Мы на финишной прямой - апрелюшек ждем домой! - Страница 833 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 20:27     #8321
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от SIA Посмотреть сообщение
Все роды были разные, начинались абсолютно по разному и протекали по разному.
Завидую, что хоть какие-то ощущения появляются новые. У меня как у Яны уже тоже месяц все тянет и болит, а схваток никаких нет. Хочу уже скорее.
Ну,надо же...разные...впрочем и у меня так же.Наверно и не бывает одинаковых схем.
Я так понимаю...если бы ...на фоне всех этих ощущений приехали в роддом - там бы и вызвали роды...определённо,только мне бы могли предложить - лечь на ДО - чего бы я не стала делать
А вам с Яной - просто прокололи пузырь и дело бы пошло.
Читала.что эти треники или безболезненные схватки и напряжения матки не очень хорошо действуют на малыша в утробе... так что - стоит призадуматься о "сроках исполнения заказа"

Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Здесь я...
У меня печальный вид и стойкое ощущение, что это уже навечно!

Да, у меня месяц жутких болей в тазовой области и в крестце...
Головка очень низко, отсюда весь кошмарный дискомфорт. Говорить о наслаждении беременностью уже не приходится, к сожалению.
Ждать все равно "своего часа", в конечном итоге, сам малыш не вывалится из матки в родовые пути, только от самого человечка зависит процесс "запуска" родов - когда будет готов, тогда все и начнётся. Ну это в идеале, разумеется...

А я, напротив, понимаю, что все НЕ ТО...
А так уже хочется...
Муж у меня беспокоится - как ты поймёшь, что уже пора??? Я говорю - ну я-то пойму, не волнуйся!
Ну...дорогая моя,вид у тебя - прекрасный - ты - в милой шляпке с цветами и по-другому тебя трудно представить.
Конечно ,чувство усталости непременно утомляет,тем более - когда в доме дел по горло и дети...
Это я понимаю...
Ты морально готова?
Если да - то почему не назначешь себе время и не поедешь "сдаваться"?
Это не правильно,считаешь?
Или срок установлен непрвильно?
У тебя есть расхождения по УЗИ?
Старый 07-04-2009, 20:36     #8322
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
А вам с Яной - просто прокололи пузырь и дело бы пошло.
Читала.что эти треники или безболезненные схватки и напряжения маьки не очень хорошо действуют на малыша в утробе... так что - стоит призадуматься о "сроках исполнения заказа"
Я противник подобных вмешательств.
Существует позиция, что эти тренировки, напротив, весьма благотворно сказываются на подготовке ребёнка к появлению на свет и к его подготовке к самому процессу родов - он готовится к тому, что его ждёт.
И лично моему организму это вобще не нужно было - у меня все само происходило вполне гладко.
Схватки-отхождение вод-усиление схваток-роды.

Цитата:
[i][size=2][color=blue]
Ты морально готова?
Если да - то почему не назначешь себе время и не поедешь "сдааться"?
Это не правильно,считаешь?
Или срок установлен непрвильно?
У тебя есть расхождения по УЗИ?
Ну да... по крайней мере, в моём случае (повторяюсь) подобное вмешательство ни к чему.
Придётся потерпеть дискомфорт, подождать того часа, когда ребёночек будет полностью готов....
А расхождения небольшие у меня есть, дней в пять - у меня удлинённый цикл, до 35 дней... поэтому по узи срок дней на 5 меньше. Но это по первым узи, когда самые верные сроки... потом уже ставили даже на полторы недели больше по размерам плода... Но это уже все будет видно в ближайшее время - и дата родов, и размеры дитёнка...
Старый 07-04-2009, 20:36     #8323
pride
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 696
pride отсутствует


Привет, красавицы! Пока моя кукла, надышавшись кислородом - мы совершили долгую пешеходную прогулку с коляской - спит, черкну вам пару строк...

Пузатиков все меньше, мамочек все больше? Так держать! Всем легких родов!

Особый привет отряду домовых в 2-ке, Konya, Маслинка, теперь еще Dymka - хорошо вам отдыхать и благополучно родить! Ксюшу-то видели?
Старый 07-04-2009, 20:38
ответ для БелаЯНочка на сообщение "Я противник подобных..."
    #8324
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от SIA Посмотреть сообщение
Шампанское отпугнуло треники, значит , надо еще немного подождать!
или еще немного выпить
Старый 07-04-2009, 20:51     #8325
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Ну вот, наконец-то добралась до компа. Фотки позже – шнурок надо найти.

