временная няня - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: отдали бы ребенка, к временной няне, в тихий город, на новогодние каникулы
да 1 1,69%
только знакомому, родственнику 16 27,12%
возможно 9 15,25%
нет, не может быть и речи 33 55,93%
Проголосовавших: 59. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 15:04     #1
welery
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Рига-Старая Русса
Сообщения: 508
welery отсутствует


Здравствуйте мамочки. Вот родилась такая идея. Интересно Ваше мнение:

отдали бы Вы своего ребенка 4-5 лет в другой город на зимние каникулы к няне?
Старый 20-11-2008, 19:49
ответ для welery на сообщение "временная няня"
    #2
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


смотря что за няня..
Старый 20-11-2008, 20:26
ответ для Zvetok на сообщение "смотря что за няня.."
    #3
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
смотря что за няня..
+1 именно
Старый 20-11-2008, 21:06
ответ для Zvetok на сообщение "смотря что за няня.."
    #4
welery
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Рига-Старая Русса
Сообщения: 508
welery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
смотря что за няня..
ну понятно что не к маньячке

скоро каникулы, кто-то в отпуск захочет с мужем съездить например. все-же 10 дней не мало.

я мать 4 летнего сына, взяла бы на каникулы мальчика или девочку такого же возраста. Вот только думаю рисковых мало мамочек, и понятно что боятся за самое дорогое что у них есть
Старый 21-11-2008, 15:58
ответ для welery на сообщение "ну понятно что не к маньячке..."
    #5
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


А почему в другой город? Может, в своем городе поискать, познакомиться? По-моему, так реальнее.
Старый 21-11-2008, 21:42     #6
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


Да, правда - почему в другой город? и в какой конкретно?!! и сколько, по-вашему, это будет стоить?
Старый 22-11-2008, 15:13     #7
welery
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Рига-Старая Русса
Сообщения: 508
welery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Да, правда - почему в другой город? и в какой конкретно?!! и сколько, по-вашему, это будет стоить?
Здравствуйте, потому что многие здесь из Питера - а я из города-курорта Старая Русса (300 км от Питера)

я же и пишу, что я бы взяла мальчика к себе на каникулы. (у самой сын) У нас тихо и спокойно. Курорт в свободном доступе. И даже есть возможность ходить в питьевую галерею пить минеральную воду.

не знаю сколько могло бы это стоить Но на самом деле думаю много тех семей, которые и оставить не могут ребенка и устали как собаки, и хотят отдохнуть...
Старый 22-11-2008, 19:55     #8
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


С одной стороны, много таких семей. А с другой, сложно представить, что кто-то отправит ребенка 4-5 лет к абслолютно не знакомому человеку. И как технически это осуществить? Ребенка одного не отправишь. Надо его везти (или удоствериться, что его забрали, но мне кажется, это в данном случае вообще из области фантастики). А если по каким-то субъективным причинам родителям ТАМ не понравится? Везти обратно? Ребенок такого возраста не сможет адекватно объяснить, насколько хорошо с ним обращаются. В таком возрасте фантазии зачастую перемешиваются с реальностью.
Поделюсь опытом, может быть, не совсем по теме. Я отпправляла летом дочку первый раз в лагерь в другой гоород (на Украину). Дочке 9 лет. Отправляла со знакомыми не один год педагогами с танцев, где она занимается. Я не отношусь к родителям, склонным к гипропеке, скорее, наооборот. Дочка - вполне самостоятельная девочка, одна ходит с продленки на кружки и ее можно оставить с младшим братом. Кроме того, у нее с собой был мобильник. Но я первые три дня звонила ей по нескольку раз в день. Да и после - частенько. Не могу сказать, что в это время "отдохнула". А несколько мам поехали вместе с детьми, не смогли отпустить одних.
Поэтому, если реализовывать такой вариант, мне кажется: 1) нужно быть готовой приехать в Питер (за свой счет). 2) Желательно организовать встречу одновременно с нескольким потенциальными клиентами (родителями и детьми). 3) Возможно, быть готовой принять не одного ребенка, а 2-3, тогда это будет иметь экономический смысл.
4) Не факт, что все родители будут в данной ситуации отдыхать и не захотят Вас проконтролировать.
Удачи! Надеюсь, Вы найдете правильное решение.
Старый 22-11-2008, 20:35     #9
welery
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Рига-Старая Русса
Сообщения: 508
welery отсутствует


Цитата:
Сообщение от mooncat07 Посмотреть сообщение
С одной стороны, много таких семей. А с другой, сложно представить, что кто-то отправит ребенка 4-5 лет к абслолютно не знакомому человеку. И как технически это осуществить? Удачи! Надеюсь, Вы найдете правильное решение.
Я готова приехать сама, хотя конечно 4 -5 часа в автобусе сложновато наверное для 4 летки. К нескольким детям конечно я не готова. Всех надо накормить (да еще каждый ест свое). вот еще одного - в самый раз. чем брать тысячу детей из-за денег, лучше 2 хорошо смотреть и кормить. А денег не думаю что много надо, всего-то 10 дней. А гулять в курорт мы и так ходим. Проверить нас захотят - не вопрос.
Старый 22-11-2008, 20:55     #10
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Может быть, стоит организовать другой опрос? Где прописать все подробности. Возможно, картина будет принципиально иная. И бизнес-план (ничего, что я это слово употребляю ) пропишите. Иначе не стоит заморачиваться, себе дороже будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.