Биржа труда??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 20:27
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #111
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


А скажите зарплату они ищут тоже любую, т.е. если у меня была зарплата скажем 10 тыс. , то они могут предлагать работу с зарплатой ниже этой?
Старый 16-01-2009, 21:10     #112
marinella80
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 196
marinella80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
обычно на контрольный прием надо ходить 2 раза в месяц. Точную дату и время назначает ваш специалист.Работу вам могут ( имеют право) предлагать и по диплому, и по опыту. И вы обязаны ехать к работодателю. если работодатель от вас откажется, мотивируя отказ отсуттвием опыта ( если вакансия по диплому) или отсутствием профильного образования ( если вакансия по опыту), вы продолжаете быть безработной. Я не помню, сколько отказов от работодателей нужно получиь и в течении какого времени, чтобы получить направление на курсы. Это лучше уточнить непосредственно в центре занятости.
Спасибо!!! т.е. если у меня в начале рабочей карьеры был опыт работы продавцом (запись в трудовой), то и несмотря на мое категорическое нежелание им работать мне могут быть предложены подобные варианты и отказаться Я не могу, должна ехать?! может еще подскажете, если я самостоятельно заканчивала курсы блухгалтерские, но нет опыта могу я расчитывать на вакансии бухгалтера и только (на мин зряплату)?! или все равно буду от продавца по полной, трудовой и диплому ходить к работодателям?! я надеялась на биржу труда в плане устройства пусть в госучреждение, но помошником буха....
Старый 16-01-2009, 21:22     #113
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinella80 Посмотреть сообщение
Спасибо!!! т.е. если у меня в начале рабочей карьеры был опыт работы продавцом (запись в трудовой), то и несмотря на мое категорическое нежелание им работать мне могут быть предложены подобные варианты и отказаться Я не могу, должна ехать?! может еще подскажете, если я самостоятельно заканчивала курсы блухгалтерские, но нет опыта могу я расчитывать на вакансии бухгалтера и только (на мин зряплату)?! или все равно буду от продавца по полной, трудовой и диплому ходить к работодателям?! я надеялась на биржу труда в плане устройства пусть в госучреждение, но помошником буха....
как я понимаю, многое зависит от того специалиста, который будет с вами работать и от тех указаний "сверху", которые департамент занятости спускает в районы.
Сама я безрабоной была давно. У меня в трудовой были заиси товаровед ( я только числилась им), курьер, дальше по специальности - педагог, учитель музыки. Специалист мой по базе смотрел все три варианта. но от товароведов сразу отказывалась я , т.к. честно сказала, что не работала.
Тогда еще правило действовало, что мне не могут предлагатьработу на з/п ниже, чем у меня была на прежнем месте. мне тогда выгоднее было пообие получать и не работать.
Старый 16-01-2009, 22:51     #114
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
в качестве безработного зарегистрирую. но пособие будет минимальное, т.к. за последние пол года заработка у вас нет.
Спасибо за ответ! А не знаете какое счас минимальное? И влияет ли что есть ребенок до 14 лет? Тут об этом выше упоминали, что размер пособия другой должен быть.
И раз такой перерыв значит справку не надо с последнего места работы?
Старый 16-01-2009, 22:53     #115
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А не знаете какое счас минимальное? И влияет ли что есть ребенок до 14 лет? Тут об этом выше упоминали, что размер пособия другой должен быть.
И раз такой перерыв значит справку не надо с последнего места работы?
за ребенкак как за иждевенца добавляют немного.
Наличие ребенка вляет на непрерывность стажа. А сама непрерывность сейчас уже ни на что не влияет.раньше влияла на размер оплат больничного ( до 2007 года).
Старый 17-01-2009, 00:48     #116
Лено4ка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 98
Лено4ка отсутствует


Девочки, а для постановки на учет справка с последнего места работы обязательно нужна?
а если фирмы нет уже-они пробивают?
или если я не хочу ехать туда за справками?
Старый 17-01-2009, 23:19
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #117
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Вот и я сюда за вопросами.

3 марта -последний рабочий день в любимой фирме Сокращают они меня (какая честь, ТОЛЬКО меня).
Сразу же планирую встать на учет на биржу, и сразу возникают вопросы:
1. Я ухожу начальником отдела, мне будут предлагать дворника?
2. Будут ли подбирать вакансии с оплатой не ниже моей теперешней?
3. Сколько должны предложить, и как отказываться, чтобы не выгнали с учета

Заранее благодарна!
Старый 17-01-2009, 23:29     #118
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Вот и я сюда за вопросами.

3 марта -последний рабочий день в любимой фирме Сокращают они меня (какая честь, ТОЛЬКО меня).
Сразу же планирую встать на учет на биржу, и сразу возникают вопросы:
1. Я ухожу начальником отдела, мне будут предлагать дворника?
2. Будут ли подбирать вакансии с оплатой не ниже моей теперешней?
3. Сколько должны предложить, и как отказываться, чтобы не выгнали с учета

Заранее благодарна!
почему нынче сокращают начальиков?
а подчиненых оставлят?
логичнее сократить подчиненного, а началника оставить..
Старый 17-01-2009, 23:53     #119
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
за ребенкак как за иждевенца добавляют немного.
Наличие ребенка вляет на непрерывность стажа. А сама непрерывность сейчас уже ни на что не влияет.раньше влияла на размер оплат больничного ( до 2007 года).
у меня 2 подруги стояли ( стоят) на бирже их сократили, получали в 2007 г.-3087 ( где то) за детей не доплачивали.
Старый 17-01-2009, 23:59     #120
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Вот и я сюда за вопросами.

3 марта -последний рабочий день в любимой фирме Сокращают они меня (какая честь, ТОЛЬКО меня).
Сразу же планирую встать на учет на биржу, и сразу возникают вопросы:
1. Я ухожу начальником отдела, мне будут предлагать дворника?
2. Будут ли подбирать вакансии с оплатой не ниже моей теперешней?
3. Сколько должны предложить, и как отказываться, чтобы не выгнали с учета

Заранее благодарна!
1)встать на биржу в течении 2 недель
2 .)предлагать ТОЛЬКО будут по вашей профессии ( у подруги выбирали либо по обрабованию полученному либо по последнему месту работы)
3)оплата не ниже МРОТ т.е 4330 , так в законе написано.((
4)примерно 2-3 вакансии ,придя на предложенное место( направление берите ,отказ 2 раза снятие с биржи) гоните дурочку,занижайте квалтфикацию,дети болеют,график раньше был с 11 до 16, вы мне пойдете на встречу и т.п. отказ легко пишут.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.