а ваша няня водит машину? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: ваша няня водит машину?
да, ездит на своей на/с работы и с ребенком 7 8,97%
да, ездит на вашей на/с работы и с ребенком 2 2,56%
да, ездит только в нерабочие дни 8 10,26%
нет 61 78,21%
Проголосовавших: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 02:12     #21
SILIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 86
SILIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loza Посмотреть сообщение
Бред какой - няню обучать вождению и потом доверять ей ребенка.
Ну есть же няни уже готовые водители - и предлагают свои услуги. Почему не воспользоваться? Почему, если необходимо, не найти няню-медика, или педагога?
Почему нужно искать няню с "потенциалом в развитии" и потом требовать от нее обучаться вождению, педагогике и медицине и говорить на пяти языках.
+100.Совершенно с Вами согласна.Действительно, куда более спокойнее отпускать своего ребенка с няней у которой уже есть стаж вождения. Вот только посмотреть с другой стороны,для этого нужно будет менять няню,а это стресс для ребенка в первую очередь,ведь ребенок уже привык к своей няне и неизвестно как примет другую.Поэтому Вам решать,насколько это все Вам нужно.Своих детей ( у меня их двое) я неотпустила бы с человеком,который только что получил права (хотя у самой права уже почти 10 лет).Недаром первые ТРИ года после получения прав,водитель должен вывешивать знак ограничения скорости 70 км.,а что уж говорить про движение в городе, где нужно огромное внимание.
Старый 20-06-2008, 12:18
ответ для SILIA на сообщение "+100.Совершенно с Вами..."
    #22
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от SILIA Посмотреть сообщение
Недаром первые ТРИ года после получения прав,водитель должен вывешивать знак ограничения скорости 70 км.,а что уж говорить про движение в городе, где нужно огромное внимание.
он уже ничего не должен вывешивать. Поэтому, теперь совершенно не понятно, вчера купил права, или уже давно. Только особенно совестливые со страху ездят с 70, но они, как правило, наоборот не опасны.
Старый 20-06-2008, 12:33
ответ для Алечка на сообщение "а ваша няня водит машину?"
    #23
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


....а особенно умиляют мафынки со знаком 70, фигачащие под 100 по встречке )))))

И всё же, судя по голосованию, есть и те, у кого няня за рулём и ездит с детишками, это приятно.

Кстати, понимаю в чём-то тех, кто ужасается идее свежевыпущенному водителю доверять детей (справедливости ради - мы практически никогда не знаем, какой опыт и есть ли он у водителя того же такси, маршрутки и тд).... только вот я хоть раз где-то эту идею высказала? Что сегодня права, а завтра в бой?
Старый 20-06-2008, 13:08     #24
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
только вот я хоть раз где-то эту идею высказала? Что сегодня права, а завтра в бой?
Видимо, достаточно трудно поверить в такой долгосрочный альтруизм работодателя . Допустим, няня соглашается и идет на курсы. В лучшем случае через 2-3 месяца у нее в руках права (при этом навык вождения примерно равен нулю). Опыт (чтобы доверить детей) придет через год-два. Редко отношения с наемным работником работодатель планирует на столь длительный срок.
Старый 20-06-2008, 15:53     #25
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Видимо, достаточно трудно поверить в такой долгосрочный альтруизм работодателя . Допустим, няня соглашается и идет на курсы. В лучшем случае через 2-3 месяца у нее в руках права (при этом навык вождения примерно равен нулю). Опыт (чтобы доверить детей) придет через год-два. Редко отношения с наемным работником работодатель планирует на столь длительный срок.
Не знаю, я с няней планирую отношения до ребенкиных 7 лет, да и от меня по своей воле няни не уходят я хороший работодатель а "не мои" дольше 2 недель не задерживались.
Ну и мне действительно интересно, чтобы с моим ребенком работал человек в первую очередь - со светлой душой, а во вторую - с активной жизненной позицией и не похожий на ослика Иа, у котрого любые предложения вызывали приступы рефлексии
Старый 20-06-2008, 16:24
ответ для Алечка на сообщение "а ваша няня водит машину?"
    #26
Dverka
Мега-элита
 
Профиль Dverka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщения: 3 545
Dverka отсутствует


Эх, если бы у нашей няни были права - я бы с огромным удовольствием нашла возможность обеспечить ее автомобилем! Это сразу бы решило сто пятьдесят тысяч проблем...
Но у нее прав нет, к тому же, она побывала в серьезной аварии, поэтому у нее на этом психологический затык - не будет возить детей без стажа...

