А где любители Сфинксов??? - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 20:53     #1001
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvisFortuna Посмотреть сообщение
5. Хочим резинку)) петрика... Но возможно и канадского... Тоже резинового.
У меня наверно склероз
резинового канадца в студию
Это при гомозиготном рецессивном наследовании?
Резинка это резинка, а ни как не просто голая кошка, голыи флок, а резинки липкие как пластилин.
Цитата:
Сообщение от AvisFortuna Посмотреть сообщение
. Дороже, так дороже, это я прекрасно понимаю! У меня есть время накопить нужную сумму
Нет, "типа вот в этом питомнике такие замечательные кошки" или "от этих родителей рождаются такие классные дети"... Ну, это моё мнение, я могу быть абсолютно не права, в кошачьих выставках я ноль, причём полнейший))))
Так мало голорождённых котят?
Ну скажем так, питомниках в которых бы брала я животное даже под кастрацию ( канадец) отдают не дешевле 40, а могут и отказать в продаже под кастрацию, так как стоят очереди из заводчиков.
Спорить то конечно про голость и тип можно долго, но большинство экспертов за тип.
Цитата:
Сообщение от AvisFortuna Посмотреть сообщение
Угумс, я записываю)) "Говорливые" товарищи?
Спасибо большое, что отвечаете на мои глупые вопросы! На мяу.ру полнейший игнор, что для меня несколько... странно...(((
Говорливые, не то слово.
Сходите на сфинкспортал.
Цитата:
Сообщение от kOLAMBUS Посмотреть сообщение
Девочки, забыла хвастануть, а моя Ёлька уже такая загорелая. Загорает исключительно сидя на подоконниках...я то всегда считала, что стекло не пропускает ультрафиолет
Продолжительность жизни...хороший вопрос. Порода (петерболд) молодая, не так давно отмечался 10-летний юбилей. Я вот ничего по этому вопросу сказать не могу !!!
Скажем так, донячке Даше 18 лет или чуть больше. Это первый официальныи донскои сфинкс.
Цитата:
Сообщение от kOLAMBUS Посмотреть сообщение
Резинки априори шоу класс , при условии отсутствия дисквалов.
нет, резинки не априори... могут и петами быть даже при отсутствии дисквалов.
Старый 13-05-2008, 21:33     #1002
AvisFortuna
Участник
 
Профиль AvisFortuna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 283
AvisFortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
У меня наверно склероз
резинового канадца в студию
Это при гомозиготном рецессивном наследовании?
Резинка это резинка, а ни как не просто голая кошка, голыи флок, а резинки липкие как пластилин.
И? У меня что-то с пониманием к вечеру не то)) Канадцы не бывают резиновыми?
Цитата:
Ну скажем так, питомниках в которых бы брала я животное даже под кастрацию ( канадец) отдают не дешевле 40, а могут и отказать в продаже под кастрацию, так как стоят очереди из заводчиков.
Расскажите, если не сложно, пожалуйста, Ваши критерии выбора питомников?
Цитата:
Спорить то конечно про голость и тип можно долго, но большинство экспертов за тип.
А большинство заводчиков?
Цитата:
Сходите на сфинкспортал.
Уже Сейчас немного в голове "утрясу" полученное и там поспрошаю... чего-нить глупое)))
За Ваш, Мирра, ответ, тоже большое спасибо!
Старый 13-05-2008, 21:50     #1003
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Спасибо за ответ,тут такие дебаты....мне аж неудобно со своими глупыми и простыми ????Я может и не правильно подхожу,но для себя и детей наверное главный критерий-чтоб при встрече понять,что именно это-твоё.ИМХО.
Старый 15-05-2008, 13:56     #1004
kOLAMBUS
Участник
 
Профиль kOLAMBUS
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 260
kOLAMBUS отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ,тут такие дебаты....мне аж неудобно со своими глупыми и простыми ????Я может и не правильно подхожу,но для себя и детей наверное главный критерий-чтоб при встрече понять,что именно это-твоё.ИМХО.
У каждого человека свои критерии в выборе которебенка И каждое мнение имеет право на существование, даже если оно и не понятно другому, правда?

