ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА?????? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 22:13
ответ для kofemanka на сообщение "ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА??????"
    #21
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Сама одевается практически полностью за исключением пуговиц, шнурков,футболок-свитеров. Раздевается полностью тоже самостоятельно. С туалетом проблем нет и полностью отказались от памперсов. Собирает картинки из кубиков до 12шт, любит играть в конструктор. Знаем основные и несколько дополнительных цветов. С небольшими ошибками и если на них указать собирает пирамидку 8колец и стаканы-вкладыши 14шт. Любит слушать книги и частенько цитирует их наизусть (механическая память). Задает много вопросов, отвечает на вопросы по картинке и по книжкам. Сама может слепить шарик и колбаску. Может долго сама занимать себя -до 30 минут. Клеим аппликации вполне аккуратно.
При раскрашивании ещё не видит границ рисунка, плохо идёт сравнение картинок и нахождение отличий на них, ножницами не интересуется. По музеям и театрам не ходим (боюсь эти заведения после нашего прихода чего-нибудь не дощитаются), шилопопина ещё та... Ложкой ест сама, но ленится. Зубы сама не чистит.
Старый 27-02-2009, 22:13
ответ для kofemanka на сообщение "ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА??????"
    #22
Izolda
Старожил
 
Профиль Izolda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 091
Izolda отсутствует


знает почти все буквы-она сама любила их учить,мы не принуждали,неплохо говорит небольшими предложениями, раздевается, одевает носки, трусы, кофты пока не получается, кушает сама,но пока не аккуратно, знает 4 цвета,ходит на горшок, рисует круг, квадрат, зубы сама почистить сможет...всего и не вспомнить
Старый 27-02-2009, 22:17
ответ для kofemanka на сообщение "ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА??????"
    #23
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Наши успехи, к почти двум (1,10):

-самостоятельно играет в мозаику, пазлы из 2-3 частей- в смысле, от компании не откажется, но может посидеть и сам, все катать на веревочке и толкать перед собой(санки, коляску)

-в компании любит играть в машинки, лото, читать и рассматривать картинки, если под контролем и со словестными подсказками - собирать пирамиду в нужном порядке

-помогать по хозяйству - окунать тряпку в воду, подметать, выбрасывать ненужное по просьбе в мусорное ведро, накрывать на стол

-танцевать, ходить на цыпочках, прыгать, лазать по шв.стенке, делать несколько шагов на лыжах,

-узнает и произносит буквы а, о, и, п, м, с, у, к, х, лепит колобки, колбаски, рисует всякую мазню особенно ручкой

-снимать тапочки, сандалии, снимать и надевать спушенные штаны, снимать носки, варежки, шапку, с помощью- куртку, есть ложкой- неаккуратно, пить из кружки, из бутылки- в смысле из пластиковой а не детской, выносить за собой горшок и подмывать попу, проситься на горшок ночью, днем не просится

-пытается строить простейшие двусловные предложения
Старый 27-02-2009, 22:19
ответ для kofemanka на сообщение "ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА??????"
    #24
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Знаем очень много стихов наизусть (типа Дядя Степа, Мойдодыр, Федорино Горе...) и песенок. Из пластелина лепим и режем. Увлеклись щас мозаикой (там где такие фишки втыкать в поле), до пяти считаем по порядку, считаем предметы один или два, знаем названия геометрических форм, различаем цвета. Говорит абсолютно осознанно предложениями. Умеет говорить полные предложения, используя пожалуйста, спасибо и т.д.
Старый 27-02-2009, 22:27
ответ для kofemanka на сообщение "ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА??????"
    #25
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Знает почти весь алфавит(сам интересуется),наизусть знает много стихов из них"У Лукоморья дуб зеленый...","Вот моя деревня..." почти до конца.Любит петь,собирать мягкий конструктор.Одевает трусики,штанишки,шапку,варежки.НО сам ест не всегда и засыпает со мной очень долго...
Старый 27-02-2009, 23:39     #26
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
Неужели это и в 2 года бывает, мы сейчас так говорим, неужели в 2 будет также, я не переживу, ну вот почему они так делают?...мне правда сказала воспитатель, что пока ты не начнешь требовать, чтобы объясняла нормально, что хочет, так и будет баловаться, ну те ей удобно, мама ведь все равно понимает, дак чего напрягаться
вот точно,я иногда говорю,кто это "аф-аф"?а она "аф-аф",а потом про себя так тихо "са-ба-ка"
а всё остальное -лениться говорить,точно.может это потому что я слишком много говорю и за нее тоже
Старый 27-02-2009, 23:40     #27
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая полоса Посмотреть сообщение
наизусть знает много стихов из них"У Лукоморья дуб зеленый...","Вот моя деревня..." почти до конца.
МОЛОДЕЦ!!!
Старый 27-02-2009, 23:41     #28
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Знаем очень много стихов наизусть (типа Дядя Степа, Мойдодыр, Федорино Горе...) и песенок. Из пластелина лепим и режем. Увлеклись щас мозаикой (там где такие фишки втыкать в поле), до пяти считаем по порядку, считаем предметы один или два, знаем названия геометрических форм, различаем цвета. Говорит абсолютно осознанно предложениями. Умеет говорить полные предложения, используя пожалуйста, спасибо и т.д.
МОЛОДЦЫ!!!
Старый 28-02-2009, 21:46     #29
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
Неужели это и в 2 года бывает, мы сейчас так говорим, неужели в 2 будет также, я не переживу, ну вот почему они так делают?...мне правда сказала воспитатель, что пока ты не начнешь требовать, чтобы объясняла нормально, что хочет, так и будет баловаться, ну те ей удобно, мама ведь все равно понимает, дак чего напрягаться
Мы в 1.7 говорили окола 100слов,и очень не четко. Сейча кол-во слов я не знаю, но много+ предложения из 5 слов, так что у вас все в переди.
А так знает цвета, счет до 10. Ест сама вилкой и ложкой. Может одеть, снять - штаны, трусы. Поднимаеться, спускаеться по ступенькам, прыгает, бегает. Пазлы собирает,половинки. Проситься на горшок(Живем уже довно без памперса)
Старый 02-03-2009, 00:51     #30
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
а где вы такие купили, не подскажете?
Купила бабушка, в магазине рядом с зоопарком( там масса игрушек развивающих, поехала туда по совету соседки....названия не помнит, но думаю есть в большинстве сетевых детских магазинах)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.