(007)снег кружится, снег не тает, сентябрюшка с ним играет - Страница 2121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 02:15     #21201
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
ох, у нас разборки с соседями, до милиции дошло. потом расскажу как-нить. я тока недавно более-менее успокоилась. и до кучи устройство в ясли (если ещё кто-то спросит, не жалко ли мне ребёнка,я сорвусь),работа (ко мне на практику студентов заслали), кошку стошнило и тд
держись. наладится. в садики все пойдут, деткам там интереснее, чем дома. это мы скучаем
кошака шерсти объелась наверное. студенты напрактикуууются.
Старый 19-02-2009, 02:16     #21202
МА кси МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 883
МА кси МА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stepkin Посмотреть сообщение
я тоже хочу избу-читальню

мечтаю ребенку сказки читать на ночь, а он вообще не хочет.
Лепить - не буду, рисовать - иногда

вот какой у мну деть
будет и у вас изба-читальня
не переживай, зато Степкину машину нарисованную я до сих пор помню (хоть и мама ему помогала )

Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение

Я дала себе обещание не вступать в дискуссии с таким людьми, абсолютно уверенными в вещах о которых зачастую не имеют ни малейшего понятия, как доказательство своей правоты использующих опыт своего ребенка плюс\минус родственников.
прочитала на едином дыхании. ничего не поняла, перечитала 2 раза - не поняла.... Посему решила, что пора спать!!!!
Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
ох, у нас разборки с соседями, до милиции дошло. потом расскажу как-нить. я тока недавно более-менее успокоилась. и до кучи устройство в ясли (если ещё кто-то спросит, не жалко ли мне ребёнка,я сорвусь),работа (ко мне на практику студентов заслали), кошку стошнило и тд
чего-то навалилось столько всего, но вы со всем справитесь....
Как говорит моя маман: "Это у вас не проблемы, это у вас задачи" что подразумевает - непонятно.... но из её слов ясно, что у меня проблем нет хо-хо, если б так...
Старый 19-02-2009, 02:16     #21203
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
например,я
ну даже если и хотела бы возразить - так нечего
не кариоку имеешь в виду?
Старый 19-02-2009, 02:21     #21204
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
ну даже если и хотела бы возразить - так нечего
ну так у нас в топе как на подбор - умницы и красавицы

Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
не кариоку имеешь в виду?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1063875
Старый 19-02-2009, 02:34     #21205
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
ну так у нас в топе как на подбор - умницы и красавицы

Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
хорошо, когда детки рождаются. а такие детки - вдвойне хорошо
Старый 19-02-2009, 02:36     #21206
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


спокойной ночи. зовет меня моя раскрасавица маленькая
Старый 19-02-2009, 02:38     #21207
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


споки всем,отползло к своим зайцам
Старый 19-02-2009, 06:31     #21208
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
а по "школе семи гномов" кто-нибудь занимается?
Наших гномов Денис порвал в клочья, он вообще все книги теперь рвет и топчет ( и даже крепкий Белфакс), а раньше интересовался...

Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
девочки у кого переги арии-не тесно в них деткам? а к лету не тесно будет?
Денису в Арии нормально, тут даже пару раз на улице в ней спал, не тесно, только ноги свисают, когда лежит и вообще, она низкая, мне она этим еще в магазе не понравилась,а еще, конечно минус, маленькие колеса: по снегу не проехать, но купила, так как две-три мамашки в магазе, да и продавец нахвалвали ее тогда
Вообщем, мой вывод такой: Ария-это коляска не для зимы, а для лета, главное ее достоинство, то, что она легкая.
Старый 19-02-2009, 06:54     #21209
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от lerika Посмотреть сообщение
Княгиня - если есть место и деньги, я б взяла коляску.... Моя дама примерно с полугода не желала сидет ьв коляске.. зато после рождения конкурента - милое дело!! под любым предлогом! они ж еще маленькие и ревнючие - ужас!! И летом полегче - одежки меньше, а по осени в куртках-комбезах 2-хлетний малыш быстро устанет.. А подруга, у кот. разница 2,5 года - ваще возила своих до зимы вместе в одной коляске (раскладывали сидушку до лежного положения, и сажала обоих), но коляску - убили!! хотя, если вы погулять =это только дойти до площадки, то может и не нуна... но я оч. жалею, что не купили сразу.. искала уже летом варианты на ДО, неплохие.. но не дали родственнички, отговорили..
Спасиб за подробный ответ, так сказать из первых рук, по своему опыту! Мне что-то ну очень хочется такую коляску купить.. Все-таки, она мне, наверное,нужна.

