Работаю, потому что надо.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 10:35     #11
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Такая же ерунда. Была бы возможность-сидела бы дома. Не знаю, надолго хватило бы, но о пенсии мечтаю. На работу себя за уши вытаскиваю, но пока не можем себе позволить лишиться половины дохода.
Старый 04-07-2008, 10:35     #12
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


А....ну тогда я вас прекрасно понимаю......у меня просто вегда была работа со свободным графиком, без начальства
Старый 04-07-2008, 10:38
ответ для Ань Я на сообщение "Работаю, потому что надо.."
    #13
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Чем дольше я сидела в декрете, тем меньше мне хотелось работать. Сейчас (отсидев все 3 года) я вышла на работу и просто счастлива!!!
Старый 04-07-2008, 10:42     #14
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Моей бывшей начальнице - 69 лет.По ее рекомендации и пошла в эту фирму.. но вот что меня поражает- чедовек в таком возрасте, а совершенно не хочет сидеть дома.. В прошлом году она вела большую фирму, занималась кредитами.. заключением договоров.. ночами сидела.. вообщем вся в работе.. При этом всегда причепуренная.. новые костюмчики и проч.. Каждое утро встае- занимается йогой по 1,5 часа..Она для меня своего рода пример для подражания как не закиснуть на работе
Старый 04-07-2008, 10:43     #15
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Эх.....у меня мама такая.....
Всегда прически укладки одета как кукла, энергией кипит....а я .....развалюха
Старый 04-07-2008, 10:48
ответ для Ань Я на сообщение "Работаю, потому что надо.."
    #16
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
, что за 20 лет моей рабочей деятельности настала такая пора, что хожу на работу через силу. )
А какие ваши отношения с работой?
Все чаще думаю, что вот так пашешь- пашешь... и жизнь проходит

у меня тоже как раз 20 лет стажа , правда, универ еще внутри.
а состояние такое как у вас было к 9 году на старой работе, вроде и ценный работник, и зарплата более менее, а скучно было и тоскливо и потому утомительнее еще больше.
сейчас по деньгам то же, но интереснее и новых знаний прибавляется, поездок больше, общения не внутри конторы, а с клиентами, и свободы в своих решениях тоже.

Хотя вставать по утрам и нехватка времени на себя, на творчество, на ребенка даже - ну конечно есть.
Но ведь нас с сыном никто содержать не будет, кроме меня. Так что это не "надо" а неизбежно.

все равно работа - часть жизни, и немаловажная. да и при наличии содержания многим хочется чем то заниматься помимо семейных забот.

так что мой совет - подыскивать другой вариант. хотя бы просто для интереса.
Старый 04-07-2008, 10:48
ответ для Ань Я на сообщение "Работаю, потому что надо.."
    #17
Mar7Land
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 124
Mar7Land отсутствует


Хочу поделиться своим опытом: как то по сокращению просидела пол года дома. ЗП сохранялась, так что материально не страдали. Но постепенно стала замечать, что успеваю сделать все меньше и меньше, и заставляю себя все делать с таким трудом. Каждый день одно и то же. Кино, театры хорошо в компании, а когда все твои друзья на работе... Одним словом, была рада снова выйти на работу, одинаковый ритм с друзьями, домашние дела не рутина, успевала гораздо больше по дому, и с большим удовольствием.
Хотя, что кревить душой, когда ребенок заболевал (это не отношение к самой болезни, а к факту посидеть дома) с удовольствием сидела на больничном.
Старый 04-07-2008, 10:50
ответ для Deya_Y на сообщение "Такая же ерунда. Была бы..."
    #18
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша Л Посмотреть сообщение
Ну хотя бы лица вокруг, а не стены.

а зачем сидеть в стенах?

нахождение в стенах не от работы или домохозяйства зависит.. а от желания человека куда-то выбираться)



а к словам- была бы работа любимая..
и опять не в этом даже дело..
просто иногда наступает момент. что и любимая работа начинает тяготить.т.к. есть еще дети-, а тебе надо на концерт ребенка или тренировку отвезти. и ты идешь и отпрашиваешься или просто не можешь.т.к. надо быть на работе..
когда работы нет- появляется свобода в этом плане...
Старый 04-07-2008, 11:01     #19
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение

так что мой совет - подыскивать другой вариант. хотя бы просто для интереса.
да вот подумываю.. Идеально было бы вести какую-то фирму ,например, на дому.. Или даже парочку. Ну и второй вариант в перспективе- свое дело.. остается пока на повестке дня. А проблему свою вижу конечно . И даже не одну. Первая- по складу характера я Исполнитель. Т.е. на руководящей работе напрягаюсь да и ответственность.. Ну ,правда и деньги другие маненько. Вот дилемма
Старый 04-07-2008, 11:01
ответ для Ань Я на сообщение "Работаю, потому что надо.."
    #20
Podsolnuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская - пл.Мужества
Сообщения: 571
Podsolnuh отсутствует


Я считаю, что работа может быть невысокооплачиваемая, но должна оставлять достаточно свободного времени. 4,5 года у меня так и было. Я уходила с работы пораньше, когда мне надо было дочку в кружок отвести, ходила в спортклуб. Но потом все кардинально изменилось. Мне пришлось очень много работать. Я тоже начинающий главбух. Но сидеть дома и быть домохозяйкой - это не мое однозначно. Я бы сдохла с тоски.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.