Как Никита учится быть старшим братом - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 22:53     #621
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


5 НОЯБРЯ.

Утром Никита, проникнувшись папиной болью – «папа в больнице, ему уколы делают», даже не стал плакать при походе в детский сад. Точнее, утром предупредил, что будет плакать. Но я его попросила представить нашего бедного папу, которому ставят градусник (эта процедура Никите тоже не нравится) и мысленно пожалеть его – и сын не стал плакать. Более того, он уже в раздевалке как-то с огорчением вспомнил, что так и не поплакал, но делать было уже нечего – пошел в группу незаплаканный.

Удивительное дело: не претендовал на Сашины игрушки, а очень услужливо ей их приносил. Наверное, понял как маме тяжело. Или поздравил таким образом сестренку с 7 месяцами.

Вечером зашла подруга, Никита ей все в подробностях рассказал, как папа в больнице, что у него «головка болит», спросил, «делают ли и тете уколы», порадовался, что тетя этого избежала. Как он проникается чужой болью!

Коварная Александра с двумя вылезшими зубами научилась кусать мамину сисю. Я взвизгиваю от неожиданности:
- Александра, ты что?!
- Ыыыыыыыы!
- Так нельзя делать!
- И-и, и-и, и-и!
- Если ты так будешь делать, сися обидится и больше сегодня к тебе не придет!
- Оооооооооооооо!
Глядя в эти обожающие и обожаемые глаза, начинаю сама смеяться. Александра с повизгиваением бьет руками и ногами по мне, демонстрируя, что она все поняла.

А Никита рядом грозит ей пальцем: «Нельзя кусать маму! Низя!».

Вечером Никита просит таблетку-«послушайку» (витаминчик). Я предупреждаю, что после таблетчки послушные мальчики не отнимают у Александры игрушки. Никита: «Тогда сока дай!».
Старый 07-11-2008, 14:14     #622
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


оленька! чудесный топик!!!!!
Старый 07-11-2008, 20:43     #623
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


6 НОЯБРЯ.

Утром совершенно не было ни сил, ни желания куда-либо идти и что-либо делать. Причем, у всех. Даже Александра лежала пластом и не собиралась просыпаться. Пришла поднимать Никиту, а он, сползя с горшка, втащил себя на кровать, обнял подушку и напрочь отказался двигаться. Я легла рядом, так сладко, так тепло так спать в обнимку с сыночком! Тихонько пытаюсь его будить, а он в слезы: «Никуда не пойду! Спать хочу!». Ну и я в слезы – проняло, наконец, после стольких волнений и нервного напряжения. «Никитка, если бы ты знал, как маме плохо! Как мама волнуется за папу в больнице! Как мама хочет спать и тоже никуда-никуда не хочет идти!». Никита сразу перестал плакать, обнял меня, и говорит: «Мама, не плачь, пажалата! Я не буду в садике плакать! Только дай мне с собой печенья. Много».

Забираю из сада. Воспитательница: «А Никита подошел сегодня ко мне и сказал – тетя, я плакать не буду! Я маме обещал». Вот такой у меня маленький мужчина.

Вернулись из садика всей семьей. Посадила Александру играть с игрушками (те самые, которые Никита обычно отнимает). Дочка сидит, настороженная, не играет, ждет, когда брат отнимет. Дождалась. Правда, не сразу.

Никита, придя из сада, стресс снимает. Устроил на диване бивуак – принес подушку, одеяло, поставил прикроватный столик, попросил яйцо и чай с клубничным вареньем. Лег и сибаритствовал. Отдохнул и пошел делами заниматься. Их много: отнять игрушку у сестры, поездить на лошадке, покричать.

Уж вечер, пора засыпать. Никита придумывает отсрочки. «Мама, свари пельмешки». Сварила. «Мама, блинок хочется». Нету. «Мама, а запеканка?». Нету. «Мама, а пирожок?». Нету. Могу предложить только сосиску. «Ну, давай сосиску!». Сварила. Порезала. Сметанкой полила. Для того, чтоб съесть сосиску Никита разработал целый ритуал: поставить прикроватный столик, посадить рядом мишку, подложить под спину подушку, прикрыть одеялом, придвинуть стул, на стул поставить тарелку с сосиской и дать вилку, непременно «взрослую». Налюбовавшись натюрмортом, Никита удовлетворенно потребовал… сока! Сок не получишь, пока не съешь сосиску. Маленькая истерика (ну как же так, ведь еще сегодня не плакали!). Заснул. Демонтировала натюрморт. Убрала тарелку с сосисками в кухню. Отнесла на место стул. Убрала прикроватный столик. Мишку сунула ему в руки. Спустя некоторое время стала переносить в его кровать.

Никита открыл глаза (совершенно туманные) и возмущенно завопил: «Где сосиска?», а также потребовал реставрации натюрморта во всех его деталях. Как только творческий процесс был закончен закрыл глаза и спокойно заснул.

Перенесла его в детскую. Спит теперь там. Без сосисок, стула, прикроватного столика. Зато крепко прижимает мишку к груди.
Старый 08-11-2008, 19:11     #624
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Пытаюсь бороться с тем чтобы ребенок(старшая дочь) играла в детской,а не на кухне рядом с мамой.Бесполезно.Сегодня я не выдержала отнесла гремящую игрушку(музыкальную кассу) в ее комнату,а вместе с ней столик и стульчик детские. Просто хотела посмотреть телевизор,а по причине того что игрушка гремит,телевизор посмотреть невозможно.С воем и плачем все это приперлось обратно.Как в том анекдоте:гости,не садитесь на этот диван,он с клопами.А почему вы его не выкинете?Да выкидывали уж,клопы его обратно приносят
Ну почему все всегда труться на кухне?И еще - может детские комнаты оборудовать на кухне?Хотя и так основная часть игрушек все равно там...
Старый 09-11-2008, 11:51     #625
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


7 НОЯБРЯ.