И я задумалась....а что для меня было бы важно в выборе котенка...
наверное, в первую очередь личность заводчика, во вторую очередь ждала бы пока у этого заводчика родится мое животное В общем-то я не оригинальна, во второй раз я поступила бы также как и в первый

Со своим заводчиком я познакомилась за 9 месяцев до появления котенка в моем доме. Я задала на форуме мау.ru примерно такой же вопрос, как и АвисФортуна...и была разачарована, так как народ не жаждал делиться со мной информацией. В личку мне написал один заводчик петерболодов, подробно ответив на все мои вопросы. Так мы и подружились. Я ждала пока забеременеет кошка, когда родит....первые фотографии...выбор имени...и долгие долгие ожидания...вакцинация, ревакцинация, инкубационный период...зачеркивание дней в календарике и приближение даты

За котенком я поехала в Москву в конце мая. Могу воспроизвести этот день в своей памяти до мелочей...в Москве во всю цвела сирень.... Приехала и вот я в доме заводчика... вижу палатку со своим котенком...котенка достают и дают мне в ручки...аааа...а она такая маленькая, такая тепленькая такая красивенькая и что самое главное - МОЯ Хотелось скорей слинять куда нибудь и остатся с ней наедине Приехав в Питер на следующий день я была в легком шоке и даже были мысли вернуть котенка...Ёлька устроила такой вселенский плач..., что я ничего не могла делать по дому. В качестве сиделки был вызван брат На следующий день все сомнения развеялись, ребенок начал активно адаптироваться: скакать по всей квартире бочком,приносить аппортики (спали с мышами в кровати) и тащить все что не приколочено с хозяйского стола

Девчонки, а как происходила Ваша встреча и как Вы поняли, что это именно то, что Вы хотите
Старый 20-05-2008, 13:16
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1005
kOLAMBUS
Участник
 
Профиль kOLAMBUS
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 260
kOLAMBUS отсутствует


Девушки, как поживают Ваши сфинксики в период отключения отопления и отсутствия солнышка? Наша бедняжка не знает куда пристроить свое тельце...третий день спит в шкафу в детском пальтишке
И неужели так никто не расскажет о своей первой встрече с питомцем, а?
Старый 20-05-2008, 15:18
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1006
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Я про свою прочитала и мне нестерпимо захотелось ее увидеть, а как увидела в переноске-не смогла выпустить из рук. Девочка сразу "сошлась со мной характером". Спала у меня на груди под или на одеяле, ходила за мной хвостиком, встречала-провожала.
А кошмарики мои похолодание под одеялом переживают или на ручках. Бывает что заловят тетку-сибирку и изображают циплят под наседкой.
Старый 20-05-2008, 18:40     #1007
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kOLAMBUS Посмотреть сообщение
И неужели так никто не расскажет о своей первой встрече с питомцем, а?
Я ещё не обладаю,но когда вижу виртуально(на фото)-улыбаюсь,как ненормальная...Надеюсь скоро увижу красоту,так и хочется написать-нашу...
Старый 20-05-2008, 22:27     #1008
mavoron
Старожил
 
Профиль mavoron
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 463
mavoron отсутствует


мой Гучик любименький
Изображения
  
Старый 20-05-2008, 22:31
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1009
mavoron
Старожил
 
Профиль mavoron
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 463
mavoron отсутствует


девочки! мы ищем теперь девочку для мамы может у кого есть на примете? нам нужен толький флок, или голенькую!
Старый 21-05-2008, 00:12
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1010
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


АААААА, еще фотки!!!!!!! Покажи фоточки Принцусика, особенно его взаимоотношения с собаками А почему Гучик?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.