Детский хоспис. Должен быть. - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 13:31     #571
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


написала Елене Грачевой в жж
вот ее ответ:
"Спасибо за предложение. Пока мы сознательно тормознули на какое-то время все действия: у москвичей запланирован прием в Госнаркоконтроле и у Лужкова; у нас, если не будет противодействия, должна пройти через неделю пресс-конференция с участием всех сторон; если будут сложности, то будем переносить пресс-конференцию в Москву. Возможно, какие-то проблемы удастся решить в рабочем порядке. Если нет - тогда мы продолжим, и тогда все идеи пригодятся."
так что, как я поняла ь- пока ждем. Но узнать о возможностях на будущее стоит.
Старый 14-09-2008, 02:50
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #572
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


А я могу пойти к своему депутату Закса с просьбой предостьавить мне отчет о расходовании средств на строительство детского хосписа в соответствии с такой-то статьей городского бюджета тек. года? Кто-нибудь знает?
Старый 14-09-2008, 12:38
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #573
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Все-таки в первую очередь надо подумать об обезболивании на дому, об упрощении этой системы. Вменить в обязанности взрослым онкологам разрабатывать схемы для детей, пока не выучатся соответствующие специалисты, ускорить, сделать предельно простой покупку наркотиков при наличии мед. заключения о паллиативе, разрешить скорой колоть их по назначению...Вот ИМХО первоочередные задачи. Я запуталась, на какой стадии сейчас эта проблема? Во что все уперлось в результате?
Старый 14-09-2008, 13:01     #574
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Да, согласна, кто-то в курсе?
Старый 19-09-2008, 21:55
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #575
Трубадурочка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 144
Трубадурочка отсутствует


ау, куда пропали все?
Старый 19-09-2008, 22:18
ответ для Трубадурочка на сообщение "ау, куда пропали все?"
    #576
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
Все-таки в первую очередь надо подумать об обезболивании на дому, об упрощении этой системы. Вменить в обязанности взрослым онкологам разрабатывать схемы для детей, пока не выучатся соответствующие специалисты, ускорить, сделать предельно простой покупку наркотиков при наличии мед. заключения о паллиативе, разрешить скорой колоть их по назначению...Вот ИМХО первоочередные задачи. Я запуталась, на какой стадии сейчас эта проблема? Во что все уперлось в результате?
Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
Да, согласна, кто-то в курсе?
Цитата:
Сообщение от Трубодурочка Посмотреть сообщение
ау, куда пропали все?

По-моему, ответы на эти вопросы есть в посте № 571
Старый 20-09-2008, 15:19     #577
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Приветы всем, а уже была тут ссылка на группу в контакте?
http://vkontakte.ru/club970481
http://vkontakte.ru/club821510
Старый 20-09-2008, 19:14     #578
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Приветы всем, а уже была тут ссылка на группу в контакте?
http://vkontakte.ru/club970481
http://vkontakte.ru/club821510
Вступила в группы, спасибо! Хотя видела их уже там, когда искала инф. по детскому хоспису. На сколько поняла, это и есть виртуальный "хоспис", который в основном организует досуг больных детей? Или это просто группа волонтеров?
Старый 21-09-2008, 02:05     #579
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
Все-таки в первую очередь надо подумать об обезболивании на дому, об упрощении этой системы. Вменить в обязанности взрослым онкологам разрабатывать схемы для детей, пока не выучатся соответствующие специалисты, ускорить, сделать предельно простой покупку наркотиков при наличии мед. заключения о паллиативе, разрешить скорой колоть их по назначению...Вот ИМХО первоочередные задачи. Я запуталась, на какой стадии сейчас эта проблема? Во что все уперлось в результате?
Я уже не раз писала в этой теме: спектр препаратов для обезболивания детей существенно ограничен по сравнению с препаратами для взрослых. После введения любого препарата "сильнее" трамала ребенок должен находиться под постоянным наблюдением врачей, иначе могут наступить осложнения с быстрым летальным исходом. Поэтому - только стационар. Как вы думаете, почему в укладке врача Скорой есть наркотические анальгетики, но он не имеет права по приказу об использовании этих препаратов вводить их детям-онкологическим больным на дому, которые выписаны на паллиатив? Вот если ребенок попал в ДТП - пожалуйста. Именно поэтому - с места ДТП врач везет ребенка в стационар под наблюдение врачей. Онкологический больной бы остался дома. Нужен именно хоспис, с лицензией на наркотики, с приспособлениями для мытья больного ребенка - попробуйте донести до ванны и вынуть оттуда обездвиженного подростка, с неограниченным количеством памперсов и одноразовых пеленок, с препаратами не только обезболивания, но и всем комплексом лекарств, облегчающих состояние, с возможностью круглосуточного пребывания рядом с ребенком его родных. Кстати, это не безумно дорого после того, как построено основное здание. Во всем мире хоспис - это учреждение сестринского ухода. Врачи там, конечно, есть, но основную работу выполняет средний персонал.
Старый 21-09-2008, 08:51     #580
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
Вступила в группы, спасибо! Хотя видела их уже там, когда искала инф. по детскому хоспису. На сколько поняла, это и есть виртуальный "хоспис", который в основном организует досуг больных детей? Или это просто группа волонтеров?
Там есть фота- строительство здания хосписа. Не думаю, что это виртуальное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.