группа в детсаду до 21-00 - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 00:49     #41
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Цитата:
Сообщение от manchess Посмотреть сообщение
Вот, прямо моя ситуация. Я и машину купила-только б побыстрей забирать. Прилетаю к 18:00, а она одна, а иногда и воспитательницы уже нет. Сидит с охранником доча, ждет Я б и 200 платила. Лишь бы по-людски. Тоже не понимаю-что за работы такие у всех,что в 5 часов уже и дите забрать успевают.
Во-во, а иногда воспитательница еще и звонит где-нибудь так в полшестого: "Заберите ребенка, он у меня уже полтора часа как один остался! Я собираюсь уходить!" Это что за воспитатели такие?!

Цитата:
Сообщение от попоссум Посмотреть сообщение
Варя, я согласна, однако не на всех хватает круглосуточных садов.
И оч многие, если не большинство, ходят в обычный сад, с 7 до 18. И не хватает семье всего пары часов, чтобы забрать ребенка и провести с ним остаток вечера.
Вообще, большинство садов работает до 19... Но к 18, как правило, всех деток разбирают.
Старый 05-10-2008, 00:53     #42
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Вот меня тоже это всегда поражает!!! Я работаю до 18.00, час на дорогу до дома, в итоге только к 19.00 успевала бы дочку забирать. У меня забирает сейчас муж, уходит с работы в 17.00, в 18.00 дочка в группе уже предпоследняя. Где же работают мамы остальных 19 детей??? Если сидят дома, то какой смысл в садик отдавать?
У нас в группе в основном бабушки-дедушки забирают.
А моя подруга отдала дочу в садик, хотя сама дома сидит, не работает, потому что считает, что садик ребенку необходим: ребенок там общается, развивается, учится... Но, ИМХО, все это такая ерунда. Если бы у меня была возможность - я бы своего в сад не водила. Болеет часто из-за садика...

Цитата:
Сообщение от Лида Посмотреть сообщение
Я не понимаю вашего гнева. Детки там играют и гуляют, в большинстве садах есть дополнительные занятия (музыкальные, физкультура, изо студия и т.д.). И многим детям хочется ходить в детский сад. Моя доча идёт с удовольствием (правда я её забираю в 16.00). А бывают же разные ситуации, может мать одна с ребёнком (и такое встречается не редко), и она одна деньги зарабатывает, в таком случаие что не надо работать? А простите на что мать ребёнка кормить будет? Это для детей не работа... Если сад хороший, то это как игравой центр... Но главное чтоб ребёнку конечно нравилось, если нет, то надо искать другой выход...
Вот тут я с вами не соглашусь. Для детей это - самая настоящая работа! Это тяжелый труд - находиться целый день в саду. Вы же сами пишете - дополнительные занятия, а занятий по 3-4 в день, да еще прогулка, да еще общение с другими детьми...
Старый 05-10-2008, 02:10
ответ для Пандора на сообщение "У нас в группе в основном..."
    #43
Лида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Народного Ополчения
Сообщения: 581
Лида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Вот тут я с вами не соглашусь. Для детей это - самая настоящая работа! Это тяжелый труд - находиться целый день в саду. Вы же сами пишете - дополнительные занятия, а занятий по 3-4 в день, да еще прогулка, да еще общение с другими детьми...
Но занятия у детей проводится в игровой форме (ну по крайней мере так должно быть). Я не вижу что бы дети устовали от детского сада. Детки всегда родителям рассказывают во что они играли, что делали и говорят что хотят ещё в сад... Да конечно все детки разные, кто-то устаёт, а кто то нет. Половине детей очень нравится ходить в садик. И я уже писала выше, что надо смотреть по особенностям ребёнка. Не которых детей и на сон то оставлять нельзя, а некоторых и до 21.00 оставлять можно...
Старый 09-10-2008, 12:34     #44
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лида Посмотреть сообщение
Но занятия у детей проводится в игровой форме (ну по крайней мере так должно быть). Я не вижу что бы дети устовали от детского сада. Детки всегда родителям рассказывают во что они играли, что делали и говорят что хотят ещё в сад... Да конечно все детки разные, кто-то устаёт, а кто то нет. Половине детей очень нравится ходить в садик. И я уже писала выше, что надо смотреть по особенностям ребёнка. Не которых детей и на сон то оставлять нельзя, а некоторых и до 21.00 оставлять можно...
Маленькие детки устают, к сожалению. Мой точно устает. Но делать-то что? Работу бросать - не выход. Я бы не каждыйдень, но пару раз в неделю в такой группе оставляла.
Старый 09-10-2008, 12:56     #45
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лида Посмотреть сообщение
Если сад хороший, то это как игравой центр... Но главное чтоб ребёнку конечно нравилось, если нет, то надо искать другой выход...
Ну да, хороший игровой центр. В игровой цнтр пришел, когда хочешь, ушел, когда хочешь. А сад прежде всего дисциплина и строгое рассписание. И полное игнорирование индивидуальных особенностей, ибо под 25 человек подстроиться невозможно. Если идут гулять - то все, и никого не волнует мнение ребенка на этот счет. А дома мама наверняка спросит ребенка, хочет ли он гулять, прежде чем тащить его на улицу. Никто не положет спать ребенка раньше, если он плохо спал днем. Никто не даст посидеть в тишине, если ребенок устал...И т.д.
Моё глубокое убеждение - сад это возможность родителям работать. А никак не замена маме. Есть дети, которым по типу нервной системы сад вообще противопоказан. Не могут они жить в жестком режиме, в гаме, шуме и суматохе. Мой старший садился на пол и выл пол-часа после сада, до такой степени уставал. Ни одного дня не водила, если была дома, жалко ребенка было страшно.
Младшую вожу, хоть и не работаю. Для того чтобы была возможность ходить к врачу, например. Но хождением в сад это назвать сложно - с 1 сентября отходили 8 дней. И то заметно, что ребенок после сада более заторможенный и вялый.
Старый 04-11-2008, 03:42     #46
наря
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб,м.Академическая
Сообщения: 16
наря отсутствует


