Работаю, потому что надо.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 10:13     #1
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Собственно, вот такая тема для обсуждения...
Недавно поймала себя на мысли, что за 20 лет моей рабочей деятельности настала такая пора, что хожу на работу через силу. Все чаще ловлю себя намысли , что радости от рабочего процесса не получаю, а только сплошной геморррой. Есть несколько подруг, которые живут полноценной жизнью, будучи домохозяками.. Я даже им завидую. Иногда так хочется, утром встать не торопясь, заняться любимыми делами.А приходится тащится на работу потому что НАДО! Надо деньги зарабатывать-вот основной аргумент.. Впереди дочкино обучение, отпуск и проч.и проч..
Сразу вспоминаются цитаты из фильмов "Жить надо не для радости, а для совести.." (Покровские ворота) и "Пенсию надо давать в юности.."( не помню откуда-но очень правильно)
А какие ваши отношения с работой?
Все чаще думаю, что вот так пашешь- пашешь... и жизнь проходит
Старый 04-07-2008, 10:19
ответ для Ань Я на сообщение "Работаю, потому что надо.."
    #2
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Собственно, вот такая тема для обсуждения...
Недавно поймала себя на мысли, что за 20 лет моей рабочей деятельности настала такая пора, что хожу на работу через силу. Все чаще ловлю себя намысли , что радости от рабочего процесса не получаю, а только сплошной геморррой. Есть несколько подруг, которые живут полноценной жизнью, будучи домохозяками.. Я даже им завидую. Иногда так хочется, утром встать не торопясь, заняться любимыми делами.А приходится тащится на работу потому что НАДО! Надо деньги зарабатывать-вот основной аргумент.. Впереди дочкино обучение, отпуск и проч.и проч..
Сразу вспоминаются цитаты из фильмов "Жить надо не для радости, а для совести.." (Покровские ворота) и "Пенсию надо давать в юности.."( не помню откуда-но очень правильно)
А какие ваши отношения с работой?
Все чаще думаю, что вот так пашешь- пашешь... и жизнь проходит
ох как вас понимаю... полтора года назад(нарабоват стажа почти 20) плюнула и села дома.. просто так... многие критиковали мой шаг- мол как так? ты же деградируешь потом ничео. пока даже наоборот.. и в музей и в парк. и на всякие мероприятия... и могу встретить мужа с работы-пойти в ресторан(т.е. приехать к его работе)..

ловлю себя на мысли-что не хочу больше работать.. МНЕ НРАВИТСЯ БЫТЬ ДОМА. БЫТЬ ДОМХОЗЯЙКОЙ.. я наконец живу..
но- как сложится дальше- не знаю.. надо будет-пойду работать-ничего-не растаю) я птимистка-настоящему индейцу завсегда везде ништяк...
Старый 04-07-2008, 10:21     #3
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


есть у меня любимая профессия...только она денеХ не приносит в семью....поэтому пришлось идти продавать мозХ в рабство....за деньги....все мечтаю, вот начнет муж кучу денег зарабатывать, а я буду в библиотеке работать на полставки полдня...а другие полдня дома. к приходу мужа готовить- марафет наводить.....
Старый 04-07-2008, 10:26     #4
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Была у нас с мужем идейка работать на себя.. правда не тут, а Чехии... первый блин оказался комом.. вынашиваем очередные планы и копим деньги.. Наверное вот это бы и приносило моральное удовлетворение
А сейчас муж уже как полгода работает на производстве-деньги ерундовые.. основная надежда на себя... как не печально
Старый 06-07-2008, 02:01     #5
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
. МНЕ НРАВИТСЯ БЫТЬ ДОМА. БЫТЬ ДОМХОЗЯЙКОЙ..
ППКС!
Я за 10 лет активной рабочей деятельности так ни разу не нашла такую работу,которая бы мне не то что бы доставляла удовольствие,а хотя бы нравиласьВот реально приходила на работу и начинался обратный отсчёт часов-минут до конца рабочего дня Работала через силу,потому что надо...вот сейчас я сижу с ребёнком и просто счастлива от того,что я домохозяйка.Мне так нравится такой стиль жизни,просто не передать В феврале придётся выходить сново на работу так у меня уже депрясняки по этому поводувроде ещё пол года считай дома буду сидеть,но уже как подумаю так иногда аж до слёзРаньше в воскресенье я просыпалась с плохим настроением ,потому что завтра на работу,а сейчас у меня уже за ранее такое постоянно плохое настроение,хотя ещё времени много до выхода на работу...
Старый 06-07-2008, 10:22     #6
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Ну, к желанию неплохо бы добавить материальную возможность...
знаете. есть масса вариантов прекрасно провести досуг НЕДОРОГО))было бы желание)
Старый 06-07-2008, 12:38     #7
Modesto
Активный участник
 
