Абстрактный вопрос про вывоз няни за рубеж - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 17:22     #11
ceelema
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Спб-Нюрнберг
Сообщения: 158
ceelema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина Посмотреть сообщение
Да Бог с вами, проблема именно вывезти. Фиктивный жених не поможет - ей придется сдавать экзамен по языку еще в России, много месяцев ждать эту визу, стоит она более 1000 евро - экономически смысла не имеет. Если была бы проблема скрыть, что человек работает - так черного рынка труда в Европе не существовало бы вовсе. Однако же он процветает.
попробуйте поговорить с агентствами, которые занимаются поиском Au Pair, пусть Ваша няня обратится здесь в такое агентство, а Вы свяжитесь с агентством там и скажите, что Вы приезжаете в ту страну и Вам нужна эта конкрентная няня. Конечно, Вы им что-то заплатите, но, думаю, это стоит того.
официально Au Pair получают немного, но Вы можете с няней составить какое-нибудь дополнительное соглашение, которое будет вас обеих устраивать.

апдейт - конечно, это легальный вариант в том случае, если няня подходит под au pair - по возрасту и по всем остальным параметрам хотя мб Вам в этом агентстве еще чего-нить посоветуют
Старый 28-10-2008, 20:45     #12
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


Увы, au pair меня не устраивает все по той же причине - это год. Через год ситуация повторится. Нет, тут нужен человек с легальным документом на выезд в шенген.
Старый 29-10-2008, 10:39     #13
ceelema
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Спб-Нюрнберг
Сообщения: 158
ceelema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина Посмотреть сообщение
Увы, au pair меня не устраивает все по той же причине - это год. Через год ситуация повторится. Нет, тут нужен человек с легальным документом на выезд в шенген.
а разве au pair - это строго год? моя знакомая работала в швеции года три... хотя может она приехала как au pair , а потом осталась еще как-то - я не в курсе подробностей.

а вообще - ищите русскую няню с эстонским/литовским/латышским паспортом.
Старый 29-10-2008, 11:07     #14
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


К сожалению, виза au pair дается строго на год с гарантией, что человек покинет страну. Остаться можно только сменив статус, наверное, именно это удалось вашей знакомой.

Да, с паспортом будет проще всего - я об этом тоже думаю, но нужно же испробовать все варианты! Вдруг где-то рядом бродит такая няня, а я и не знаю)) Тем более работа, прямо скажем, нетрудгая и немного, страна красивая и уютная, опять же, в свете наступающего кризиса - хороший вариант.
Старый 29-10-2008, 12:08     #15
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина Посмотреть сообщение
Интересует такой вопрос - существует ли на питерском рынке труда нянь такие, которые могут выезжать вместе с семьей за рубеж на длительный срок (больший, чем позволяет обычная туристическая виза)?

Другими словами, возможно ли найти няню, которая может легально поехать с семьей, например, на год в Европу?

Может быть, у кого-то такой опыт есть?
в шенген на год - не просто, почти невозможно, только если делать ей такие же доки, как у вас. Максимальный срок пребывания с шенгенской зоне по визе - 90 дней в полугодии, т.е. 180 дней в году. Теоретически возможно вывозить двух нянь по очереди - на три месяца одну, потом на 3 месяца другую, потом снова меняться... Более длительный срок в шенгене можно находиться только по виду на жительство. Если хотите более конкретно - пишите в личку, конкретных решений у меня нет, но информацией кой-какой владею...
Старый 29-10-2008, 12:13     #16
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


Спасибо, я в курсе, сколько работает шенген, и я чту законы, поэтому с вашего позволения в личку писать не буду
Старый 29-10-2008, 12:22     #17
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина Посмотреть сообщение
Спасибо, я в курсе, сколько работает шенген, и я чту законы, поэтому с вашего позволения в личку писать не буду
Надеялась помочь Вам с вопросами нацвиз, но если Вы и так в курсе - еще лучше
Старый 29-10-2008, 12:48     #18
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


Если у меня вид на жительство в европейской стране, зачем мне "помощь"? Пригласить человека на 90 дней я в состоянии сама, причем стоить это будет 5 евро (гербовая марка в мэрии за приглашение).

В этом году, выезжая на Кипр отдыхать, я очень веселилась: турфирма, спеуиализирующаяся на Кипре, хотела 40 евро за каждую визу (нас трое), а когда узнала, что у мужа заканчивается паспорт - отказалось подавать вовсе. Я пошла в консульство сама, визы получила на след. день, бесплатно. Очередей не было, консульские служащие очень вежливы и деликатны - словом, 120 евро в карман турагенству... А уж турагенства, пытавшиеся мне продать авиабилеты компании Евросиприя на 20% дороже, чем они продаются на сайте компании через Интернет... Это ж песня!

Мифы о том, что турагенты могут что-то другое, чем обычные законопослушные граждане, сильно преувеличены.
Так что вы поймите мой скепсис)))
Старый 29-10-2008, 13:07     #19
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина Посмотреть сообщение
Если у меня вид на жительство в европейской стране, зачем мне "помощь"? Пригласить человека на 90 дней я в состоянии сама, причем стоить это будет 5 евро (гербовая марка в мэрии за приглашение).

Мифы о том, что турагенты могут что-то другое, чем обычные законопослушные граждане, сильно преувеличены.
Абсолютно согласна!!! Проще всего, надежнее и дешевле все выяснять непосредственно в консульстве
Старый 02-11-2008, 21:57     #20
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


В стране, куда вы поедете на год, вы без труда найдёте мульён русскоговорящих нянь. И не надо будет голову ломать, как её туда вывезти на год. Они все уже там, и ждут вас! Я не шучу.... С такой безработицей в Европе вы кого угодно найдёте. Если у Вас есть вид на жительство, Вы, наверное, знакомы с ситуацией по работе в той стране, не правда ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.