Подскажите,в Калининском районе есть сад продленной группой до 21.00?Может кто-то знает?
Старый 05-11-2008, 00:29
ответ для попоссум на сообщение "группа в детсаду до 21-00"
    #47
Marina
молчаливая
 
Профиль Marina
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 1 460
Marina отсутствует


А круглосуточные не интересуют? Там можно забирать ребёнка до 9-ти вечера. Есть детский сад №100 с круглосуточными группами на ул. Веденеева.
Старый 06-11-2008, 10:36
ответ для попоссум на сообщение "группа в детсаду до 21-00"
    #48
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


хм...я забираю дочу в 17-20 максимум...и то преиодически слышу..что она самая последняя...и не лучше ли было бы нанять няню Деток забирают с 16-00 до 17-00..а мы не можем ее просто физически раньше забрать...и что же няня? на 1 час????
Старый 06-11-2008, 22:06
ответ для попоссум на сообщение "группа в детсаду до 21-00"
    #49
НАТУСЁНОК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ПР.МЕТАЛЛИСТОВ
Сообщения: 815
НАТУСЁНОК отсутствует


Девушки,вот почитала вас и удивилась-я сама воспитатель и мне странно слышать,что вам говорят забирать детей в 17:30-18:00-ведь часы работы сада до 19:00-19:30?Они обязаны работать до стольки!!!!! Почему вы молчите? И какое они право имеют оставлять детей с охранником? Он не несёт ответственности за ваших детей! Случись что(тьфу-тьфу,конечно),но вы потом и концов не найдёте!!!! Последний ребёнок остаётся в группе или нет-но они должны дождаться вас!!!!!! и не имеют права высказывать вам ничего-это их работа,за которую они получают деньги!!!!! Идите в РОНО и отстаивайте свои права!!!!!!!!

А насчёт сада до 21:00-то почему 100р. это много-ведь няня стоит дороже? А вы хотите,чтобы ваш ребёнок был ещё и сыт!!!!!!! да и воспитатели на это не согласятся тут вечер-доп.время!!!!!!!

Последний раз редактировалось НАТУСЁНОК, 08-11-2008 в 00:22.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.