Компьютер в комнате где спит ребенок, опасно ли??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 21:02     #1
Райское яблочко
Участник
 
Профиль Райское яблочко
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 102
Райское яблочко отсутствует


Дело в том,что моя мама вымотала мне уже все нервы из-за этого компьютера дурацкого.Что типа это просто ужас как опасно, от него идут такие страшные излучения, что бедный ребенок так от этого страдает и ты.пы.А когда у нас с ней дело доходит до ссоры то она вообще начинает мне пророчить всяческие ужасные болезни которые обружаться на моего ребенка, если мы не удерем комп.
А нам его особо и убрать некуда, да я и не хочу т.к. считаю что это полный бред.

Так вот хочу попросить может кто мне кинет ссылочку на статью какую нибудь умную на эту тему.Замечу что ребенок не сидит за компом, не играет, а просто спит в одной комнате с ВЫКЛЮЧЕННЫМ компьютером.
Заранее спасибо
Старый 11-01-2009, 21:05     #2
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


А что делать, когда квартира однокомнатная, у нас стоит в комнате. Пока все нормально.
Старый 11-01-2009, 21:06     #3
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


С рождением ребёнка мы перенесли комп на кухню. У нас однокомнатная.
Насчёт излучения - не знаю, но он работает почти постоянно до позднего вечера. Как же деть спать будет??
Старый 11-01-2009, 21:18     #4
Очей Очарование
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 68
Очей Очарование отсутствует


Пока был допотопный - я сама мужу всю плешь проела, там так вентилятор шумел.... да и кроватка рядом стояла. а поставить его больше некуда было.. я вышла из положения так - старый отдала родителям, а себе купила ноут бук рада - не передать как, жк - никакого излучения вредного, а излучение только электромагнитное, как и от чайника электрического...
Старый 11-01-2009, 21:18     #5
Райское яблочко
Участник
 
Профиль Райское яблочко
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 102
Райское яблочко отсутствует


У нас он не работает когда ребенок спит.А мама моя считает что все равно это очень вредно.И вот опяит только что сказала мне что я "гроблю своего ребенка" бред просто.
Старый 11-01-2009, 22:49     #6
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


А что это единственное зло в этой комнате? У нас и компьютер и телевизор, телефоны , раньше даже чайник электрический- все в одной комнате- где все живут... особых проблем не ощутили.Стены ито больше вреда выделяют, да и воздух у нас не такой чистый...
Старый 11-01-2009, 23:25     #7
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
.Стены ито больше вреда выделяют, да и воздух у нас не такой чистый...
+1
Старый 11-01-2009, 23:47     #8
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
А что это единственное зло в этой комнате? У нас и компьютер и телевизор, телефоны , раньше даже чайник электрический- все в одной комнате- где все живут... особых проблем не ощутили.Стены ито больше вреда выделяют, да и воздух у нас не такой чистый...
+1
Старый 12-01-2009, 03:45     #9
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
С рождением ребёнка мы перенесли комп на кухню. У нас однокомнатная.
А телевизор перенесли?

Считается что электромагнитное излучение может вызвать расстройства нервной системы, снижение иммунитета, расстройства сердечно-сосудистой системы и аномалии в процессе беременности и соответственно пагубное воздействие на плод.(Именно поэтому меня отстранили от работы за компом во время беременности)
По возможности, стоит приобрести жидкокристаллический монитор, поскольку его излучение значительно меньше, чем у распространённых ЭЛТ мониторов (монитор с электроннолучевой трубкой),то же касается и телевизора. Хотя когда была беременной поинтересовалась у врача, а за ЖК работать можно? Ответ: строгое НЕТ.
Но если как у автора ребёнок к монитору не подходит, когда ребёнок спит монитор выключен, значит вреда для дитя ни какого нет.
Старый 12-01-2009, 08:12     #10
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Была б моя воля вынесла бы из комнаты все электроприборы. Когда ноут купили первый месяц-два спать не могла - голова очень болела (когда ноут стоял в режиме сна - все время мужа тиранила что бы выключал его). Теперь привыкла, но все равно дискомфорт есть. Я одна такая чувствительная?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.