Кипр - без тур.агенств.кто нибудь летал??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 11:37     #1
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


уже потихоньку вылезают цены на июнь, и чего то они не очень радуют. вот и появилась мысль самим забронировать отель, купить билеты и вперед.Ни когда так не летала если бы еще одна - пол беды но я с ребенком.....у кого был опыт поделитесь встречал вас кто нибудь с отеля? Может есть что то на что следует обратить внимание в первую очередь ?
Старый 17-02-2009, 14:26     #2
Babykit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 413
Babykit отсутствует


Еврокиприя считается самой недорогой авиакомпанией, у России на мат билеты от 18 т р., апартаменты можно недорого снять в несезон, но мне кажется, подсчитывая все, дешевле ехать через Библио-глобус туром,т к евро вырос, а там еда не такая дешевая, как в азии, например.
Да и у БГ на ребенка оч недорого - столько же, сколко Вы отдельно заплатите за билет России..
Старый 17-02-2009, 14:31     #3
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


я ездила сама в ноябре прошлого года. Билеты купили заранее, Еврокиприя уже не летала, пришлось покупать аэрофлот, билеты на меня и ребенка обошлись 27 тыщ в обе стороны. Коттедж нашла сама за 800 евро на 10 дней (нас было пятеро - мы с подружкой и трое детей). Шикарный дом, в пяти минутах ходьбы от побережья. Визу открыла без проблем. В аэропорту мы взяли машину на прокат, на 10 дней получилось где то 500 евро... Никогда не пользовалась услугами турфирм... денег жалко )))
Старый 17-02-2009, 18:04     #4
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


надо просчитать оба варианта-самим и тур. Считала себе неделю на кипре в конце марта - экономии нет, проще тур купить . Возможно, летом выгоднее самим.
Старый 20-02-2009, 10:53     #5
genya75
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 121
genya75 отсутствует


ЛЕТАЛА В СЕНТЯБРЕ-ОКТЯБРЕ 2008Г С РЕБЕНКОМ ГОДОВАЛЫМ. Отель бронировали сами( Ларнака) через инет 21 день полупансион, двухместный номер с детской кроватью 1300 евро, билеты Еврокиприя обошлись в 500 евро, поздно покупали, были за 320 евро. Памперсы и детское питание в магазинах выбор не большой, чуть дороже чем у нас. Баночки фруктовые и овощные 1,30-2 евро соки примерно так же. Но тогда евро так не рос! Продукты дорогие особенно мясное и молочное, выбор фруктов и овощей в магазинах меня шокировал!!! У нас выбор и качество на порядок выше.У меня там сестра живет поэтому мне было проще. Если ехать одной с ребенком самостоятельно, то я бы подумала хорошенько. Отель на мой взгляд с полным пансионом более подходящий вариант. Удачи.
Старый 20-02-2009, 11:38     #6
Не хочу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 387
Не хочу отсутствует


мы едем сами.в мае.
по поводу цен на продукты-не согласна,если покупать не в мелких магазинчиках,то цены приемлимые,вот сайт крупного гипера(типа окея),там некоторые цены можно увидеть
http://www.orphanides.com.cy/stores/index.htm
например мясо по 2 евро-это дорого?
готовить собираюсь в основном сама,считаю что примерно как здесь выйдет.
насчет выгоды-выгоднее самим все равно:
-еду на 2 месяца,а по цене сравнимо с 2 неделями.
-у меня будет не один номер(комната) на всех-а 3-для нас это важно,так как есть еще старший деть и ходить на цыпочках во время сна мелкого мы не хотим
-вот только анимации у нас не будет-так она нам и не нужна
так что смотрите,но по путевке все же проще если на 10-14 денй лететь
-а трансфер из аэропорта можно заказать заранее или авто в аренду взять(тоже заранее)
Старый 20-02-2009, 18:30     #7
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Были на Кипре четыре раза, из них три раза самостоятельно делали визы, покупали авиабилеты. Аппартаменты бронировали через знакомых, которые там живут. Все очень просто и смысла идти в турфирму я не вижу Но на Кипре , к сожалению,не дешево...
Старый 20-02-2009, 21:17     #8
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
ЛЕТАЛА В СЕНТЯБРЕ-ОКТЯБРЕ 2008Г С РЕБЕНКОМ ГОДОВАЛЫМ. Отель бронировали сами( Ларнака) через инет 21 день полупансион, двухместный номер с детской кроватью 1300 евро, билеты Еврокиприя обошлись в 500 евро, поздно покупали, были за 320 евро. Памперсы и детское питание в магазинах выбор не большой, чуть дороже чем у нас. Баночки фруктовые и овощные 1,30-2 евро соки примерно так же. Но тогда евро так не рос! Продукты дорогие особенно мясное и молочное, выбор фруктов и овощей в магазинах меня шокировал!!! У нас выбор и качество на порядок выше.У меня там сестра живет поэтому мне было проще. Если ехать одной с ребенком самостоятельно, то я бы подумала хорошенько. Отель на мой взгляд с полным пансионом более подходящий вариант. Удачи.
Полностью согласен с Не хочу.
Мы прошлым летом ездили и там частенько самостоятельно готовили. Да, действительно в турзоне
все близко, но выбор минимальный и дорого. А мясо мы брали в гипермаркетах (в том же Орфанидесе)- охлажденная свинина по 1.99 евро за кг. Да и другие продукты - принципиально дешевле - и соки и вода и овощи с фруктами и многое другое. Обратное такси окупили сполна. Только жалели, что мало взяли - холодильник был небольшой.
Старый 20-02-2009, 23:57     #9
Не хочу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 387
Не хочу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Не хочу.
Мы прошлым летом ездили и там частенько самостоятельно готовили. Да, действительно в турзоне
все близко, но выбор минимальный и дорого. А мясо мы брали в гипермаркетах (в том же Орфанидесе)- охлажденная свинина по 1.99 евро за кг. Да и другие продукты - принципиально дешевле - и соки и вода и овощи с фруктами и многое другое. Обратное такси окупили сполна. Только жалели, что мало взяли - холодильник был небольшой.
хи!у нас холодильник будет большой у меня на него планы))))
нашла сайт Карефура-тоже недорого,осьминоги что то типа 7-9 евро за кг
Старый 20-03-2009, 16:21     #10
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Мы тоже собираемся сами в июне. У меня в Ларнаке подружка, так что отель нам там забронирует. ТОлько думаем, брать 2*, но очень дешево или 4*, но в два раза дороже
Так вот, а как оформить визу то? Она мне высылает ваучер с отеля и мне куда с ним идти?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.