Домработница - роскошь или средство наведения порядка? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 22:38     #71
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
1. Ну что Вы, и при намного меньших зарплатах люди могут позволить себе домработницу
2. Согласна.
3. А зачем знакомым знать, что у Вас домработница? Да и вообще, какая им разница?
1 Могут,но я не буду
2.Согласна.
3.моим не надо знать.А вот если у всех друзей Автора есть домработницы,то никто ей и слова не скажет и даже ничего не подумают
Старый 17-11-2008, 23:37
ответ для загораю на сообщение "1 Могут,но я не..."
    #72
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


Уже много лет пользуюсь услугами домработницы,всех подруг,даже тех,кто осуждал и не понимал , подсадила на это дело.Уборка 2 раза в неделю (люблю чистоту!)
Сама бы с удовольствием этим занималась,но не смогла приучить свою семью к СОБЛЮДЕНИЮ порядка,считаю,что уборка-дело не благодарное (если даром).
Долой домашнее рабство!
Сменила 7(!) человек,пока не нашла,то что хотела.Искала через агенство.Открыла для себя,что понятие "чистота" все понимают по-разному.Тетю свою уважаю,дарю подарки,но соблюдаю дистанцию.
Отвечая по теме:
1.Достаток может быть не самым большим.Считаю,что в пользу уборки можно и от мороженного отказаться!Главное-желание самой этим НЕ заниматься!
2.Ну,свалку можно устроить где угодно-и в хрущобе,и во дворце.Специалист на месте разберется,где сколько денег брать.
3.Народ за Вами потянется,поверте моему опыту!
Старый 17-11-2008, 23:48     #73
Mики
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 35
Mики отсутствует


1.Практически при любом, смотря как грязь достала
2. Нет, в хорошо отремонтированной квартире убираться быстрее.
3. А зачем про это кому то рассказывать?
Старый 18-11-2008, 00:03     #74
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Я бы с удовольствием оплачивала услуги дом.работницы - раз в неделю: пыль протереть, пол помыть пропылесосить, плиту, раковину туалет.
Нет ни времени ни желания (после работы) упахиваться на ниве домашнего хозяйства.
Но...
1.Основная причина, что мы снимаем. Не рискну я в съемное жилье пригласить домработницу, еще не известно как владелец на это отреагирует.
2. Мне кажется что дохода у нас все таки даже с моими требованиями недостаточно для найма.

По вопросам автора
1. Зависит от требований к уборке, частоте уборки
2. Мне кажется все равно
3. Если мне расскажут обзавидуюсь по доброму - патамушта сама хочу (честно) и попрошу координаты на всякий случай.
Ну если и кто то что то скажет негативное я бы не реагировала. Это зависть. А так неужели работающие люди не поймут, что с нашим ритмом жизни домработница это не роскошь, а необходимость современной жизни.
Старый 18-11-2008, 00:19
ответ для загораю на сообщение "переехать в 45 м.:))"
    #75
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
переехать в 45 м.
Нет уж,извините.
Старый 18-11-2008, 00:41     #76
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
1.Основная причина, что мы снимаем. Не рискну я в съемное жилье пригласить домработницу, еще не известно как владелец на это отреагирует.
Не уловила связи между домработницей и владельцем квартиры. Ему-то какое дело?
А, например, няня? Тоже не станете приглашать из опаски?
Старый 18-11-2008, 01:05     #77
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
вот информация с одного из сайтов
Примерное время уборки типовой квартиры:



Однокомнатная квартира ( 30-50 кв. м) – 3 часа
Двухкомнатная квартира ( 50-70 кв. м) – 4 часа
Трёхкомнатная квартира ( 70-100 кв. м)- 5 часов
В стандартную уборку входит влажная, сухая уборка; чистка кафеля, сантехники, ковров, мебели; стирка и глажение белья; сезонное мытьё окон.



Цена услуг домработницы от 100 руб. в час. На уборку квартир площадью свыше 100 кв. м , цена договорная.

ну и считайте надо Вам это или нет , по карману или нет
Бред какой то,уж простите.Я работала одно время Домработницей, так вот,скажу,что почасовая оплата это ерунда.Тк. все люди убирают с разной скоростью. Кто то за 2 часа отдраит всю квартиру.а кто то развезет тот же объем на 5 часов...

Лучше уж считать по площади.А мытье окон это вообще отдельная плата,так же.как и глажка..

И опять же,зависит от состояния квартиры,бывает ,квартира метров 50. а каждую неделю приходишь,все как после ядерной войны- поросло жиром и копотью

а вообще, люди сейчас стали очень несправедливо относиться к помощницам по хозяйству,на мой взгляд...как,в принципе, и к няням Почему то считается, что это супер легкая работа, а что? повозить тряпочкой..А никто не думает, почему то, что 2 часа драить какие нибудь нижние шкафчики на кухнях,стоя на коленях, не так то и легко и безущербно для здоровья.ИМХО
Старый 18-11-2008, 01:07     #78
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


[quote=vanilja;17739791]Вот тут по соседству топик про домработницу...
А у меня уже давно зреют вопросы:

1. Как Вы думаете, при каком достатке люди позволяют себе домработницу?

2. Как Вы думаете, домработницам всё равно, где убирать, в хрущобе или во дворце?

3. Как Вы думаете, если я просто НЕ ЖЕЛАЮ заниматься домашней работой,
(ЗАДОЛБАЛО-НЕНАВИЖУ-НЕ ХОЧУ-НЕ БУДУ),
и приглашу домработницу, хотя в семье небольшой достаток , например,
то много ли народу сочтут меня ненормальной?


1.При любом достатке( проверенно)
2.Все равно
3.Любой каприз за ваши деньги
Старый 18-11-2008, 01:10     #79
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


1. У меня есть знакомая, которая сама работает постоянной няней и помощницей по хоз-ву, получает 15-20 тыс., и при этом имеет "разовую" домработницу.
2. Если б я была домработницей, мне б больше понравилось бы убирать во дворце, потому что там, как мне кажется, больше заплатят.
3. Думаю, много народу не посчитают Вас ненормальной, но лично я удивилась бы. Я б нашла этим небольшим деньгам лучшее применение, чем оплачивать домработницу или кухарку.
Старый 18-11-2008, 01:23     #80
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
Я не работаю. Но у меня квартира 220 м. и двое детей,занимающихся английским,айкидо и плаванием.Я терпеть не могу чужих людей в доме. Но у меня есть домработница,потому что А КАК??
а может нанять няню.которая детей по кружкам водить будет?

Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
Нет уж,извините.
нет уж,нет уж..
доходец не озвучили по п.1
Я бы тоже наняла д/р в таких обстоятельствах(220,сама не раб.,кружки детям)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.