Принц на белом мерседесе?... или муж с помойки? - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 14:48     #441
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
нУ ЭТО ТОЖЕ ДИСКРИМИНАЦИЯ КАКАЯ-ТО, ПО ПРИНЦИПЕ ЖЕНАТ-НЕ ЖЕНАТ.
То же самое и про детей можно сказать, вот нет детей у них, значит не такие как все, зачморить их... А мало ли какие у людей проблемы или установки.
На западе такая дискриминация сплошь и рядом. Родственница работала в кадровом агенстве, которое занимается подбором персонала для западных компаний, так вот там при подборе сотрудника на руководящую должность предпочтение отдавалось именно семейным кандидатам, ну вроде как это признак надежности и стабильности сотрудника и руководителя.
Старый 06-02-2009, 14:48     #442
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Для меня более естественно было бы слышать,что на вашей новой встрече кто-то уже развелся , а вот что еще кто-то незамужем
Есть и разведенные с детьми. Но есть и те, кто никогда не был замужем.
Помню, одна из моих подружек сетовала, что в "этот мир нельзя приводить детей", что " у нее слишком высокие требования и слишком плохое зрение" и т.д.
Спустя кучу времени я убедилась, что чего только не скажешь, чтобы прикрыть собственный инфантилизм и нежелание брать на себя ответственность ни за что.
Старый 06-02-2009, 14:50     #443
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
нУ ЭТО ТОЖЕ ДИСКРИМИНАЦИЯ КАКАЯ-ТО, ПО ПРИНЦИПЕ ЖЕНАТ-НЕ ЖЕНАТ.
То же самое и про детей можно сказать, вот нет детей у них, значит не такие как все, зачморить их... А мало ли какие у людей проблемы или установки.
В каком-то смысле да, таково общество. Начальство считает, что семенйые люди более надежные , отвлекаться на всякую ерунду не станут+ более спокойны, меньше шатаются по местам, где многа пьют Дискриминация была на моей прошлой работе, там не брали водолеев Директор был самв одолеем и считал, что этого достаточно Ну а если серьезно, говорил,что они не подчиняются, хотя это полный бреттт имхо

Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я не принимаю на работу детей. Что касается женщин, то при прочих равных сделаю выбор в пользу замужней. Почему? Мне кажется, этот топ - лучший ответ на этот вопрос.
Да, топ, конечно, жуткенький...
Старый 06-02-2009, 14:52
ответ для Ulala на сообщение "Литлма - чужие мужья это не..."
    #444
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Литлма - чужие мужья это не поклонники,а любовники. Давайте здесь об этом не будем. А поклонники - это платонические воздыхатели, неженатые и юные, как правило.
На меня цикнули, ну я и зашипела. Спровоцировали*я ж молчать не буду
А тема вообще достаточно провокационная , я сама чуть не завелась


Поклонники - эт хорошо, их наличие тонизирует и стимулирует . Мне кажется, любой женщине приятно проявление мужского внимания, даже если она глубоко и счастливо замужем
Старый 06-02-2009, 14:53     #445
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Вообще многое зависит от возраста.Свобода в 30 может радовать, а в 40 - тяготить. Десятистраничный список требований к избраннику в 40 может состоять из одного пункта.
10 лет назад на встрече с одноклассниками совершенно нормально воспринималось отсутствие семьи и детей у девчонок (тем более у мальчишек). Нам было чуть меньше 30.
В прошлом году на такой же встрече ощущения были другими. Закономерностей, конечно, нет,но замужние и выглядели получше, и общались поувереннее.
Согласна.Пожалуй,40-это переломный момент.Дальше(это,конечно мои наблюдения)женщина либо принимает свои незамужний статус и продолжает жить для себя,делая свои мир интересным для себя, либо становится озлобленной,махнув на себя рукой и живет тем,что жизнь не удалась и стремится больше не к чему.
Старый 06-02-2009, 14:53     #446
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Есть и разведенные с детьми. Но есть и те, кто никогда не был замужем.
Помню, одна из моих подружек сетовала, что в "этот мир нельзя приводить детей", что " у нее слишком высокие требования и слишком плохое зрение" и т.д.
Спустя кучу времени я убедилась, что чего только не скажешь, чтобы прикрыть собственный инфантилизм и нежелание брать на себя ответственность ни за что.
Да, понятно, что в группе всегда так. Разброс в плане семейности и не. Просто тенденции вот эти...я все могу, мне не нужен муж... Я даже спросила,а предлагают ли, но никто не ответил Я знаю десятки красивых, умных, очаровательных, но с запросами, девушек, кому и в 30 лет еще ни одного предложения не поступало... Ладно бы, если бы это не нужно было, действительно. Почему бы не признать, что у меня характер не сахар, а не ... никто меня не достоин
Старый 06-02-2009, 14:54     #447
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
А тема вообще достаточно провокационная , я сама чуть не завелась


Поклонники - эт хорошо, их наличие тонизирует и стимулирует . Мне кажется, любой женщине приятно проявление мужского внимания, даже если она глубоко и счастливо замужем
а вок как выясняется не всем... только неприличным
Старый 06-02-2009, 14:54     #448
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Ко мне на каждом месте работы относятся с пониманием и дают некоторые поблажки. Личную жизнь и работу никогда не смешиваю и не злоупотребляю своим незамужним статусом.

ЗЫ: на корпораты не хожу, опасаясь замужних теток
Старый 06-02-2009, 14:55     #449
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Согласна.Пожалуй,40-это переломный момент.Дальше(это,конечно мои наблюдения)женщина либо принимает свои незамужний статус и продолжает жить для себя,делая свои мир интересным для себя, либо становится озлобленной,махнув на себя рукой и живет тем,что жизнь не удалась и стремится больше не к чему.
А многие становятся озлобленными до 30 и даже в 30 с хвостиком, т.к. не замужем, я таких знаю, других не знаю...
Старый 06-02-2009, 14:55     #450
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Муж приносил в пещеру убитого мамонта,
Жена ждала мужа с охоты и поддерживала огонь в очаге....
Это совместное действо они начинали на почве сильного сексуального влечения, а продолжали уже потому что, что появлялись дети, которых надо было вырастить. А потом они умирали (продолжительность жизни была чуть больше 30 лет). И все было просто! Чистая квинтэссенция брака - почему, отчего и зачем!!! Захотели друг друга - стали жить вместе - появились дети - их надо вырастить. ВСЕ!!! ПРОСТО!!!
И вот насколько далеко мы ушли от жизни пещерных обывателей, настолько сложнее и запутаннее стал смысл создания семьи.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.