Конфеты на ДР в детский сад. Какие? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 14:23     #11
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Я всегда покупаю Шокобой, это такие грибочки шляпка шоколадная ножка печенюшная. Все дети в восторге, мой фанат подобных вещей. И вообще все дети фанаты киндеров, по мне так купить киндер шоколад высыпать в парелку из коробочек и грибочки, стол получится - супер. Ну плюс стандарные бананы яблоки и печенья (у нас слоеные ушки в фаворе). Я в ужасе когда детям карамель покупают. особенно чупа чупс, а побаловать ребенка хорошими конфетами я не прочь.
Старый 14-01-2009, 15:25     #12
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Моим двойняшкам скоро 3 года - но я в садик боюсь что-либо нести, у моих после празднования НГ попа такой красноты, что просто страшно. Уж сидим на диете, а все не проходит. И всего-то было 2 сладких подарка и мандарины. И причем аллергиями мои дети не страдают и аллергиками не считаются. Так что нести в садик любые конфеты просто боюсь, учитывая что в группе есть и аллергики.
Старый 14-01-2009, 15:26     #13
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


У нас в саду настоятельно воспитатели просят конфет не приносить. Я покупала печенюшки, мармеладки, яблоки, бананы (конечно, не все сразу, ), у меня 2 девчонки в сад ходят, поэтому кому что покупала. Некоторы мамочки сок приносят еще, я не стала.
Старый 14-01-2009, 15:33     #14
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


В общем я решила что лучшим вариантом будут мармеладные конфеты. Наши фабрики Красный октябрь. Их в Василисе аж 5 видов. Купила по 200 грамм каждого, на килограм в общей сложности. Сижу теперь и думаю, хватит ли?
Старый 14-01-2009, 15:41     #15
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от T_u_s_y_a Посмотреть сообщение
В общем я решила что лучшим вариантом будут мармеладные конфеты. Наши фабрики Красный октябрь. Их в Василисе аж 5 видов. Купила по 200 грамм каждого, на килограм в общей сложности. Сижу теперь и думаю, хватит ли?
Думаю, хватит. У нас воспитатели настоятельно просят много не приносить, чисто символически чтобы ребенок мог угостить ребяток. У нас младшя группа, так проблемой может быть даже то, что если угощений много, дети просто долго будут угощаться, в ущерб прогулке или играм/занятиям.
Старый 14-01-2009, 15:49     #16
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Сегодня отнесла медведей Барни. И симпатишные и вкусные, типа праздничные И вроде как без особой гадости типа красителей и консервантов..
С воспитательницей согласовала, она не против, вроде аллергиков сильных нет - на прошлый ДР у одногруппника все жевали печенье с шоколадом, ТТТ все ОК. Надеюсь с моими медведями проблем ни у кого не будет..
Старый 14-01-2009, 15:55     #17
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Думаю, хватит. У нас воспитатели настоятельно просят много не приносить, чисто символически чтобы ребенок мог угостить ребяток. У нас младшя группа, так проблемой может быть даже то, что если угощений много, дети просто долго будут угощаться, в ущерб прогулке или играм/занятиям.
и у нас просят буквально по 1 шт. чего-нибудь, чтобы не переел кто-нибудь и уборки воспитателем не прибавилось, ну режим, конечно Медведи супер-выход, они больше печенюшки или конфетки, всем знакомым деткам оочень нравится. Рекомендую, короче
Старый 14-01-2009, 15:58     #18
Aream
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 163
Aream отсутствует


мы тоже носили несколько упаковок Медвежонок Барни и грибочки Шокобой... Рады были и воспитатели - им тоже досталось, т.к. детей тогда мало было
Старый 14-01-2009, 16:03     #19
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Я за мармелад! Наиболее "безопасное" лакомство, по словам нашего аллерголога.
А вот шоколад несут в садик те мамочки, которые не знакомы с понятием "аллергия". Я за них искренне рада, но сейчас не так уж много детей, не страдающих той или иной формой аллергии. Лучше, чтоб в саду все детки ели угощение на празднике, а не часть жует шоколад, а часть "на диете" грустят в сторонке.
Шоколадку лучше дома съешьте!
Старый 14-01-2009, 16:13     #20
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


На ДР дочке в сад уже 4 года ношу одно и то же - 3 пакета ХОРОШЕГО сока (стараюсь привозить из Финляндии или у нас покупаю финские или немецкие) - то, что неаллергенно. Пеку 2 шарлотки (мука, сахар, яйца, яблоки - никаких разрыхлителей, крема и прочего). 2 раза покупала фрукты - бананы, яблоки. В обоих садиках это шло на "ура!" Никто не обижен. Конфеты не покупаю, т.к. шоколад не всем можно, чупсы и карамель - вообще смерть-зубам. Мармелад .... хороший редко найдешь. В жевательном много синтетики. А обычный тоже... Мн-да... На английский покупала марципан в виде фруктов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.