НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 796 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 23:02     #7951
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
Вы меня озадачили
а можно ссылку на статью КОАПП или пункт хотя б
КОАП 12.15
ч. 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Старый 05-09-2008, 23:05     #7952
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
А для чего же тогда разрывы делают, раз совсем нельзя? А зачем в разделительных полосах с поребриками разрывы делают? Может тогда и на перекрестках разворачиваться и налево поворачивать нельзя, если 4 полосы? По вашей логике так получается. В пункте, на который вы сослались, подразумевается то, что вы не можете по встречке ехать или обгонять, например.
Старый 05-09-2008, 23:07     #7953
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
КОАП 12.15
ч. 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
подождите-подождите....
а как же специальный разрыв для поворота налево во дворы, равно как и выезд из них налево
Старый 05-09-2008, 23:08     #7954
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
А зачем в разделительных полосах с поребриками разрывы делают?
Для того, что бы встречные машины, которым висит знак разворота, разворачивались в этом месте.
Цитата:
Может тогда и на перекрестках разворачиваться и налево поворачивать нельзя, если 4 полосы? По вашей логике так получается.
Перекресток - это специальный режим, оговоренный специалным пунктом правил дорожного движения.
Старый 05-09-2008, 23:09     #7955
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
КОАП 12.15
ч. 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Выделила красным ключевые слова. Какие пунты правил я нарушаю, разворачиваясь через разрыв (прерывистую линию) в двойной сплошной?
Старый 05-09-2008, 23:11     #7956
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
подождите-подождите....
а как же специальный разрыв для поворота налево во дворы, равно как и выезд из них налево
Да, я знаю, что у нас на большей половине травмайных путей отсутсвует разметка.
Т.е. имеется разрыв.
На этом основании сегодня человек летел мне по встречным рельсам в лоб. и считал, что я должен уступить ему дорогу.
Старый 05-09-2008, 23:12     #7957
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Выделила красным ключевые слова. Какие пунты правил я нарушаю, разворачиваясь через разрыв (прерывистую линию) в двойной сплошной?
На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Старый 05-09-2008, 23:12     #7958
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
Для того, что бы встречные машины, которым висит знак разворота, разворачивались в этом месте.
а если знаков нет???
я вот привыкшая ездить без знаков и разметки, могу точно сказать, что в разрыве разделительной с поребриком, разворачиваться можно, если нет запрещающего знака, это знаю точно, мотому как инструктор еще учил
а двойная сплошная, наверно, по сути ничем не отлчается, сейчас только об этом подумала
Старый 05-09-2008, 23:15     #7959
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


[quote=Maldini;15523627]Для того, что бы встречные машины, которым висит знак разворота, разворачивались в этом месте.[quote]

Ну раз разрешено, значит таки можно разворачиваться, где больше четырех полос? А почему где прерывистая в двойной сплошной, нельзя?
Старый 05-09-2008, 23:19     #7960
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Усложним задачу Какие пункты правил я нарушаю, поворачивая налево во двор через разрыв в двойной сплошной (который вообще-то для этого и сделан)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.