31-го марта я приехала с как мне кажется подтеканием вод и меня оставили в роддоме. Уже был дежурный врач и никаких решений на мой счет он принимать не стал, осмотрел меня сказал, что плод крупный. Предупредил, что если заболит живот или отойдут воды, то сообщить ему.
Меня разместили в палате абсолютно одну и мне стало таак грустно, что я всплакнула. Вечером заехал муж, которому я отдала ключи от машины и документы, чтобы он отогнал ее от роддома.
Первого апреля меня посмотрел главный врач и сказал, что открытие маленькое, но из-за предполагаемой крупноты плода ждать не будем и если не рожу сама 1-го, то второго мне проколют пузырь. Вечером 1-го меня осмотрела заведущая, долго колдовала, видимо пыталась вручную открыть шейку. Но после стольких осмотров я даже дискомфорта не почувствовала. 2-го апреля часов в 8 меня снова взял на осмотр главврач, сказал, что открытие уже больше и сегодня будем рожать. Меня отвели на клизму (первую в моей жизни!!!). Скажу сразу после нее я думала, что могу взлететь, так мне стало легко и хорошо. В 9 утра меня обрядили в одноразовую рубаху и повели в родилку. Точнее здесь есть предродовая, в которой ты ходишь со схватками и родилка, в которой собственно рожаешь. После прокола пузыря, где-то в 10-00 у меня начались едва заметные схваточки.
Врачи ожидали, что скорее всего плод будет меньше чем дочка, которая родилась 4350 гр. Я сразу настроилась, что в схватки буду дышать, стараться не растерять силы к потугам. Мне очень помогло дыхание «собачка», которому меня обучили прямо на месте. Где-то в 12-20 меня начало подтуживать, но это мне надо было продышать. И вот наконец-то ближе к 13-00 меня положили на кушетку и разрешили тужиться, тут же поставили капельницу с окситоцином. Вот этот период на мой взгляд был самый сложный. Во-первых лежать со схватками намного тяжелей чем ходить, во-вторых врач во время схватки делает там какие-то манипуляции и в третьих на потуги уходит куча сил, так как за одну схватку надо 2, а-то и три раза потужиться. Но, наконец, я услышала заветное: «Еще одна схватка и идем на кресло». На кресле я родила с третьей потуги в 13-40. У малыша были очень крупные плечи и меня разрезали по старому шву.
После родов провели осмотр родовых путей – тоже неприятная штука, но терпимая. Зашили под местным наркозом – это вообще фигня. Затем меня переложили на каталку, поставили катетер и положили рядом малыша. Через два часа после родов я уже лежала в палате смотрела на сопящего рядом малыша и думала о том, что готова и третьего родить.

Сразу скажу, что несмотря на то, что второй ребенок был крупнее на 400 гр чем первый, мне не показалось, что рожать его было тяжелее. В родах я сбросила сразу 11 кг. Надеюсь скоро вернусь к своим 52-ум добеременным, но это не самоцель, так как очень хочу наладить лактацию и сама кормить малыша.

Я осталась очень довольна родами, рожала бесплатно, здесь нет такой услуги, как роды с выбранной бригадой.
Старый 07-04-2009, 21:13     #8326
Алекса и Фауст
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 211
Алекса и Фауст отсутствует


Спасибо за отчет!! интересно)

Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
2-го апреля часов в 8 меня снова взял на осмотр главврач, сказал, что открытие уже больше и сегодня будем рожать.
а шейка может и без схваток открыться намного?
то есть получается, я совершенно спокойно могу ходить с большим открытием, и даже не знать этого пока врач не посмотрит или схватки сильные не начнутся?)))
Старый 07-04-2009, 21:14     #8327
Мася-ся
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 100
Мася-ся отсутствует


для тех, кто хочет посмеяться
я поприкалывалась над своей собакой-подстригла его




Старый 07-04-2009, 21:15     #8328
SIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 535
SIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
А у меня и схватки случаются, причём по ощущениям - совсем как настоящие, только нерегулярные.
Одно радует - при ТАКОЙ подготовке у меня роды лёгкие и быстрые бывают. ТТТ!
То что легкие и быстрые, это безусловно, приятно! Можно и потерпеть "подготовку".

Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Ну,надо же...разные...впрочем и у меня так же.Наверно и не бывает одинаковых схем.
Я так понимаю...если бы ...на фоне всех этих ощущений приехали в роддом - там бы и вызвали роды...определённо,только мне бы могли предложить - лечь на ДО - чего бы я не стала делать
А вам с Яной - просто прокололи пузырь и дело бы пошло.
Читала.что эти треники или безболезненные схватки и напряжения матки не очень хорошо действуют на малыша в утробе... так что - стоит призадуматься о "сроках исполнения заказа"
Во-первых, я тоже против таких вмешательств пока, а во-вторых, до 42 недель никто не будет вызывать роды без показаний. Я со средним приезжала на 41 неделе в роддом с тренировочными схватками, отправили домой, со словами "ГУЛЯЙ.ты еще не рожаешь".

Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Я противник подобных вмешательств.
Существует позиция, что эти тренировки, напротив, весьма благотворно сказываются на подготовке ребёнка к появлению на свет и к его подготовке к самому процессу родов - он готовится к тому, что его ждёт.
И лично моему организму это вобще не нужно было - у меня все само происходило вполне гладко.
Схватки-отхождение вод-усиление схваток-роды.