Девочки, всем спасибо за ответы про коляску и про молоко! Я смотрю, молоко практически никто не пьет, а Денис напротив, по две-три бутылки за ночь выпивает, да и днем не прочь..вот не знаю, надо ли его отучать от этого..

Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение

девули, поделитесь, если у вас на площадке есть особые детки - как ваши дети с ними общаются?
вот ситуация. мальчик,видно,что особый. хочет играть с Сашей. собственно, мне безразлично,обычный он или особый. но. мама переживает (это видно), что я буду против совместных игр. ребёнок старше, может толкнуть-уронить,норовит отобрать игрухи. тч я пасусь рядом. точно так же,если б это был обычный деть постарше. мама видит - это косвенно заметно - в моём постоянном нахождении рядом подчёркивание особости её ребёнка. может, её затюкали уже совсем, я не знаю. но я же не могу допустить, чтоб обижали моего ребёнка. а иногда Саша не хочет с ним играть, и мама ходит и повторяет - ну поиграй с девочкой...как-то я путано объясняю.
ещё меня настораживает - у него бывают приступы агрессии. те постоянно надо быть начеку.
вот как бы маме дать понять, что не волнует меня диагнозы её ребёнка
Мне кажется, мамы таких деток всегда агрессивно настроены по отношению ко всем людям. Потомучто в нашей дурацкой стране адекватно воспринимать таких деток могут лишь единицы...а остальные, как обычно, смотрят, не отрываясь, округлив глаза...думаю, что если ты будешь делать вид, что тебе все равно, какой этот деть, его мама все равно не поймет, а вот, если ты действительно, подойдешь и скажешь, что тебе пофигу до его диагнозов. и вообще, объяснишь все свои претензии, наверное, так будет лучше.
Я вчера такого мальчика в поликлинике видела, так вся очередь на него пялилась...его мама конечно делала вид, что она невозмутима, но все равно, было видно, что ей это неприятно...а потом, вышла наша медсестра из кабинета, увидела его, радостно закричала: Ванечка пришел!Подняла его на руки, обцеловала всего..блин, я чуть не прослезилась..

Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
ох, у нас разборки с соседями, до милиции дошло. потом расскажу как-нить. я тока недавно более-менее успокоилась. и до кучи устройство в ясли (если ещё кто-то спросит, не жалко ли мне ребёнка,я сорвусь),работа (ко мне на практику студентов заслали), кошку стошнило и тд
Света, все будет хорошо!Приходи 1-го марта, подержишься за мое пузо!

Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
ну так у нас в топе как на подбор - умницы и красавицы
Что правда, то правда! Факт!
Старый 19-02-2009, 07:17     #21210
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
а по "школе семи гномов" кто-нибудь занимается?
Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
мы не то чтобы плотно занимаемся, смотрим книжки, которые для детей до года. На мой взгляд там завышенные требования чуток по развитию.
сейчас хиты - кто что делает, кто что говорит, составь картинку, начинаем цвета. Их там много этих книжек.
мне тоже так показалась. У нас сейчас книжки из серии от 1 до 2. ХИТ - про курочку рябу, может слушать по 15 раз (это про формы), а кто что говорит пока не ообенно, но листает регулярно. Больше пока ей не доставала

Еще кто-то что-то про молоко спрашивал - мы пьем на ночь 225 мл
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.