ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА?????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 18:07     #1
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


Мамочки,скажите.что ваш малыш умеет в возрасте двух лет,что сейчас в этом возрасте нужно изучать???
Старый 27-02-2009, 18:14
ответ для kofemanka на сообщение "ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА??????"
    #2
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
Мамочки,скажите.что ваш малыш умеет в возрасте двух лет,что сейчас в этом возрасте нужно изучать???
мы в два научились резать ножницами,клеить апликации,учимся рисовать-аккуратно,ходим в театры,музеи,играем в лото,любим сюжетно-ролевые игры со зверятами,куклы пока не очень нравятся,сама одевется/раздевается,кушает,собираем картинки из кубиков..
Старый 27-02-2009, 18:47
ответ для DROGAS на сообщение "мы в два научились резать..."
    #3
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
мы в два научились резать ножницами,клеить апликации,учимся рисовать-аккуратно,ходим в театры,музеи,играем в лото,любим сюжетно-ролевые игры со зверятами,куклы пока не очень нравятся,сама одевется/раздевается,кушает,собираем картинки из кубиков..
Памятик маме надо ставить
Я более ленивая мама, поэтому в музеи и театры мы не ходим, надо начинать думаю
Рисуем-но не аккуратно, лепит колобкв, колбаски и режит их, ножницы очень редко берёт в руки.
Любит играть в ролевые игры( если это можно так назвать): укладывать спать, одевать и раздевать кукол, кормить их.
Кушем мы тоже сами, рано проснулось желание самой есть.
Пазлы собирает, домики из кубиков любит строить... всего и не упомнить
Старый 27-02-2009, 18:52
ответ для kofemanka на сообщение "ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА??????"
    #4
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
Мамочки,скажите.что ваш малыш умеет в возрасте двух лет,что сейчас в этом возрасте нужно изучать???
Изучать думаю можно цвета и формы по-немногу, счёт, некоторые уже и алфавит учат
И про аппликацию согласна, возраст подходящий
Старый 27-02-2009, 19:26     #5
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Памятик маме надо ставить
Я более ленивая мама, поэтому в музеи и театры мы не ходим, надо начинать думаю
Рисуем-но не аккуратно, лепит колобкв, колбаски и режит их, ножницы очень редко берёт в руки.
Любит играть в ролевые игры( если это можно так назвать): укладывать спать, одевать и раздевать кукол, кормить их.
Кушем мы тоже сами, рано проснулось желание самой есть.
Пазлы собирает, домики из кубиков любит строить... всего и не упомнить
спасибо,но я не самая деятельная мама,но стараюсь!а вот наш сверстник уже катается на роликах,коньках и в этмитаж просится,о!а что они "вытворяют" по творчеству!!!преклоняюсь перед той мамой,некоторые идеи черпаю у них
Старый 27-02-2009, 19:29
ответ для DROGAS на сообщение "мы в два научились резать..."
    #6
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
мы в два научились резать ножницами,клеить апликации,учимся рисовать-аккуратно,ходим в театры,музеи,играем в лото,любим сюжетно-ролевые игры со зверятами,куклы пока не очень нравятся,сама одевется/раздевается,кушает,собираем картинки из кубиков..
Доча СУПЕР!!!!
Ножницы в 2 года! И Вы молодец, что не побоялись давать...
Сюжетно-ролевые игры у многих гораздо позже...
Одеваться-раздеваться - моя мечта...
Кубики - Ну, это просто класс. Они труднее и полезнее пазлов..
Старый 27-02-2009, 19:41
ответ для kofemanka на сообщение "ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА??????"
    #7
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


...читаем стихи. условно, правда, не все слоги выговаривает "гуси гуси га-га га"
Долго играем с пластилином - просто лепим кружочки на бумагу.
Снимаем босоножки, ботиночки.
собираем "поезд" из кубиков, книжек, разных предметов - восхищаемся "какой калеси поезд"
Старый 27-02-2009, 19:53
ответ для kofemanka на сообщение "ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА??????"
    #8
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Знает все цифры и считает до 11-ти (попался в руки калькулятор :-), любит рисовать (знает 12 цветов) и резать ножницами. Любит читать со мной книжки и танцевать, начинает петь. Болтает хорошо.
Интересуется буквами, но я не настаиваю.
Пазлы, кубики и ролевые игры не очень в почёте :-( Конструктором и матрёшкой может долго заниматься.
Ест сама только то, что очень любит. Одевает трусы/носки/колготки под присмотром, а сандали знает как одеть правильно :-)
Памперс на ночь (один на 3-5 ночей :-) но на горшок просится редко, а сухая потому что я напоминаю периодически.
Старый 27-02-2009, 19:53
ответ для kofemanka на сообщение "ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА??????"
    #9
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Если кому-нибудь интересно.. Это особенности от 2 до 3 лет, и понятно, что все это очень условно и усредненно.

ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА
ОТ 2 ДО 3 ЛЕТ


СОЦИАЛЬНО-ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ:
Играет самостоятельно, проявляет фантазию. Любит нравиться другим; подражает сверстникам. Играет в простые групповые игры.

ОБЩАЯ МОТОРИКА, МОТОРИКА РУК:Учится бегать, ходить на носках, сохранять равновесие на одной ноге. Сидит на корточках, спрыгивает с нижней ступеньки. Открывает ящик и опрокидывает его содержимое. Играет с песком и глиной. Открывает крышки, использует ножницы. Красит пальцем. Нанизывает бусы.

ЗРИТЕЛЬНО-МОТОРНАЯ КООРДИНАЦИЯ:Может крутить пальцем диск телефона, рисует черточки, воспроизводит простые формы. Режет ножницами. Рисует по образцу крест.

ВОСПРИЯТИЕ, ПРЕДМЕТНО-ИГРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
Рассматривает картинки. Разбирает и складывает пирамиду без учета величины колец. Выделяет парную картинку по образцу.

ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ:Слушает простые рассказы. Понимает значение некоторых абстрактных слов (большой-маленький, мокрый-сухой и др.). Задает вопросы "Что это?". Начинает понимать точку зрения другого лица. Отвечает "нет" на абсурдные вопросы. Развивается начальное представление о количестве (больше-меньше, полный-пустой).

ПОНИМАНИЕ РЕЧИ:
Происходит быстрое увеличение словарного запаса. Понимает сложноподчиненные предложения типа: "Когда мы придем домой, я буду...". Понимает вопросы типа: "Что у тебя в руках?". Слушает объяснения "как" и "почему". Выполняет двухступенчатую инструкцию типа: "Сначала вымоем руки, затем будем обедать".
Старый 27-02-2009, 20:04     #10
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Больше-меньше различает замечательно, нам для этого посоветовали игру "ПАРОЧКИ".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.