Так что если ваша няня активна и не слишком в возрасте , то я лично идею поддерживаю. Я тоже планирую, что наша няня у нас долго проработает. И автор сможет увидеть, как водит ее няня...
Старый 20-06-2008, 16:29     #27
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dverka Посмотреть сообщение
Эх, если бы у нашей няни были права - я бы с огромным удовольствием нашла возможность обеспечить ее автомобилем! Это сразу бы решило сто пятьдесят тысяч проблем...
Но у нее прав нет, к тому же, она побывала в серьезной аварии, поэтому у нее на этом психологический затык - не будет возить детей без стажа...

Так что если ваша няня активна и не слишком в возрасте , то я лично идею поддерживаю. Я тоже планирую, что наша няня у нас долго проработает. И автор сможет увидеть, как водит ее няня...
Спасибы
Совершенно не в возрасте наша няня, признаюсь
Старый 21-06-2008, 12:58     #28
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Не знаю, я с няней планирую отношения до ребенкиных 7 лет, да и от меня по своей воле няни не уходят я хороший работодатель а "не мои" дольше 2 недель не задерживались.
Ну и мне действительно интересно, чтобы с моим ребенком работал человек в первую очередь - со светлой душой, а во вторую - с активной жизненной позицией и не похожий на ослика Иа, у котрого любые предложения вызывали приступы рефлексии
Радует уже то,что человека прежде всего оценивают по основной профессии,а потом уже по дополнительной--водительской,медицинской.Безусловно,отлично,если человек талантлив во всем,но такое встречается не так часто.Во всем должен быть определенный опыт,знания.И где гарантия того,что сделав свою няню идеальной ,вы не потеряете ее,не по вашей вине и желанию.Разок слетает в космос ,понравится и решит сменить профессию .А если серьезно,то повышать свой уровень знаний может только тот ,кто занят по -минимуму,иначе как это представить?Бросить работу,семью ,учиться ночью.И кому такой неврастеник нужен будет...Я придерживаюсь того,что каждый должен быть хорош и профессионален именно на своем месте.
Старый 21-06-2008, 13:48
ответ для Алечка на сообщение "а ваша няня водит машину?"
    #29
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


Ну незнаю,няня за рулем,это просто здорово,и в парке погуляет,и в театры,зоопарки,развликалки всякие....,это НУ ПРОСТО ЗДОРОВО!!!!У моих подруг няня и у одной и у другой за рулем,НО они подбирали уже няню со стажем.У меня водитель свой,так я его подбирала ориентируясь не только на его стаж вождения,но и на аварии в его жизни,для немаловажно было,чтобы человек.с которым я еду,не был на дороге не только "пугливым зайчиком",но и "хамом",не только мог не просто водить машину,но и мог соорентироваться в разных экстримальных ситуациях.Так неужели стоит своего самого дорого человека подвергать необоснованному риску????Самые опасные водители,это водители которые водят только 1-2 года,они считают что уже все умеют,и начинают рисковать,Я бы ,если уж так встал вопрос,понятно,что прогулки в парках надоедают не только малышам,я бы свою няню поросила получить права,нанять дополнительно инструктора,ну и чтобы она прошла курсы экстремального важдения.Может быть няня----потенциальный классный водитель,НО каких только козлов нет на дорогах славного города......
Старый 21-06-2008, 22:01
ответ для Алечка на сообщение "а ваша няня водит машину?"
    #30
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Я не няня,но работаю с чужими детьми постоянно.Вожу спокойно и чужих и своего.Все зависит от того как к этому относиться- ведь и в маршрутке ,например,можно попасть в переделку.Я считаю,что если человек может ездить-то он и с чужим и со своим ребенком будет спокойно ездить.Своего ребенка я стала возить через 2 месяца езды-чужих через полгода.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.