Утром Никита уже по-деловому собрал узелок с печеньем и соком и отправился в сад. Как на работу. А так как Александра хныкала, когда ее одевали (а кому вообще-то это нравится?!), Никита строго ей сказал: «Не плачь! Мы тебя в сад не пустим!».

В садике очень ревностно блюдет целостность пакетика. И напрочь отказывается делиться с детьми. Но мне удается его убедить предложить сухарики и печенюшки ребятам, быть щедрым ведь так приятно! И Никита, насупившись, очень неохотно, но все же выдает из заветного узелка припасенный на черный день провиант.

Вечером, уже при возвращении, начал капризничать. Чувствуется, что устал за неделю! Поэтому домой ввалились со слезами. Никита рыдает, чтоб ему сняли шапку, куртку, сапоги, брюки и срочно уложили спать. Александра вообще всегда, как только начинается концерт, с большим удовольствием присоединяется. В общем, дуэт Лизы и Германа из оперы «Пиковая дама» (это я!). Рядом только Зимней канавки не хватает, чтоб утопиться в такие моменты.

В общем, сунула Никите пакетик сока. Вообще-то с этим пакетиком полагается идти в сад забирать оттуда сына, иначе – кранты! А я сегодня забыла. Наверное, поэтому и началась обида копиться на обратном пути. Александру удалось заткнуть только куском колбасы. Зато тут же в доме воцарилась блаженная тишина, прерываемая лишь бульканьем и чавканьем.

Никита очень любит мазать Александру кремом или маслом после вечернего купания. Сегодня тоже очень усердно натирал ее. Ничего, что ему под руку попался крем после загара.

Чуть позже, утомленный недельным садом, Никита лежит на диване, смотрит новости – отдыхает, приходит в себя после нелегкой трудовой недели. На экране - картинка Петербурга. Никита выдает новую вариацию: "ПИДЮГУЛЯ!" (вероятно, это ласковый вариант, типа: "Петербургушка!". Что меня удивило (по-хорошему), он увидел картинку и сразу опознал свой город!

Продолжаю гордиться своим юным пидюдюкцем!
Старый 09-11-2008, 11:52     #626
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машерочка Посмотреть сообщение
Пытаюсь бороться с тем чтобы ребенок(старшая дочь) играла в детской,а не на кухне рядом с мамой.Бесполезно.Сегодня я не выдержала отнесла гремящую игрушку(музыкальную кассу) в ее комнату,а вместе с ней столик и стульчик детские. Просто хотела посмотреть телевизор,а по причине того что игрушка гремит,телевизор посмотреть невозможно.С воем и плачем все это приперлось обратно.Как в том анекдоте:гости,не садитесь на этот диван,он с клопами.А почему вы его не выкинете?Да выкидывали уж,клопы его обратно приносят
Ну почему все всегда труться на кухне?И еще - может детские комнаты оборудовать на кухне?Хотя и так основная часть игрушек все равно там...
Не, я на это уже забила. Вниз в шкафы положила все, что можно брать, и не парюсь с этим. По вечерам собираю кастрюли и поварешки по комнатам, иногда достаю из-под подушки.

Последний раз редактировалось Чернореченка, 10-11-2008 в 22:24.
Старый 09-11-2008, 15:33     #627
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Не, я на это уже забила. Вниз в шкафы положила все, что можно брать, и не парюсь с этим. По вечерам собираю кастрюли и поварежки по комнатам, иногда достаю из-под подушки.
Один раз не могла найти сандалик старшего сына. Нашла спустя три дня в шкафу с кастрюлями, заныканный подальше.
Старый 09-11-2008, 15:52     #628
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pilka Посмотреть сообщение
Один раз не могла найти сандалик старшего сына. Нашла спустя три дня в шкафу с кастрюлями, заныканный подальше.
Хе-хе-хе!А, расскажите-ка, мамочки, что можно найти в принтере?
Старый 09-11-2008, 19:53     #629
marisia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 32
marisia отсутствует


Да... как же так получается и дети разные и родители а проблемы у всех одинаковые
Старый 09-11-2008, 20:17     #630
potemki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 850
potemki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машерочка Посмотреть сообщение
Пытаюсь бороться с тем чтобы ребенок(старшая дочь) играла в детской,а не на кухне рядом с мамой.Бесполезно.Сегодня я не выдержала отнесла гремящую игрушку(музыкальную кассу) в ее комнату,а вместе с ней столик и стульчик детские. Просто хотела посмотреть телевизор,а по причине того что игрушка гремит,телевизор посмотреть невозможно.С воем и плачем все это приперлось обратно.Как в том анекдоте:гости,не садитесь на этот диван,он с клопами.А почему вы его не выкинете?Да выкидывали уж,клопы его обратно приносят
Ну почему все всегда труться на кухне?И еще - может детские комнаты оборудовать на кухне?Хотя и так основная часть игрушек все равно там...
Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Не, я на это уже забила. Вниз в шкафы положила все, что можно брать, и не парюсь с этим. По вечерам собираю кастрюли и поварежки по комнатам, иногда достаю из-под подушки.
Мамы, я вот подумала, если уж мы сами все основное время тусим на кухне- может это как-то генетически передается? Внутриутробно закладывается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.