Ну да... по крайней мере, в моём случае (повторяюсь) подобное вмешательство ни к чему.
Придётся потерпеть дискомфорт, подождать того часа, когда ребёночек будет полностью готов....
А расхождения небольшие у меня есть, дней в пять - у меня удлинённый цикл, до 35 дней... поэтому по узи срок дней на 5 меньше. Но это по первым узи, когда самые верные сроки... потом уже ставили даже на полторы недели больше по размерам плода... Но это уже все будет видно в ближайшее время - и дата родов, и размеры дитёнка...
Соратник! Ждем сигнала малышей!

Цитата:
Сообщение от helimadoe Посмотреть сообщение
или еще немного выпить
Ага!

Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Ну вот, наконец-то добралась до компа. Фотки позже – шнурок надо найти.
Я осталась очень довольна родами, рожала бесплатно, здесь нет такой услуги, как роды с выбранной бригадой.
Какой позитивный отчет! Так быстро все прошло у тебя! Еще раз поздравления! Спокойных вам ночек, молочка побольше!
Старый 07-04-2009, 21:15     #8329
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Ну вот, наконец-то добралась до компа. Фотки позже – шнурок надо найти.

31-го марта я приехала с как мне кажется подтеканием вод и меня оставили в роддоме. Уже был дежурный врач и никаких решений на мой счет он принимать не стал, осмотрел меня сказал, что плод крупный. Предупредил, что если заболит живот или отойдут воды, то сообщить ему.
Меня разместили в палате абсолютно одну и мне стало таак грустно, что я всплакнула. Вечером заехал муж, которому я отдала ключи от машины и документы, чтобы он отогнал ее от роддома.
Первого апреля меня посмотрел главный врач и сказал, что открытие маленькое, но из-за предполагаемой крупноты плода ждать не будем и если не рожу сама 1-го, то второго мне проколют пузырь. Вечером 1-го меня осмотрела заведущая, долго колдовала, видимо пыталась вручную открыть шейку. Но после стольких осмотров я даже дискомфорта не почувствовала. 2-го апреля часов в 8 меня снова взял на осмотр главврач, сказал, что открытие уже больше и сегодня будем рожать. Меня отвели на клизму (первую в моей жизни!!!). Скажу сразу после нее я думала, что могу взлететь, так мне стало легко и хорошо. В 9 утра меня обрядили в одноразовую рубаху и повели в родилку. Точнее здесь есть предродовая, в которой ты ходишь со схватками и родилка, в которой собственно рожаешь. После прокола пузыря, где-то в 10-00 у меня начались едва заметные схваточки.
Врачи ожидали, что скорее всего плод будет меньше чем дочка, которая родилась 4350 гр. Я сразу настроилась, что в схватки буду дышать, стараться не растерять силы к потугам. Мне очень помогло дыхание «собачка», которому меня обучили прямо на месте. Где-то в 12-20 меня начало подтуживать, но это мне надо было продышать. И вот наконец-то ближе к 13-00 меня положили на кушетку и разрешили тужиться, тут же поставили капельницу с окситоцином. Вот этот период на мой взгляд был самый сложный. Во-первых лежать со схватками намного тяжелей чем ходить, во-вторых врач во время схватки делает там какие-то манипуляции и в третьих на потуги уходит куча сил, так как за одну схватку надо 2, а-то и три раза потужиться. Но, наконец, я услышала заветное: «Еще одна схватка и идем на кресло». На кресле я родила с третьей потуги в 13-40. У малыша были очень крупные плечи и меня разрезали по старому шву.
После родов провели осмотр родовых путей – тоже неприятная штука, но терпимая. Зашили под местным наркозом – это вообще фигня. Затем меня переложили на каталку, поставили катетер и положили рядом малыша. Через два часа после родов я уже лежала в палате смотрела на сопящего рядом малыша и думала о том, что готова и третьего родить.

Сразу скажу, что несмотря на то, что второй ребенок был крупнее на 400 гр чем первый, мне не показалось, что рожать его было тяжелее. В родах я сбросила сразу 11 кг. Надеюсь скоро вернусь к своим 52-ум добеременным, но это не самоцель, так как очень хочу наладить лактацию и сама кормить малыша.

Я осталась очень довольна родами, рожала бесплатно, здесь нет такой услуги, как роды с выбранной бригадой.

Настя!Ты - умница!
Налаживай кормление,больше гуляй и оправляйся от родов!

А,где ты рожала?
Старый 07-04-2009, 21:16
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "Настя!Ты -..."
    #8330
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Настя!Ты - умница!
Налаживай кормление,больше гуляй и оправляйся от родов!

А,где ты рожала?
В Москве, точнее в пяти километрах от Москвы, в городе Долгопрудный.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.