскресенья!! а еще больше-утро понедельника
а в среду ещё невыносимей,вроде отработал 3 дня,а ещё 2 осталось
у меня такие кризисы не от самой работы были,как раз то,что я делала меня вполне устраивало,но вот коллектив-от него реально устаёшь,и менять работу без толку-везде одна и та же ерунда
Старый 04-07-2008, 14:47
ответ для Ань Я на сообщение "Работаю, потому что надо.."
    #32
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


я для себя поняла, что есть люди желающие работать домохозяйками (им в кайф щи-борщи, уборка, глажка, дом образцово-показательный), а есть желающие работать в другой области, вот последние делятся на публичных, которым в офис нужно непременно, чтоб полный марафет и деловые костюмчики, и на не публичных, которые чудесно работают по свободному графику и дома...
вот я как раз второй категории, потому как, для меня ужас ужасный с утра встать и 1.5 - 2 часа угробить на дорогу, не могу и все тут, я и так себя еле еле от подушки отрываю в 8, чтоб до компа доползти....

т.ч. выбирайте то, что удобно именно Вам, а не "для совести" или для мнения окружающих...
и еще, по моим наблюдениям, как раз истинные домохозяйки наиболее разносторонне развиты и наиболее плодотворно заняты собой любимой, а не офисные леди, у которых либо работа в ущерб дому, либо дом в ущерб работе
Старый 04-07-2008, 14:53     #33
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
+1 Работать не хочу, не люблю, а надо. Не фсем дано найти радость в созидательном труде. Есть люди, чье призвание - лежать на диване и рассуждать о вечном. Или на ЛВ сутками сидеть. Я отношусь именно к таким людям.
Опять я с Дедом согласна
Старый 04-07-2008, 14:57     #34
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а зачем сидеть в стенах?

нахождение в стенах не от работы или домохозяйства зависит.. а от желания человека куда-то выбираться)


Ну, к желанию неплохо бы добавить материальную возможность...
Старый 04-07-2008, 14:59
ответ для Ань Я на сообщение "Работаю, потому что надо.."
    #35
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от RAMMI Посмотреть сообщение
Мне приходиться работать, так как зарабатываю я нормально, но работать не ХОЧУ И МУЖА ЗА ЭТО ТИХО НЕНАВИЖУ и презираю.
УЖАС. Как же вы с ним живете?

Разводитесь и ищите мужчину, который будет вас содержать. Только озвучьте ему это ДО брака, чтоб не было потом мучительно больно...
Старый 04-07-2008, 15:23     #36
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
да вот подумываю.. Идеально было бы вести какую-то фирму ,например, на дому.. Или даже парочку. Ну и второй вариант в перспективе- свое дело.. остается пока на повестке дня. А проблему свою вижу конечно . И даже не одну. Первая- по складу характера я Исполнитель. Т.е. на руководящей работе напрягаюсь да и ответственность.. Ну ,правда и деньги другие маненько. Вот дилемма
Может Вам и не интересно, что чувствуете себя просто исполнителем?
С другой стороны, я, как бухгалтер, до недавних пор работающий дома и ведущий несколько фирм, скажу Вам, что это требует внутренней организованности, т.к. никто над тобой не стоит и не требует... А уж при организации своего бизнеса хорошо бы иметь материальный тыл со стороны семьи, мужа, например...
Вам надо определиться, что Вы хотите: расти в выбранной профессии или что-то новое осваивать..
Старый 04-07-2008, 15:26     #37
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
я для себя поняла, что есть люди желающие работать домохозяйками (им в кайф щи-борщи, уборка, глажка, дом образцово-показательный), а есть желающие работать в другой области, вот последние делятся на публичных, которым в офис нужно непременно, чтоб полный марафет и деловые костюмчики, и на не публичных, которые чудесно работают по свободному графику и дома...
Когда-то мне очень нравилось в офисе работать и быть на виду. Коллективы хорошие попадались и работа ( процентов на 50) была в радость..Сейчас видимо созрела для работы дома,да только где ж ее найти, чтобы достойно оплачивалась? все в деньги упирается.
А вообще так хочется ничего не делать!! это будет по чесняку


т.ч. выбирайте то, что удобно именно Вам, а не "для совести" или для мнения окружающих...
Если помечтать, то выбрала что-нибудь творческое.. закончила бы какие-нить курсы дизайнеров..

и еще, по моим наблюдениям, как раз истинные домохозяйки наиболее разносторонне развиты и наиболее плодотворно заняты собой любимой, а не офисные леди, у которых либо работа в ущерб дому, либо дом в ущерб работе
Поддержу!
Старый 04-07-2008, 15:45
ответ для Ань Я на сообщение "Работаю, потому что надо.."
    #38
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Автор .. дело в том чо вне зависимостиот того доставляет ли Вам работа удовльствие или нет если человек не может простоплюнуть и перестать вообще работать - то он работает именно потом, то " НАДО" -все остальное это безсмысленное преливание из пустого в порожнее..
Старый 04-07-2008, 15:47     #39
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
и еще, по моим наблюдениям, как раз истинные домохозяйки наиболее разносторонне развиты и наиболее плодотворно заняты собой любимой, а не офисные леди, у которых либо работа в ущерб дому, либо дом в ущерб работе
По моим наблюдениям, разносторонне развитых истинных домохозяек, как и настоящих "офисных" профессионалок, которые умеют организовать совмещение денежной работы и дома, немного. Как вообще немного в этом мире чего-то истинно черного или истинно белого, больше - серого.

Очень-очень много домохозяек сидит дома вынужденно - потому что маленький ребенок, а если их два или три-четыре - тут вообще отдельная песня, вопрос о работе вообще, наверное, даже и не поднимается. Много женщин не идут на работу, потому что просто не в состоянии заработать что-то ощутимое в семейном бюджете и дешевле ей дома сидеть (глупа, ленива - думаете, нет таких?). Немало тех, которые тупо смотрят сериалы целыми днями, никуда не ходят и ненавидят свою жизнь, т.к. муж не приносит достаточо денег для салонов-фитнесов-выставок и т.п.

Впрочем, работающих женщин, прозябающих на низкооплачиваемой неинтересной работе бесперспективной работе тоже много. Им просто деньги нужны. Или неохота домом заниматься.
Старый 04-07-2008, 16:08     #40
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Автор .. дело в том чо вне зависимостиот того доставляет ли Вам работа удовльствие или нет если человек не может простоплюнуть и перестать вообще работать - то он работает именно потом, то " НАДО" -все остальное это безсмысленное преливание из пустого в порожнее..
Ага..именно так и есть. А куды деватьси???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.