ужасы Педиатрической академии - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 22:19
ответ для Rish на сообщение "ужасы Педиатрической академии"
    #81
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


Реально интересно разобраться кто у кого на зарплате. Это я про главных врачей, подписывающих тарифы по ОМС и Комитет по Здравоохранению. Знаю только, что в отделении, несмотря на рекомендуемые сроки и т.п., держат столько, сколько необходимо для лечения, зарплата итак ниже некуда, а совесть присутствует.
Старый 17-12-2008, 22:58     #82
Irusa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщения: 140
Irusa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maba Посмотреть сообщение
Весь топик не осилила - да и не считаю нужным, иначе мнение может быть навязанным......
Не знаю, как сейчас, но не думаю, что особо что-то изменилось.....а 4 года назад:

Условия, даже в платных палатах были ужасные!!! Про питание не знаю, так как наученная безвылазным лежанием в больницах - всё брала с собой..

Но врачи!!! Мы, например им благодарны! Особенно профф. Бржевскому! Мне уже было не до условий - главное, чтобы проблему решили! Всем врачам большой респкт!!! Особенно с учётом, в каких условиях они работают.
Красавец-мужчина...
Старый 17-12-2008, 23:42     #83
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Девочки, предлагаю организовать топик мам-врачей...
Уже есть: Врачи, где вы? http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=407238
Велкам!
Старый 18-12-2008, 09:30     #84
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
А у меня сил не хватило вкалывать на двух-трех работах, биться с начмедом, придурками-санитарками (а на такую зарплату где непридурка взять?) с чиновниками, которые не понимают, что лечить надо эффективными ( а не дешевыми лекарствами) и стерпеть хамство пациентов, меньшей части, согласна, но и этого достаточно в конце вторых суток непрерывной работы.
Заччем? Лечить я и сама умею, а грамотные журналистки и Ядвиги пусть получают медицинские услуги в порядке само- и взаимопомощи, как в военное время, на поле боя. Чего и другим коллегам желаю. Вежливость должна быть обоюдной. Меня они уже не достанут
С другой стороны: не умеешь лечить - уйди, пациенты не виноваты. Не хватает сил - туда же!
В этом городе 200 млн рублей потратили на новогодние украшения. А на детскую больницу денег нет.
Вы поконкретнее излагайте что Вам не понравилось в Ядвиге.
Я излагала только то что оказали такую помощь, что уже полгода расхлебываю.
Не забывайте, что у каждого доктора есть свое кладбище не исключая педиатра.
Старый 18-12-2008, 12:14     #85
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Если не устраивают условия - обвиняйте не врачей, они-то Вас вылечили?

Думаете им приятно ходить работать каждый день в эти "скотские условия", а некоторые ещё и сутки там проводят, например, как врачи приемного отделения...[/quote]

Вы в своей горячности совсем невнимательно читаете сообщения, выхватывая из них самое для Вас раздражающее.
Я нигде не обвиняла врачей. Я писала про быт.
Но нигдеи не написала, что нас вылечили. Мы полечившись там своими же лекарствами, нахватав кучу добавочных болячек убрались долечиваться домой, вернее перелечиваться.

Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Из врачей троечников получаются ОТЛИЧНЫЕ реаниматологи и хирурги, у которых золотые руки...

Из цитатника врача: Если не знаете, что с ребенком, позовите хирурга - от тоже не знает, но точно поможет!!!
Ага!!! Разрежем - а там будет видно. Классный подход. Знаем, проходили...

И если уж лично Вас так бесят изречения про врачей, то добавлю пару примеров, хотя и не хотела.
1. Мы лежали в нефрологии. В соседней палате лежала мама с девочкой 3 лет, которые 10 месяцев в году проводят в больницах. Так вот маме при мне заявила их лечащий врач, чтобы они быстренько рожали нового ребенка, т.к. эта уже не жилец, а потом следом, буквально через час эта же врач устроила показательный скандал с заведующей отделением и т.д., когда эта мама отказалась беседовать со студентами,т.к. я ее полчаса назад отпаивала валерианкой. Врач с пеной у рта орала, что они должны быть им благодарны, что они их еще и держат тут.
2. Та же нефрология. Ночь, 3 часа утра. Мальчик 2 годика, огромная температура, судороги, потеря сознания. Тщетные поиски хоть какого-то врача. Через некоторое время им заявляют, что невропатолога дежурного нет, а педиатр - бесплатно не пойдет из другого отделения.
Когда мамочки коллективно пригрозили позвонить в милицию и МЧС, врач появился.
Могу продолжать еще, если интересно. Все я это могу подтвердить, где угодно.

Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
А у меня сил не хватило вкалывать на двух-трех работах, биться с начмедом, придурками-санитарками (а на такую зарплату где непридурка взять?) с чиновниками, которые не понимают, что лечить надо эффективными ( а не дешевыми лекарствами) и стерпеть хамство пациентов, меньшей части, согласна, но и этого достаточно в конце вторых суток непрерывной работы.
Заччем? Лечить я и сама умею, а грамотные журналистки и Ядвиги пусть получают медицинские услуги в порядке само- и взаимопомощи, как в военное время, на поле боя. Чего и другим коллегам желаю. Вежливость должна быть обоюдной. Меня они уже не достанут
С другой стороны: не умеешь лечить - уйди, пациенты не виноваты. Не хватает сил - туда же!
В этом городе 200 млн рублей потратили на новогодние украшения. А на детскую больницу денег нет.
А вот это здорово. Сами значит, не хотите в таком дерьме работать, а нам туда лечиться - пожалуйста???
Про заботу государства о нас, сирых, как раз и речь ведем, только Вы слышать этого не хотите. И не надо мне тут проповеди читать. Я довольно много знаю, кто и куда девает денежки в ПА. Знакома, т.к. сказать, лично.
Старый 18-12-2008, 12:18
ответ для Rish на сообщение "ужасы Педиатрической академии"
    #86
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


сорри, подоходный налог в бюджете страны - это капля в море.
уместней вспомнить о нефти, Стабфонде, Конституции, выборах.

думаю выражу общее мнение, что врачи (бОльшая и лучшая часть) у нас хорошие. а вот управленцы (с "верху" до "низу") - ужас ужасный.
Старый 18-12-2008, 14:57
ответ для Rish на сообщение "ужасы Педиатрической академии"
    #87
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


А если журналюги снимут страшный фильм об ужасах Педиатрической Академии то что будет? Выделят деньги и сделают супер-пупер ремонт? Или снимут завотделениями и врачам выговоры? Цель - то какая? Кто знает?
Старый 18-12-2008, 17:06
ответ для Rish на сообщение "ужасы Педиатрической академии"
    #88
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Лежали год назад в больнице Марии-Магдалины на ВО. Условия вполне сносные (б/платно) - три кровати в палате метров 18, свой санблок, кормили прилично. Родителям кроватей не полагалось - и это было самое ужасное, спать мне было нереально. Но врачи и м/сестры были адекватные. Очень понравилось, как при приеме по скорой у нас оперативно взяли все анализы и осмотрели три (!) врача, чтобы поставить диагноз. В боксе провели меньше часа и нас перевели в палату.

А вот 6 лет назад по скорой ночью попала в инфекционное отделение Педиатрички с месячным ребенком - ужас ужасный:-( Холод, грязь, нет горячей воды, нет ложек-вилок-чашек. Принесли еду мне на завтрак - хоть руками ешь:-(( Ребенка за целый день осмотрели только мельком утром. Сказали - не спите, мамаша, а то помереть может:-(( Я раз 5 бегала за врачом - бесполезно. В итоге сбежали оттуда в тот же день под расписку. Моя мама, забиравшая меня оттуда, тоже была в шоке от нищеты и грязи.
Старый 18-12-2008, 18:41
ответ для Rish на сообщение "ужасы Педиатрической академии"
    #89
Mики
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 35
Mики отсутствует


Цитата:
Где ужас так это в 1 ДГБ!!!
Такой грязи я давно не видела. Только крысы не бегают.
Цитата:
была в шоке от нищеты и грязи.
Вы в детской областной больнице на Комсомола не были!
Вот где ужОс. И ремонт, который сейчас делают, фигня, тк суммы осваиваются огромные а ремонт отвратный. Но зав. отделениями и тем более врачей никто не спрашивает!

Эпизоду чуть больше 3-х лет:
Ночь. Вызов на отделение "на задыхается" . Открываю дверь ординаторской и вижу 10 крыс, бегающих по холу. Быстро с визгом захлопываю дверь ( ну боюсь я крыс, БОЮСЬ ). Открываю через 10 секунд, бегают. Начинаю стучать ногой по двери, надяясь вдруг испугаются и убегут. Нет, этим тварям хоть бы что. Звоню из ординаторской на отделение, спросить как ребенок, трубку никто не берет. Явно не до телефона там. Вопрос : что делать?
Старый 18-12-2008, 18:56     #90
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mики Посмотреть сообщение
Вы в детской областной больнице на Комсомола не были!
Вот где ужОс. И ремонт, который сейчас делают, фигня, тк суммы осваиваются огромные а ремонт отвратный. Но зав. отделениями и тем более врачей никто не спрашивает!

Эпизоду чуть больше 3-х лет:
Ночь. Вызов на отделение "на задыхается" . Открываю дверь ординаторской и вижу 10 крыс, бегающих по холу. Быстро с визгом захлопываю дверь ( ну боюсь я крыс, БОЮСЬ ). Открываю через 10 секунд, бегают. Начинаю стучать ногой по двери, надяясь вдруг испугаются и убегут. Нет, этим тварям хоть бы что. Звоню из ординаторской на отделение, спросить как ребенок, трубку никто не берет. Явно не до телефона там. Вопрос : что делать?
Зажмурить глаза и бегом по коридору, а вы что сделали?..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.