Help!!! Постирала пуховик - свалялся пух! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 22:56     #1
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


Люди, заказывала дочке пуховичок "Гэп" из Америки. Ждала 3 недели доставку! Очень красивенький, хорошенький! Относили несколько дней до стирки! Постирала в стиральной машине на режиме ручной стирки! Перья внутри (точно не знаю наполнитель, написано пухавик) все скомкались, ушли вниз. Я просто в шоке! Неужели ничего нельзя сделать?!! Сейчас он сохнет в разложеном состоянии, попыталась распределить наполнитель как могла, но мне кажется, это нереально!
Скажите, можно ли еще что-нибудь сделать?!! Может где-нибудь перенабить можно пуховичок! Растроена! Пуховичок классный!!!
Старый 20-12-2008, 22:59     #2
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


А чем стирали?

Я вот тоже сейчас в ожидании "результата"......только что засунула в стиралку детский Талви.....а на нём вообще рекомендаций по уходу НЕТ!

Раньше фирменные пуховики стирались на Ура - после стирки разложить и регулярно взбивая, как подушку, подсушивать феном......
Старый 20-12-2008, 23:01     #3
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


В процессе сушки все время перетряхивайте его, пух как бы руками разделяйте, все будет нормально, у меня всегда пуховик после стирки сначала как ветровка с комочками внутри, а потом все ОК, главное перетряхивайте все время
Старый 20-12-2008, 23:01     #4
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Пуховики рекомендуют стирать с теннисными мячиками. Сама не пробовала, а вобще да, стирать пуховик это морока, всегда потом мучаюсь разбиваю руками пух.
Старый 20-12-2008, 23:02
ответ для Я-на на сообщение "В процессе сушки все время..."
    #5
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-на Посмотреть сообщение
главное перетряхивайте все время
Вот этим как раз очень не хочется заниматься
Старый 20-12-2008, 23:04     #6
Alechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Alechka отсутствует


Пух рекомендуют стирать с теннисными шариками, штобы они пух взбалтывали.Я стираю спец. средством для стирки пуха. Средство можно купить в Спорт-Мастере. Оно так и называется- Средство для стирки пуховиков.Если вы его правильно постираете второй раз, то с ним ничего не случится.
Старый 20-12-2008, 23:06     #7
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


Посмотрела сейчас пуховик! Он весь в каких-то разводах!. Сверху я вроде распределила пух, ничего, а низ просто как ветровочка! Он уже почти сухой! Похоже все испорчено!
А тенисные шарики для маленького или большого тениса, куда их пихать или просто в машинку кинуть?!!
Старый 20-12-2008, 23:07     #8
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


Так весь пух просохнет и равномерно распределится обратно. Вообще с этим не заморачиваюсь - отжим на 900-1000 оборотов и на вешалку... По мере высыхания взбиваю, как подушку. А после стирки выглядят, как тряпочки Все так стираю - и мужа пуховик, и детский, и свой - у меня длинное пальто-пуховик. Правда, все рибоковское, может еще от фирмы зависит...
Старый 20-12-2008, 23:10     #9
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Вы его отжимали? Как ни странно, пуховики надо отжимать на большой скорости. Потом, конечно, немного взбить мокрый пух руками. Сушить лучше всего на вешалке на батарее в ванной (тогда он почти весь будет прижиматься к батарее. Стирать НикВаксом для пуха (продается в туристских магазинах).
Американскую одежду лучше сдавать в химчистку. Почистить детский пуховик будет совсем не дорого
Старый 20-12-2008, 23:12     #10
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Вы его отжимали? Как ни странно, пуховики надо отжимать на большой скорости. Потом, конечно, немного взбить мокрый пух руками. Сушить лучше всего на вешалке на батарее в ванной (тогда он почти весь будет прижиматься к батарее. Стирать НикВаксом для пуха (продается в туристских магазинах).
Американскую одежду лучше сдавать в химчистку. Почистить детский пуховик будет совсем не дорого
Нет, не отжимала! Скажите, а исправить то можно или уже все?!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.