Страховка для малыша на первый год жизни - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Собираетесь ли вы делать малышу страховку ДМС?
Да, собираемся. 43 38,05%
Нет, обойдемся и без нее. 50 44,25%
Посмотрим после рождения в зависимости от здоровья малыша. 20 17,70%
Проголосовавших: 113. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 15:10     #31
Briskindova
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 103
Briskindova отсутствует


Полис не покупали, по поликлинникам не ходили.
Всех врачей приглашала домой, сначала из роддома, потом из поликлинники.
Прививки - приглашала медсестру+врача на дом из поликлинники.

Никаких денег на ветер....мы довольны.......врачи не обиде
Старый 17-11-2008, 19:13     #32
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаИн Посмотреть сообщение
Со старшим сразу договорились с мед.сестрой и врачом из пол-ки с нашего участка(хорошие спец-ты) - до 2 лет ходили на дом, платили разово... анализы и прививки - тоже на дому, так же разовая оплата...(из этой же пол-ки); спец. врачи (невролог, ортопед, окулист - только хорошо зарекомендовавшие себя - тут из разных больниц и пол-к Питера)
Что касается госпитализации, то нам потребовалась в 1,5 мес. - хирургия (вызываем и взрослым и детям - Coris , у них всегда бронь в хор. больницах) .
Плюс - если на участке педиатр хороший - она сама позвонит, напомнит о прививках , анализах, специалистах , ну и компетентно назначит лечение, договорится с сестрами о заборе крови и прививках.
И по деньгам это выйдет дешевле и не разово осуществляется оплата.
Минусов я не вижу , но на самом деле, кому как удобнее
Совершенно с Вами согласна! Очень много отрицатьельных отзывов о страховых компаниях. А не дай Бог что, ТТТ, все равно придется искать врачей и платить отдельно. Привики можно из пол-ки вызвать, можно из Центра вакцинации. Анализы тоже не вопрос -в пол-ке реально договорится о приходе на дом и т.п.
Старый 17-11-2008, 20:04     #33
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Briskindova Посмотреть сообщение
Полис не покупали, по поликлинникам не ходили.
Всех врачей приглашала домой, сначала из роддома, потом из поликлинники.
Прививки - приглашала медсестру+врача на дом из поликлинники.

Никаких денег на ветер....мы довольны.......врачи не обиде
Интересный вариант. Я про такое как-то не задумывалась. А всегда врачи соглашаются на такие услуги на дому за деньги? И сколько за приход врача получается?
Старый 17-11-2008, 20:14     #34
Mики
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 35
Mики отсутствует


А у нас в поликлинике платных услуг не оказывают, увы
Поэтому или ДМС или своего частного врача искать, у нас, к счастью, есть.
Старый 17-11-2008, 20:58     #35
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


Вот тоже оочень интересует, а как найти врача хорошего и отдельно вызывать спецов на дом?? Это мне нужно прийти в мою детскую поликлинику и там непосредственно с врачами общаться н аэту тему? Или там есть какое-то бюро платных услуг? Просто по больницам вообще не ходок, вообще не знаю. Подскажите, как это реально осуществить, чтоб договориться с врачами, с вакцинацией на дому через свою поликлинику.
Старый 17-11-2008, 21:37     #36
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
Вот тоже оочень интересует, а как найти врача хорошего и отдельно вызывать спецов на дом?? Это мне нужно прийти в мою детскую поликлинику и там непосредственно с врачами общаться н аэту тему? Или там есть какое-то бюро платных услуг? Просто по больницам вообще не ходок, вообще не знаю. Подскажите, как это реально осуществить, чтоб договориться с врачами, с вакцинацией на дому через свою поликлинику.
вовсе необязательно искать врачей в своей поликлиннике. У каждой мамочки есть парочка хороших врачей. вы попробуйте поспрашивать. у меня ребенку всего 2 месяца я и то уже знаю где хороший педиатр, а где невролог. это проще чем кажется на первый взгляд.
Старый 17-11-2008, 21:48     #37
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Мы не брали, а просто вызывали врача, когда нам надо и удобно из 21 века
Старый 17-11-2008, 22:27     #38
Nice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 586
Nice отсутствует


Мы оформили страховку на первый год. Пока я довольна. Все врачи приходят на дом в удобное для меня время,не нужно стоять в очередях,мотаться в поликлинику. Массажи и привики, возможные форсмажоры с больницами и скорой помошью уже входят в страховку,что немаловажно. Конечно,удовольствие не дешевое,но того стоит. Я не представляю как с маленьким ребенком мотаться раз в месяц в поликлинику по очередям и прочее. Так что я за!
Старый 18-11-2008, 13:25     #39
Julena
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 110
Julena отсутствует


Проголосовала "обойдемся и без нее", но пока еще в раздумье нахожусь. Однозначно решила, что не буду "привязываться" к одной клинике, так как, судя по опыту других мам, если возникнут проблемы, искать врача по городу все равно придется. Я хочу выяснить, есть ли страховые, которые предлагают список медицинских учреждений на выбор, а там уж родители сами выбирают, в какое учреждение и к какому врачу пойти лечиться. Ренессанс, например, такой услуги не предлагает, там только "свои" врачи. Хвалят педиатров из педиатрической академии, например, и у них на сайте я прочла, что работают и со страховыми. Пока еще не знаю, буду ли брать полис ДМС, все будет зависеть от условий (список учреждений) и цены.
Старый 18-11-2008, 13:53     #40
N. Wolf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 77
N. Wolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
Мы оформили страховку на первый год. Пока я довольна. Все врачи приходят на дом в удобное для меня время,не нужно стоять в очередях,мотаться в поликлинику. Массажи и привики, возможные форсмажоры с больницами и скорой помошью уже входят в страховку,что немаловажно. Конечно,удовольствие не дешевое,но того стоит. Я не представляю как с маленьким ребенком мотаться раз в месяц в поликлинику по очередям и прочее. Так что я за!
А какая у Вас компания? Сколько стоит, если не секрет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.