Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 14:08     #51
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
объясните мне, вот прихожу к врачу. он слушает, смотрит горло. а он не должен направить нас к лору, раз у нас с носом так долго проблемы? мы сами должны сначала к врачу, потом к лору? как это происходит?

должен отправить к лору на консультацию.... еще к аллергологу ...
Но в нашей поликлинике ни куда не направляют, даже на анализ крови-мочи пока настоятельно не потребуешь. Сама врачь дала нам направление только когда уже деть перестал дышать...к пульманологу
Старый 23-01-2009, 14:09     #52
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
а чего вы сами к лору не сходите?????

дык это надо еще догадатся куда надо пойти, а чтобы догадатся надо либо мед.институт закончить либо уже на своем печальном опыте знать

Убейте не могу понятть зачем идти к лору с соплями. Почему эту полидексу не может выписаь педиатр. И почему педиатр не может посмотреть увеличены или нет гланды и все остальное в горле/носу, это так сложно что ли! И почему педиатр не может выписать направление на анализ крови на эзофилы (вроде так - на наличие аллергии) и на мазок из носа!!! Для этого надо специфитческое образоввание!!! Нет маме надо самой догадатся попросить направление к к аллергологу, к лору, отстоять очередь, лишний раз таскатся в поликлинику чтобы получить три бумажки: направление на два анализа и обывок рекламного листочка на котором нацарапано название капель в нос
Старый 23-01-2009, 14:21     #53
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Извините меня - наболело!!!
Еще вчера машина умерла...на Петроградке в самом дальнем ее углу, а я с детем, на улице жесть.
Отдано 4500 а машина еще не починена.
Ребенок целыми днями орет "...маааамаааа....."
Фсе у меня нервный срыф!
Старый 23-01-2009, 14:31     #54
Tango
Наш человек
 
Профиль Tango
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 135
Tango отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
дык это надо еще догадатся куда надо пойти, а чтобы догадатся надо либо мед.институт закончить либо уже на своем печальном опыте знать

Убейте не могу понятть зачем идти к лору с соплями. Почему эту полидексу не может выписаь педиатр. И почему педиатр не может посмотреть увеличены или нет гланды и все остальное в горле/носу, это так сложно что ли! И почему педиатр не может выписать направление на анализ крови на эзофилы (вроде так - на наличие аллергии) и на мазок из носа!!! Для этого надо специфитческое образоввание!!! Нет маме надо самой догадатся попросить направление к к аллергологу, к лору, отстоять очередь, лишний раз таскатся в поликлинику чтобы получить три бумажки: направление на два анализа и обывок рекламного листочка на котором нацарапано название капель в нос
а фсё просто, по-моему
если у вас на участке ТАКИЕ! душевные педиатры, если они не смотрят - увеличены ли гланды и все остальное в горле-носу, если месяц лечат сопли, а вылечить не могут и т. п. зафига дальше ходить к этому педиатру?????
у лора больше "квот" на специфические исследования, хотя бы поэтому
есс-но, с простой простудой к лору кидаться смысла нет. но с постоянными - нет смысла "лечиться" у терапевта, а тем более в осложнениями
и если, например, ушко заболело, только лор посмотрит - достаточно местного лечения (капель) или антибиотики нужды

нам, наверное, повезло. в нашей поликлинике районный лор-центр. принимают в порядке очереди, без направлений. с температурой и детей до года - без очереди.
но ПОЛИДЕКСУ все равно выписывают
Старый 23-01-2009, 14:52
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #55
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Я вот читаю про врачей и сразу Райкина вспоминая-Претензии к пуговицам есть?..У нас узкая списссилизация))) раньше наверно тоже квоты на кол-во здоровых-больных были итд-но почему-то терапевты были квалифицированными, к ЛОРу и др "узким" обращались при реальной проблеме. А сейчас что-в институтах не учат? Или учат бюрократии-талончики, направления итд-ну бред полный. Когда врачу лечить?
Старый 23-01-2009, 15:03     #56
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
объясните мне, вот прихожу к врачу. он слушает, смотрит горло. а он не должен направить нас к лору, раз у нас с носом так долго проблемы? мы сами должны сначала к врачу, потом к лору? как это происходит?
наша заглядывала в нос и не нашла там ничего за что нас стоило бы отправить к лору. к гематологу вот хотела отправить - ибо РОЭ высокий был. если где-то воспаление отчего бы РОЭ высоким не быть...
Старый 23-01-2009, 15:04     #57
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
дык это надо еще догадатся куда надо пойти, а чтобы догадатся надо либо мед.институт закончить либо уже на своем печальном опыте знать

Убейте не могу понятть зачем идти к лору с соплями. Почему эту полидексу не может выписаь педиатр. И почему педиатр не может посмотреть увеличены или нет гланды и все остальное в горле/носу, это так сложно что ли! И почему педиатр не может выписать направление на анализ крови на эзофилы (вроде так - на наличие аллергии) и на мазок из носа!!! Для этого надо специфитческое образоввание!!! Нет маме надо самой догадатся попросить направление к к аллергологу, к лору, отстоять очередь, лишний раз таскатся в поликлинику чтобы получить три бумажки: направление на два анализа и обывок рекламного листочка на котором нацарапано название капель в нос
ППКС. пыталась отправить к аллергологу и гематологу. при этом сама же говорит что "у вас судя по всему что-то с носоглоткой"..
Старый 23-01-2009, 16:48
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #58
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


выписал мазь Бриони, мазать грудь и спину. кашель сказал, остаточный, нос промывать(но конечно не заглядывал)
Старый 24-01-2009, 14:11
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #59
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


вы видели, что поиск заработал?
Старый 24-01-2009, 16:19
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #60
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Не, спасибо, я бы не скоро заметила

А мы сегодня в первый раз ходили в воскресную школу. Было рисование, хор, развитие речи и хореография. Саня, конечно стеснялся, но ему понра
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.