Доча стала бояться ванны.Почему? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2007, 22:50     #1
murzinka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков,пр.Пятилеток
Сообщения: 2 234
murzinka отсутствует


Может у кого-то была схожая ситуация,подскажите,что делать.Купание каждый вечер со слезами.И это в нашем-то возрасте.Раньше такого не было.Купаем с рождения в пласмассовой ванночке за неимением большой ванны.Плакать начала недели 2 назад.,не хочет садиться,все купание стоит на ногах.Пару раз мыла ее под душем,она плакала.Может из-за этого теперь боится.Как сделать так,чтоб доченька снова полюбила купание?
Старый 11-10-2007, 22:59     #2
Люляха
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 258
Люляха отсутствует


У нас тоже была такая ситуация. Правда она началась когда детю уже 1,8 было. Сначала ждали, думали пройдет. Не тут то было. В итоге купили новый овальный тазик и доча сразу в него влюбилась. Моемся теперь по 30 мин.
Старый 11-10-2007, 23:00     #3
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


Может водички хлебанула? Или струя сильная была, больно стало?
Старый 11-10-2007, 23:04     #4
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Тоже была такая ситуация. Спокойно подводили к ванночке, с игрушками. Кидали сначала игрушки в ванну - смотри, видишь, игрушки моются. И ты тоже. И по чуть-чуть. То есть, как только захотел выйти - не удерживали. Чтобы у ребенка было ощущение, что всё зависит от его решения.
Старый 11-10-2007, 23:13     #5
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


У моего крестника так было. Ванной боялся до жути. Начинали приучаться к ванной обратно так :
Опять достали маленькую ванночку и поставили в комнате. Мылся " на сухую ". Потом " на сухую " мылся ванночка стояла в ванной. Потихоньку стали раздеваться. Сначала играл в одежде , потом в трусиках. Постепенно стали водичку подливать. Но ванна в ванне стояла около месяца. Потом привык и забыл чего боялся
Старый 11-10-2007, 23:15     #6
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Я никогда в этом вопросе не настаивала. Заплакала в ванне, попробовали просто душ, душ тоже не понравился, просто какое-то время умывала-подмывала, без купания. Потом несколько раз с игрушками ходила в воде по шиколотку, потом воды немножко побольше, опять понравилось, теперь долго может плескаться в ванной. А больше всего сейчас нравиться стоять в пустой ванне, чтобы вода сильно бежала, и с этой струей плескаться, пока она плещется, я обмываю. Я думаю, что для гигиены ребенка достаточно умывать и подмывать, остальное больше для удовольствия, прислушайтесь к ребенку, не купайте через слезы. Через неделю попробуйте начать игры с водичкой, может снова понравится.
Старый 11-10-2007, 23:18     #7
Колючкa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 511
Колючкa отсутствует


У нас та же проблема, боится купаться. Причем внезапно начал боятся и маленькой ванночки, и большой ванны, а раньше было не вытащить.
Старый 11-10-2007, 23:52     #8
Alisha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 316
Alisha отсутствует


И у нас было. Вдруг стал отказываться мыться, а раньше так любииил... Думаем, может, испугало то, что увидел, как воду выпускают (заплакал), а, может, хлебанул водицы... Приучали опять постепенно. Помогли новые 'друзья' - резиновая утка с утятами - очень отвлекали и, в итоге, опять стал купаться без проблем.
Старый 11-10-2007, 23:52     #9
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Пусть стоя моется, просто ладошкой ее поливайте, либо купите губку красивую, пусть сама в магазине выберет и губкой стоя мойте. Протом привыкнет, сядет.
Старый 12-10-2007, 02:23     #10
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


У нас тоже самое было примерно в год. Ни с того ни с сего стал отказываться купаться, истерики были такие..... Закончился этот период так же внезапно примерно через месяц. Уж и не знаю, что он там себе напридумывал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.