А вы играете со своим ребенком весь день? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 22:10     #41
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
конечно надо, только к чему вы это? я просто себе ровняю, я сижу вышиваю или телек смотрю, реб ползает, играет, но это не значит, что я не вижу что он делает! он постоянно под контролем и для этого мне не надо рядом ползать
Если вы действительно контролируете при этом все, что делает ребенок - поздравляю, вы Юлий Цезарь. Ну или ребенок у вас очень спокойный и не особо все хватающий и в рот тянущий. Большинство мам такую роскошь себе позволить не могут, вот и все.
Старый 29-10-2008, 22:13     #42
DIORHOME
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 960
DIORHOME отсутствует


нет просто у меня не валяется на полу все что надо и не надо! только его игрушки! и все ящики закрыты, кроме его! так что все бдю
Старый 29-10-2008, 22:13     #43
DIORHOME
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 960
DIORHOME отсутствует


да и ребенок у меня ОЧЕНЬ живой!!!
Старый 30-10-2008, 07:02     #44
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
Давно с малышастиками не работала,последний раз экстренно прошлым летом на даче,причем условия очень даже городские(в бытовухе) Так вот по теме:дитенку было 1,2,мама почти всегда была с нами,и тем не мение какой там нафик телевизор ,с трудом время выбираешь,когда в туалет то сбегать!единственно когда могла себе позволить отдохнуть(почитать),когда днем спал или вечером,когда только уложила и то это только потому что мама КАТЕГОРИЧЕСКИ не давала мне ничего по дому делать ,а если бы еще и все обычные обязанности:глажка,готовка,уборка,то незнаю....наверно все это нужно было бы делать ночью
Трудно судить о работе другого человека. Я ведь вас не знаю. Не принимайте мою реплику как укор себе. Ок?
Я знаю массу людей, которые находятся постоянно в движении. Делают попеременно несколько дел. Падают от усталости от непрерывности работ. И знаю людей, которые, практически не движутся, во всяком случае так кажется, и все успевают не перенапрягаясь.
Все зависит от организации и продуманности дел.
Я всегда поражалась, глядя, на свою приятельницу. Мы сидим и пьем кофе у нее дома, а она попутно и обед варила и плиту мыла, и посуду вытирала. И все, как мне казалось, не прекращая пить кофе) Электровеник.
На столько организованной себя не считаю, конечно. Мне приходится делать план на каждый рабочий день, что б все успеть, имея в виду, что работаю с ребенком и как солдат он выполнять команды, наверняка не будет. Но успеваю все. Мама ребенка поражается. А мы просто не делаем лишнего. Не хватаем книжку если есть минутка, для этого есть заранее выбранное время и т.д. Вобщем, трудности только с переездами. Приходится напрягаться, т.к. едем через город в маршрутках и везде пробки.
Возможно, что полная загруженность у людей, от собственной разбросанности и несобранности. И еще телефон....... Вот что действительно мешает работе, так это он. Мне в рабочее время никто из друзей и домашних не звонит. Только родители ребенка, если им это нужно.
Старый 30-10-2008, 10:58     #45
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


По-моему, если вы няне доверяете (а как иначе может быть?), то она делает именно то, что считает нужным. Пару раз я заставала няню за просмотром тв, но никто из этого бурю не поднимал, т.к. дети спали в это время. Но я вижу, как старается наша няня, как много она всего успевает делать (у нас и уборка тоже, причем по няниной инициативе, потом мы просто подняли з/п). Поэтому на какие-то вещи (допустим, звонки по телефону, кстати, на полминуты) или о прогулке вместе с мамой няни (там обе следят за детьми) я просто не обращаю внимание. У нас всеобщий приоритет - детям. Да, еще к весне няни устают и начинают немного лениться, как и все мы.
Вообще, если няня вас не устраивает, ищите другую, а не стойте над ними как цербер - это раздражает и любой человек начинает делать все украдкой. Дать вначале цу - это да, проследить за выполнением - да - но при этом спросить няню как она к этому относится - если у вас с ней коренные расхождения - скорее всего, она в ваше отстутствие будет делать по-своему. Здесь как-то надо быть вместе с няней, а не с ребенком против нее
Старый 30-10-2008, 12:26     #46
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashkin Посмотреть сообщение
По-моему, если вы няне доверяете (а как иначе может быть?), то она делает именно то, что считает нужным.
Но доверие же не появляется ниоткуда? Взять постороннюю тетю с улицы (да даже с 10 положительных отзывов) и начать ей вдруг доверять вряд ли для кого-либо возможно. Честно говоря, я вообще мало кому в жизни доверяю, а уж тем более в отношении детей. Так что постоянный контроль необходим, как и четкое описание приемлемого/неприемлемого.

Цитата:
Сообщение от Dashkin Посмотреть сообщение
Вообще, если няня вас не устраивает, ищите другую, а не стойте над ними как цербер - это раздражает и любой человек начинает делать все украдкой. Здесь как-то надо быть вместе с няней, а не с ребенком против нее
С этим однозначно соглашусь - если есть сомнения или недовольства, лучше сразу не связываться (это в идеале, иногда трудно найти вообще какую-то няню, а уж няню-мечту совсем малореально ). Но опыт показывает, что по прошествии небольшого времени расслабляются все работники, так что нужно постоянно мониторить ситуацию.
Старый 30-10-2008, 13:18     #47
DIORHOME
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 960
DIORHOME отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Трудно судить о работе другого человека. Я ведь вас не знаю. Не принимайте мою реплику как укор себе. Ок?
Я знаю массу людей, которые находятся постоянно в движении. Делают попеременно несколько дел. Падают от усталости от непрерывности работ. И знаю людей, которые, практически не движутся, во всяком случае так кажется, и все успевают не перенапрягаясь.
Все зависит от организации и продуманности дел.
Я всегда поражалась, глядя, на свою приятельницу. Мы сидим и пьем кофе у нее дома, а она попутно и обед варила и плиту мыла, и посуду вытирала. И все, как мне казалось, не прекращая пить кофе) Электровеник.
На столько организованной себя не считаю, конечно. Мне приходится делать план на каждый рабочий день, что б все успеть, имея в виду, что работаю с ребенком и как солдат он выполнять команды, наверняка не будет. Но успеваю все. Мама ребенка поражается. А мы просто не делаем лишнего. Не хватаем книжку если есть минутка, для этого есть заранее выбранное время и т.д. Вобщем, трудности только с переездами. Приходится напрягаться, т.к. едем через город в маршрутках и везде пробки.
Возможно, что полная загруженность у людей, от собственной разбросанности и несобранности. И еще телефон....... Вот что действительно мешает работе, так это он. Мне в рабочее время никто из друзей и домашних не звонит. Только родители ребенка, если им это нужно.
ооо значит я электровенник все удивляются, как у меня дом весь в чистоте, куча еды приготовлено при этом и ребенок развит хорошо для своих 9 мес, так еще и вышивать успеваю и телек посмотреть тоже считаю, что все от человека зависит! одна делает ви, что работает, трудится, а у нее ничего не сделано! просто масса не нужных телодвижений
Старый 30-10-2008, 17:05     #48
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Трудно судить о работе другого человека. Я ведь вас не знаю. Не принимайте мою реплику как укор себе. Ок
Да ни в коей мере не принимаю.
И вообщем то я не о темпераменте людском и не о неумении распланировать работу...а о том собственно,что ну некогда должно быть няне смотреть телевизор(ну наверно если она не суточная),по крайней мере с ребятенком после года.ИМХО да и смотреть в том телевизоре нечего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.