растет косточка на ноге!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 20:42     #1
ginzza
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 18
ginzza отсутствует


мне 33года,летом начала расти косточка на ноге, не знаю что делатьходила к хирургу-ничего толком не сказал, только 1000 р зря отдала. Сказал и так известные вещи-не носите узкую обувь,распорки, если будет сильно болеть-мажьте мазью обезболив-ей и ... в итоге все равно будет расти. потом отрежим!!!!я в шоке!!!...так жалко ноги, и обувь может это наследственное?у моей мамы на той же ноге была...
девочки, помогите, может кто нить слышал какое нить народное средство или гимнастику или врача посоветуете?
Старый 21-02-2009, 21:10
ответ для ginzza на сообщение "растет косточка на ноге!!"
    #2
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ginzza Посмотреть сообщение
мне 33года,летом начала расти косточка на ноге, не знаю что делатьходила к хирургу-ничего толком не сказал, только 1000 р зря отдала. Сказал и так известные вещи-не носите узкую обувь,распорки, если будет сильно болеть-мажьте мазью обезболив-ей и ... в итоге все равно будет расти. потом отрежим!!!!я в шоке!!!...так жалко ноги, и обувь может это наследственное?у моей мамы на той же ноге была...
девочки, помогите, может кто нить слышал какое нить народное средство или гимнастику или врача посоветуете?
У меня тоже есть косточка на ноге и была проблема вросшего ногтя. Была на приеме оооочень хорошего мастера по маникюру и она мне очень доходчиво объяснила и показала. Из-за неправильной узкой (модной) обуви и высокой шпильки на бошльшой палец ноги приходиться очень большая нагрузка и организму тяжело и он усиливает большой палец утолщая эту косточку.
Итог: спиливать категорически нельзя, она вырастет обратно и люди прошедшие через эту процедуру очень остались не довольны. Носить удобную обувь с широким носом и каблуком 4-5 см. и силиконовой прокладкой между большим пальцем.)))))))
Старый 21-02-2009, 21:11
ответ для ginzza на сообщение "растет косточка на ноге!!"
    #3
jouli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Турку
Сообщения: 81
jouli отсутствует


Абсолютно точно написано!
Старый 21-02-2009, 21:47
ответ для ginzza на сообщение "растет косточка на ноге!!"
    #4
Alexa_K
Ветеран
 
Профиль Alexa_K
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 705
Alexa_K отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1080981
Старый 21-02-2009, 21:48
ответ для ginzza на сообщение "растет косточка на ноге!!"
    #5
Alexa_K
Ветеран
 
Профиль Alexa_K
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 705
Alexa_K отсутствует


я читала, что спиливать, это устаревшая маетодика операции и теперь ее не делают
Старый 21-02-2009, 21:53
ответ для ginzza на сообщение "растет косточка на ноге!!"
    #6
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


Не всегда причиной является узкая обувь, у меня выросла косточка на ноге, когда я не носила каблуки...
Лечи не лечи все одно, будут расти, единственное что помогает снимать отек и боль - йодная сетка..все.
Отрежут - вырастет снова...тут надо более углубленную операцию, ступню можно сказать разбирают и потом опять собирают - исход - возможно пожвзненная хромота - и все равно может вырасти...а в остальном да, носить комфортную обувь...
я так живу уже 12 лет, живу же...каблуки ношу..только потом ванночки, бальзамы и ты пы...йодные сеточки....жить то хочется
Старый 21-02-2009, 22:48     #7
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexa_K Посмотреть сообщение
я читала, что спиливать, это устаревшая маетодика операции и теперь ее не делают
Если вальгусное отклонение пальца минималльно, а экзостоз головки плюсневой кости достаточно велик, то можно обойтись и операцией Шеде (спилить). Но такая ситуация встречается редко.
Старый 21-02-2009, 22:55
ответ для ginzza на сообщение "растет косточка на ноге!!"
    #8
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Я знаю, что при плоскостопии косточка растет - из-за неправильного распределения давления на ногу. Я бы к ортпеду сходила, может стельки нужны.
Нужно искать причину, тогда расти не будет, и тогда можно будет мазями мазать, чтобы ушла.
Старый 21-02-2009, 23:03     #9
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Нужно искать причину, тогда расти не будет, и тогда можно будет мазями мазать, чтобы ушла.
А чего искать причину - то? Пол - женсксий, индекс массы тела больше 25, родители, возраст, каблуки.
Старый 21-02-2009, 23:04     #10
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


каблуков отродясь не носила. ну, раз пять за жизнь, может быть. плоскостопия нет. косточка растет. но одной ноге;/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.