посоветуйте гомеопата - Страница 276 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 17:05     #2751
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
Повезло, что мама дала возможность организму справиться с проблемой Ну не может же быть, чтобы наши дети в столь юном возрасте УЖЕ не могли сами справиться с "болячками" - не на столько мы их, я надеюсь, затюкали всякими лечениями. Я тоже по состоянию смотрю - если заснуть не может на фоне температуты (а сон я считаю достаточно важным компонентом выздоровления), то могу вокруг запястий намотать бинтики (по совету ЕА) - моя, правда, не давала особо, руки выдергивала...так что выходит, дети лучше понимают, отчего им лучше (извините за тавтологию.
А вы у кого лечитесь сейчас?
Старый 04-04-2009, 17:07
ответ для vikysia на сообщение "А вы у кого лечитесь сейчас?"
    #2752
Nika's mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 125
Nika's mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
А вы у кого лечитесь сейчас?
У Антоновой с января
Старый 04-04-2009, 17:09
ответ для Nika's mama на сообщение "У Антоновой с января:))"
    #2753
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
У Антоновой с января
а есть уже результаты? и, если не секрет, что вам назначалось?
Старый 04-04-2009, 17:15     #2754
Nika's mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 125
Nika's mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
а есть уже результаты? и, если не секрет, что вам назначалось?
Мы, как и многие, с АД пришли - результат, мне кажется, есть...вот 1-го сульфур в очередной раз дала - любуюсь на легкое обострение (у нас только коленки и лодыжки)...Собственно "обычно" - сульфур30. В острых случаях - по ситуации (отит - хамомилла12, кажется - боль как рукой сняло)...
Старый 04-04-2009, 17:34     #2755
denis-b
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 190
denis-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
С точки зрения гомеопатии, это тоже будет подавление
Гомеопатия - подобное подобным.
Если у больного жар, а вы его холодной водой (как крайность) - подавление.
Если у больного жар, а вы его тремя одеялами укрыли - подобие.
Я не призываю, однако.

Хотя вот как пример, страший ребенок, который уже имеет свое мнение , когда у него температура, не дает себя раздевать с целью ее снизить, как, например, советуют врачи из неотложки (у моих вечно темепература поднимается в такое время, когда обычного врача уже не вызвать, а "своего" платного у нас нет). Он наоборот просит одеть ему колготки потеплее, кофточку с длинными рукавами, да еще и забирается под теплое одеяло.
Но я опять таки не к тому, что все должны так делать, нужно смотреть на своего ребенка.
Температура, как мне кажется, разная бывает. Мне иногда холодно, а иногда жарко... А по поводу "подавления", опять же мои мысли, (не претендую на абсолютную правоту) ЕА говорила повязать на запястье и лодыжки мокрые бинтики, НО! не в коем случае не холоднее температуры тела, а чуть теплее, мне кажется это уже не подавление... Это совет был мне, взрослой, а ребенку она разрешает давать жаропонижающее, если ему плохо.
Старый 04-04-2009, 17:56     #2756
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
как то очень строго... столько условий...по мне так не совсем реальных.
Вот объясните мне, что здесь нереального? я не понимаю. Мы лечимся у Олега Юрьевича с октбря, за это время был и отит и рвата страшная( ре стала здорова через пол часа после приема), не говорю уже о том,что мы вылечили все с чем обращались. я тоже вылечила ужасные свои мигрени.если нас что-то случается, всегда звоню ОЮ. так что условия оч простые))))
Старый 04-04-2009, 17:59
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2757
МАКСА!!
Частый гость
 
Профиль МАКСА!!
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Московская
Сообщения: 19
МАКСА!! отсутствует


Если проблемы с кожей то Шевчук Татьяна Николаевна в поликлинике на Пражской 12.Она зав. отделением. Запись намного вперед.
Но проверено.
Старый 04-04-2009, 18:18     #2758
Okurasava
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Старая деревня
Сообщения: 72
Okurasava отсутствует


Девочки, объясните, плиз, как пока чайнику, что страшного в АД и зачем его лечить? У меня ребь постоянно ходит с шершавыми щеками, которые иногда краснеют, я всегда думала, что это от того, что она еду размазывает по лицу, в том числе кислое, и кожа страдает, но недавно высыпало на ногах и в паху. Вот думаю, что делать или ждать, пока само пройдет
Старый 04-04-2009, 18:32     #2759
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okurasava Посмотреть сообщение
Девочки, объясните, плиз, как пока чайнику, что страшного в АД и зачем его лечить? У меня ребь постоянно ходит с шершавыми щеками, которые иногда краснеют, я всегда думала, что это от того, что она еду размазывает по лицу, в том числе кислое, и кожа страдает, но недавно высыпало на ногах и в паху. Вот думаю, что делать или ждать, пока само пройдет
Потому что реакцию на коже мы видим, а вот как страдают внутренние органы нет. Если болезнь запустить и не убрать алергены, то заболевание может перейти в бронхиальную астму или шершавости превратятся в трескающиеся корки, тогда помогать будут только гормональные средства, а это может привести к другим заболеваниям, в том числе к бесплодию. Но это страшный вариант. Есть не страшный, что после 5 лет все алергии пройдут.
Старый 04-04-2009, 18:42     #2760
Okurasava
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Старая деревня
Сообщения: 72
Okurasava отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Потому что реакцию на коже мы видим, а вот как страдают внутренние органы нет. Если болезнь запустить и не убрать алергены, то заболевание может перейти в бронхиальную астму или шершавости превратятся в трескающиеся корки, тогда помогать будут только гормональные средства, а это может привести к другим заболеваниям, в том числе к бесплодию. Но это страшный вариант. Есть не страшный, что после 5 лет все алергии пройдут.
Ну и жуть вы написали! Получается, что оставлять без лечения нельзя? Или есть какие-то показатели, указывающие, что пора принимать меры? Просто мы ели почти все сразу по чуть-чуть, поэтому определить, на что высыпало - невозможно. Значит, убирать всю еду и оставлять гречку с брокколи, но мы их не едим?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.