Двоение в глазах у ребенка 7 лет!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 01:38     #1
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


Я в полном ужасе((((
У меня здоровая девочка-Катюша, проблем небыло. Но этот год у нас особенно тяжелый родились сестренки-близняшки (забот не впроворот), Катя пошла в новый садик - логопедический там большая нагрузка. Мы пошли на подготовительные курсы в школу. Везде задают уроки, а еще и малыши. И вот с Нового года в садике начали жаловаться, что Катюша засыпает на занятиях...... (да тяжело, но много детей так же ходят и в садик и в школу), а последн.. неделю Катя стала жаловаться на двоение в глазах, не постоянное, а иногда, в основном вечером.
Я не знаю, что и думать. Да мы не совсем правильные родители, не доконца справляемся бывает, что и телевизор подольше чем надо посмотрит и компьютер поиграет и позже спать ляжет, но криминала нет.....
А вчера на консультации врача гастроэнтеролога, я рассказала, про это двоение, на что она мне ответила, что ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И НУЖНО БЕГОМ ОБРАТИТЬСЯ К НЕВРОЛОГУ.
Я тут же сорвалась и мы обратились в дет. больн. № 5 где нам проверили глаза (все на отлично) и сделали НСГ (узи- незначительные отклонения есть- все нормально). И отпустили домой, сказали чтобы обратились к неврологу по месту жительства.
Я не понимаю показывает ли НСГ, что у нас все нормально на 100% или нужно бежать делать томограмму головы. Или я зря паникую и это переутомление, посидеть недельку дома выспаться.....
Сегодня вечером двоения повторились((((
Старый 21-02-2009, 14:32     #2
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


1) Вас смотрел нейроокулист или обычный окулист?
2) Знаю, что у взрослых подобные неприятности бывают при проблемах с шейными позвонками (сама имею эту бяку), но может ли это быть у ребенка - не знаю.
Старый 21-02-2009, 16:04     #3
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


У меня было то же в школьном возрасте. Лежала в Раухфуса на неврологии полтора месяца. Провели тысячу и одно исследование - ничего не обнаружили, прошло само.
Консультируйтесь с хорошим неврологом.
Старый 21-02-2009, 21:03     #4
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
У меня было то же в школьном возрасте. Лежала в Раухфуса на неврологии полтора месяца. Провели тысячу и одно исследование - ничего не обнаружили, прошло само.
Консультируйтесь с хорошим неврологом.
Пока нас смотрел обычный окулист в приемном покое 5 детской больницы, а так же неврологс нейрохирургом.
Во вторник договорилась в детской пол-ке к неврологу и окулисту.
К хорошему неврологу записан на 11 марта.
А также магнитно-резонансную томограмму в 1 больнице, но меня напугали (мои знакомые), что это очень неприятная процедура даже для взрослого и врятли маленький ребенок это осилит((((((. Так, что я опять в замешательстве стоит ли торопиться.
Вчером двоения повторились, они у нас не регулярно, где-то к вечеру. (((((
Старый 22-02-2009, 00:29     #5
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Нам в два с половиной года МРТ делали под общим наркозом.
Старый 22-02-2009, 00:42     #6
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


До консультации невролога я бы не торопилась с МРТ. Меньше смотрите ТВ и сидите за компьютером.
Ну, лично мне МРТ перенести было не очень сложно, даже в закрытом томографе, но я делала уже взрослой.
В 7 лет бы испугалась, наверное. Общий наркоз (если в таком возрасте его делают, я не в курсе) - только при наличии серьезных подозрений, имхо.
Кстати, я МРТ сделала совершенно зря. Оно ничего не показало и впоследствии оказалось, что было вообще не нужным.
Про нейроокулиста я спросила потому, что меня с плавающими точками перед глазами посылали именно к нейроокулисту в Институт Мозга (это на Петроградке).
Старый 22-02-2009, 01:13     #7
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


Дa МРТ делают под общим наркозом в Скандинавии, даже вроде круглосуточно. Спасибо всем за поддержку)))) начинаю потихоньку "остывать" от нервного состояния. Материнские инстинкты и тревога - страшная сила.
Со вторника потихоньку начну разбираться с этой проблемой.
Старый 22-02-2009, 02:37     #8
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


А что тяжелого в МРТ?????
Неоднократно делала, все просто и легко даже для ребенка
Ну сделайте в ВМА например, там томограф не закрытый... лежишь, кайфуешь, за стеклом видно медсестру и маму... плюс звуки прикольные раздаются как на дискотеке

По поводу двоения в глазах ничего не подскажу...
У меня в школе дважды такое осложнение было после ангины
Первый раз обследовали искали причину... прошло после закапываний атропина. Окулист сказал что глаза отдохнули, ну и сама тоже(писать и читать не надо было). Второй раз прошло само собой недели через 2-3.
Автору и доче здоровья!!!
Старый 22-02-2009, 12:32     #9
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galinika Посмотреть сообщение
А что тяжелого в МРТ?????
Неоднократно делала, все просто и легко даже для ребенка
Ну сделайте в ВМА например, там томограф не закрытый... лежишь, кайфуешь, за стеклом видно медсестру и маму... плюс звуки прикольные раздаются как на дискотеке

По поводу двоения в глазах ничего не подскажу...
У меня в школе дважды такое осложнение было после ангины
Первый раз обследовали искали причину... прошло после закапываний атропина. Окулист сказал что глаза отдохнули, ну и сама тоже(писать и читать не надо было). Второй раз прошло само собой недели через 2-3.
Автору и доче здоровья!!!
А не помните осложнение после ангины -у Вас сразу после болезни началось двоение или через какой-то промежуток времени? Просто мы болели с 11-25 января рото-вирусной инфекцией и я думаю это тоже могло сказаться?
Старый 22-02-2009, 12:48     #10
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana mama Посмотреть сообщение
А не помните осложнение после ангины -у Вас сразу после болезни началось двоение или через какой-то промежуток времени? Просто мы болели с 11-25 января рото-вирусной инфекцией и я думаю это тоже могло сказаться?
Ну... не помню уже подробности. После выздоровления шла в школу, начинала делать уроки при чтении у меня начинали болеть и резать глаза. Сначала не сразу поняла в чем дело, не могла прочитать страницу, а потом когда присмотрелась, то поняла что буквы слегка двояться...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.