тем, кто НЕ проверяет свои чеки в магазине - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:25     #71
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Не проверяю рутинно, только выборочно. Ничего криминального не случалось пока, кроме кидков по акциям (ну типа купи три по цене двух, а пробивают, как три), совсем криминального ничего. Просто когда пробивают, я усиленно пакую, если я буду еще при сумме чека в 4-5 тыс проверять каждую строчку - запаришься.... Но, согласна, на предмет больших сумм - надо пробегать чек.
Старый 30-03-2009, 14:31     #72
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


НАс как-то в Пятерке кинули не на 10 руб...Вместо 2 упак. творога было 32. Это было лет 5 назад. С того времени - каждый чек проверяю, какой бы длины он не был.
Старый 30-03-2009, 15:28     #73
Лисицца
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 147
Лисицца отсутствует


А у меня во как получилось в "Перекрестке" брала сардельки "адмиралтейские"(высший сорт) по акции-160 руб,настоящая цена где-то 250,а на кассе смотрела на монитор-вижу сардельки "турист"(первый сорт),цена без всяких акций 160 руб.Заставила сделать отмену по чеку.вернулась в отдет-под вывеской "Адмиралтейские" и рекламой акции лежит проклятый "Турист",на мое замечание продавец отдела сказала"ОЙ.надо их убрать.чтоб не путали".Не уверена я что-то ,что их уберут.Наверное ,этот "Турист" в рекордные сроки раскупили таким образом.Ведь в чеке в основном смотрят сумму,а подробности названия не вдаются.так что смотрите,что вам в лоток подсовывают.
Старый 30-03-2009, 15:35     #74
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
А у меня во как получилось в "Перекрестке" брала сардельки "адмиралтейские"(высший сорт) по акции-160 руб,настоящая цена где-то 250,а на кассе смотрела на монитор-вижу сардельки "турист"(первый сорт),цена без всяких акций 160 руб.Заставила сделать отмену по чеку.вернулась в отдет-под вывеской "Адмиралтейские" и рекламой акции лежит проклятый "Турист",на мое замечание продавец отдела сказала"ОЙ.надо их убрать.чтоб не путали".Не уверена я что-то ,что их уберут.Наверное ,этот "Турист" в рекордные сроки раскупили таким образом.Ведь в чеке в основном смотрят сумму,а подробности названия не вдаются.так что смотрите,что вам в лоток подсовывают.
смотреть надо что берешь! и лаптем поменьше прикидываться
Старый 30-03-2009, 15:56     #75
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


я тоже верю, что не всегда кассир специально лишнее пробивает. Но мой муж как-то покупал в Метро всего 5 (!!!)наименований, но ему еще в чек добавили геркулес (остальное было правильно). Меня тогда просто не было рядом...а то бы я... Вот в этом случае, я не верю в случайность, усталость кассира и прочие вещи - это было сделано абсолютно специально.
Старый 30-03-2009, 16:10     #76
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


а я пока едем до дома - проверяю чек. если все ок - выкидываю! но смотрю обязательно....."чего мы опять там набрали на 3 тыщи..................."
Старый 30-03-2009, 16:27     #77
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
я тоже верю, что не всегда кассир специально лишнее пробивает. Но мой муж как-то покупал в Метро всего 5 (!!!)наименований, но ему еще в чек добавили геркулес (остальное было правильно). Меня тогда просто не было рядом...а то бы я... Вот в этом случае, я не верю в случайность, усталость кассира и прочие вещи - это было сделано абсолютно специально.
Получается что кассиров заставляют это делать , тем самым покрывать рассходы на воровство.
Самому кассиру нет резона это делать,так как + по кассе всё равно не будет а значит и выгоды никакой.
Старый 30-03-2009, 16:38     #78
Konyashka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Konyashka отсутствует


почти всегда проверяю, еще ни раз не находила никаких обсчетов. Начала забивать на проверку, прочитала топик, снова буду внимательно смотреть
Старый 30-03-2009, 16:41     #79
Izolda
Старожил
 
Профиль Izolda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 091
Izolda отсутствует


проверяем крупные суммы у касс,остальное дома
Старый 31-03-2009, 12:57     #80
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
я сегодня первый раз пошла в Окей без мужа и детей, которые вечно меня торопят и забивают голову. И первый раз не спеша проверила чек и сразу косяк: Актимель 6 бутылочек в 1 упаковке пробито как 6 упаковок. Итог, вместо 92 рублей получилось 552. При общей сумме километрового чека в 4500 я даже не заподозрила неладного, пока внимательно не рассмотрела. Благо было время, мужа с детьми на машине ждала. А мы этот актимель каждый выходной покупаем, вот и думаю теперь, это первый раз или мы так каждую неделю отовариваемся? Деньги на информационной стойке сразу вернули, даже пакеты досматривать не стали, сказали ошибка кассира.
Найдите время, проверьте чеки, хотя бы крупные суммы!
Такая же история была в Ленте, 4 штуки Актимеля пробили, как 4 упаковки.
Чек был проверен у кассы, деньги вернули





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.