Профиль Modesto
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщения: 377
Modesto отсутствует


Поскольку в моем возрасте начинаешь потихоньку жить воспоминаниями задумался я как-то: "А что хорошего было в моей жизни?" Выяснилось, что хорошего было немало, но все хорошее было связано исключительно с отдыхом, и ничего - с работой. Т.е. вспоминаются отпуска, каникулы, поездки, праздники и т.п. Ну и вобще семейная жизнь.
На работе бывают забавные моменты, но ведь и на войне смешные случаи бывают, хотя ничего хорошего в войне как таковой нет. Приятных же воспоминаний о работе - ноль.
Сразу отмечу, что работу менял неоднократно (трудовая книжка в двух томах ), и всегда считался хорошим специалистом. Так что дело не в смене одной работы на другую, а в самой необходимости каждый день тащиться в офис и заниматься бессмысленной для самого себя деятельностью ради зарплаты.
Вообще пришел к выводу, что удовольствие от работы могут испытывать только представители определенных профессий - самостоятельные предприниматели, крупные руководители и творческие люди (писатели, артисты, музыканты , ученые...). Работа же по найму - зло в чистом виде, и нравиться нормальному человеку не может.
И не надо приводить примеры рвущихся на работу пенсионеров. Объяснение здесь элементарное - нищенская пенсия. Другой вариант - "Лучше на работе спать, чем дома с внуками сидеть"
Все это можно объяснить с точки зрения христианства. Вспомним, как Бог проклял Адама после грехопадения? Он сказал: "В поте лица своего будешь зарабатывать хлеб свой". Так это проклятие и тяготеет над человечеством до сего времени.
Правда, для женщин было другое проклятие: "Рожать будешь в муках". Поэтому для женщины всегда открыта альтернатива - найти богатого мужа и стать домохозяйкой. Но при этом надо быть готовой к отказу от ревности. Кому повезло удачно выйти замуж, быстро узнают, что "деловые переговоры" в бане с девками - не измена, а элемент корпоративной политики, и что есть такая профессия - секретутка...
Старый 06-07-2008, 13:00     #8
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Вообще пришел к выводу, что удовольствие от работы могут испытывать только представители определенных профессий - самостоятельные предприниматели, крупные руководители и творческие люди (писатели, артисты, музыканты , ученые...). Работа же по найму - зло в чистом виде, и нравиться нормальному человеку не может.
+1 Офисное рабство может быть компромиссом, но никак не удовольствием.
Цитата:
Правда, для женщин было другое проклятие: "Рожать будешь в муках". Поэтому для женщины всегда открыта альтернатива - найти богатого мужа и стать домохозяйкой. Но при этом надо быть готовой к отказу от ревности. Кому повезло удачно выйти замуж, быстро узнают, что "деловые переговоры" в бане с девками - не измена, а элемент корпоративной политики, и что есть такая профессия - секретутка...
Ревновать к ээ ммм одноразовым женщинам как то глупо. Да и домохозяйкой можно быть при муже среднего достатка.
Старый 06-07-2008, 14:45     #9
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Вообще пришел к выводу, что удовольствие от работы могут испытывать только представители определенных профессий - самостоятельные предприниматели, крупные руководители и творческие люди (писатели, артисты, музыканты , ученые...). Работа же по найму - зло в чистом виде, и нравиться нормальному человеку не может.
+1
Старый 04-07-2008, 10:26
ответ для Ань Я на сообщение "Работаю, потому что надо.."
    #10
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Вот так......хорошо там ,где нас нет,как сказала Эва.
а я сижу в четырех стенах и жизнь идет мимо.....
Мне бы на работу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.